Особенности. Про имя Сергей. Америка. Part 6.

топ 100 блогов kaptain_nemo01.03.2015 Пятая часть выложена здесь
Здесь не продаются пододеяльники. Хорошо, что я привез парочку. Бедные американцы, как так живут, не понимаю.
Белье здесь отстирывается лучше, отстирал даже старые российские пятна, которые дома не брались. Похоже, дело в том, что порошок нормальный, поскольку у меня в России была стиралка крутая, БОШ, здесь они похуже.
Стиральной машиной здесь пользуются, бросая в нее все и сразу - белое и цветное, тонкие колготки и блузки, ванные тапочки и кроссовки. Дикий народ, словом).
Еще до отъезда знал, что в Америке белье на веревках не сушат. Думал, фигня, приеду, натяну веревку.
Ребята. Слушайте сюда. Сушильная машина – это супер. Белье на выходе – просто найс!
Фото лондри в нашем комьюнити. Стиральные и сушильные машины. Стирка 1,3 и сушка 1,3 бакса, скажу сразу че почем, все равно кто-нибудь спросит.
Особенности. Про имя Сергей. Америка. Part 6. 20150225_150421
Вид из окна потрясающий, выложу в следующий раз.
Особенности. Про имя Сергей. Америка. Part 6. 20150225_150447
Постоянно здесь стирают индусы. То ли белье сильно пачкают, то ли что.
Особенности. Про имя Сергей. Америка. Part 6. 20150225_150508
Теперь другое.
Меня зовут Сергей, и я долгое время не мог понять, почему мексиканцы, бразильцы, американцы широко улыбались, когда я называл свое имя.  Некоторые даже начинали истерично хихикать. Но все тайное становится явным.

«Сергей» звучит на испанском, как soy gay, что значит «я - гей». По-английски вообще звучит четко sir gay, что значит  «сэр гей».
Короче, буду менять. Джона не хочу, тот же Ванька. Может Майкл? Вроде нормально.

Оставить комментарий

Сергей 17.07.2017 13:45
Ну, вообще как лингвист я могу отметить, что Sergey (если вы пишите(!) имя так), звучит как
/ˡsɜːdʒɪ/ (Сёджи). Сочетание букв ER дают звук /ɜː/ (как русская "ё" без твердого приступа (без "й"). Чтобы сделать Вас сэром-геем, нужно написать второй слог как "Gay". Да и Сэр по-английски Sir, но мы говорим о звучании сейчас. В случае с именем Сергей, мы обращаемся снова к правилам английской фонетики. "ey" в конце слова читается как /ɪ/ (короткая "и" с легким оттенком "ы"). Примеры: survey, walley, attorney, donkey.

Вот и получается, что они стирать не умеют, а вы говорить собственное имя :D

А как еще один Сергей, могу порекомендовать использовать форму имени Serge /ˡsɜːdʒ/ (Сёдж). Такая форма давно устоялась в штатах и королевстве под влиянием французского имени Серж.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пенсионер на несколько минут прервал слушания проекта бюджета, которые проходят во вторник в парламенте Австрии, сорвав с себя рубашку и выкрикивая, что это все, что у него осталось после похода в супермаркет; мужчину вывела охрана, и дебаты продолжились, пишет РИА ...
Казалось бы... Чего там такого? В этой самой охоте за цветом... 1. Тёплый и холодный свет... © NickFW.ru — 17.01.2022г. Но надо сказать, что занятие это увлекательное и довольно ...
Афганистан, вид сверху, первая часть ...
Может ли человек, который регулярно опаздывает - и на работу, и на встречи - быть хорошим работником? Этот вопрос был поднят в комментариях к моей записи о систематических опозданиях . С моей личной точки зрения, существует определенная обратная корреляция между привычкой опаздывать и ...
« Сегодня была пресс-конференция Барака Обамы с госпожой Меркель, и там были расставлены совершенно иные акценты, нежели они расставлялись еще какое-то время назад... Есть, действительно, какая-то другая нюансировка. Еще год-два назад мы слышали, что Россия — региональная держава и ...