рейтинг блогов

Особенности новой цифровой валюты и немного о курсе биткоин — доллар

топ 100 блогов claudius20.01.2022Интернет

Особенности новой цифровой валюты и немного о курсе биткоин — доллар

Nasdaq опубликовал прогноз, который показывает, что скорость принятия в мире биткоина выше, чем интернета после его появления. Ожидается, что биткоин достигнет отметки в миллиард пользователей практически в два раза быстрее, чем Сеть в свое время. Разберемся, что это за криптовалюта, и рассмотрим ее особенности.

Биткоин — это один из видов нецентрализованной электронной валюты. Он создавался как революционный метод платежей, который будет безопасным, прозрачным и не потребует наличия какого-либо посредничества.

Можно применять биткоин для платежей или перевода денег через интернет. Это первая криптовалюта, которая вышла на мировой рынок и на сегодняшний день является самой дорогой. Его рыночная капитализация в 2022 году достигла $1 трлн.

В случае заинтересованности инвестирования в криптовалюты, есть два способа заработка: на колебаниях курса и на торговле этим видом валюты.

Биткоин как метод осуществления платежей

Биткоин функционирует в определенном роде так же, как и другие цифровые платежные системы, к примеру, PayPal. Однако с этой валютой можно обмениваться с другими пользователями цифровыми активами, а не фиатной валютой. При этом банки не взимают комиссию, поскольку она остается внутри сети.

Если есть желание посмотреть на биткоин курс доллар то сдавал позиции, то шел на повышение.

Что влиет на цену биткоина по отношению к доллару

Курс биткоина реализуется исходя из влияния перемен по отношению спроса и предложения на криптовалютном рынке. Спрос обычно формируется за счет частных и институциональных инвесторов. Предложение во многом зависит от спекулятивных факторов на мировых рынках и продаж со стороны майнеров.

Сохраняя влияние швейцарского франка, американский доллар не так давно пробил поддержку в районе 0.9130/18 и снизился до уровня 0.9094. На сегодняшний день рост ограничивается сопротивлением 0.9110, потому риск снижения в дальнейшем по направлению 0.9085-0.9060 являются преобладающими; прохождение сопротивления приведет к росту до 0.9130/45.

На изображении представлена информация, как менялся курс на примере разницы с курсом доллара в течение разных промежутков времени.

Вывод

Биткоин — это высоколиквидное цифровое средство сбережения. Построена эта система в одной из самых безопасных финансовых сетей в мире. Этот тип валюты децентрализован и защищен от коррупции и злоумышленников.

Кроме того, ее возникновение стало основой для роста обширной экосистемы других криптовалютных активов и протоколов, обеспечивающих ценность в самых разных случаях использования — от смарт-контрактов до систем управления.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну вот модно иметь маленькую собачку. В природе таких вроде нет. Значит селекция. А до какого минимального размера можно сделать собаку таким путём? Типа собачка размером с мышку возможна или ...
А говорят что мы много бухаем...:)                                                                                                        ...
Спасибо за наводку redcloud1909 Сколько копий было сломано в обсуждении недавнего поста Еще одна страна отказывается от российского газа В комментариях настолько меня долбали, что я идиот и кретин, что пришлось некоторых ретивых комментаторов даже забанить. Впрочем вы ...
А сегодня крылышши и гибочки гриль с домашним террияки и бокальчик чудесного вина. ...
Фотограф Джо Бротон днём работает уборщицей в лондонской порностудии, а по ночам снимает пустые декорации к фильмам. источник ...