Основные виды промышленных вентиляторов

топ 100 блогов verus09.09.2016Технологии

http://www.imageup.ru/img154/2531694/6.jpg

Ни для кого не открытие, что производственные процессы несут в себе большой вред здоровью человека и окружающей среде. Но человечество сегодня сделало огромнейший прорыв в прогрессе, и теперь есть возможность сократить этот вред с помощью разнообразного оборудования, которое устанавливают в производственных, бытовых помещениях.

Одним из таких устройств, необходимых для свежего и чистого воздуха, является промышленный вентилятор. Кроме того, данное оборудование – не просто необходимость, оно является обязательным условием функционирования любого производственного предприятия, прописанным в правилах безопасности работы организации.

Стоит сказать, что сегодня такую технику выпускают в большом ассортименте не только моделей, но и видов. Поэтому купить вентилятор от производителя или официального представителя фирмы- изготовителя не составит труда.

Главное – правильно определиться с видом и сделать оптимальный, целесообразный выбор агрегата, который будет соответствовать всем вашим нормам безопасности и требованиям производства.

Основными видами промышленных вентиляторов выделяют:

  • Канальный. Его преимущественно применяют на крупных предприятиях, однако он, безусловно, может быть использован и для небольших организаций, настраивается в процессе монтажа, конструктивно выглядит в виде определенной формы корпуса и рабочего колеса с лопастями, выгнутыми назад. Бывает для прямоугольных и круглых каналов.
  • Каминный. Он предназначен для камина и применяется для обогрева помещения посредством распределения теплого воздуха по нему, идеальный вариант для производств, которые хотят сэкономить на системе отопления.
  • Шумоизоляционный. Такой вариант предназначен для применения на производстве с особыми условиями, он поглощает звук оборудования и создает комфортные условия для работы сотрудников.
  • Центробежный. Это идеальное решение для помещений с повышенной влажностью и дымообразованием.
  • Осевой. Прекрасная модель для тех помещений, где необходимы: высокий КПД, осевой поток воздуха и большая надежность вентиляционной системы. Идеально подойдет для сушильных камер в разнообразных видах холодильных устройств, а также для вывода из помещений отработанного воздуха.
  • Крышный. Его применяют, когда естественной вентиляции недостаточно, а также когда отсутствует необходимость в создании значительного давления. Конструктивной особенностью оборудования является свободный воздушный поток.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многие знают "судью", Веру Николаевну Колодкину уже давно ходящую между небом и землей. Многие знают её дела и решения по выселению бедолаг из их жилищ, и по всякому такому, за что в любой из республик Кавказа, к её родственникам уже ...
Что мужчина может знать о варенье? Что после малинового с горячим чаем нужно закутаться в одеяло и пропотеть? Что в сладком сиропе армянского варенья из грецких орехов, сами орехи обретают необыкновенный пряный вкус и превращаются в настоящее лакомство? Что в домашнем интернет-магазине ...
Может, вы все пропустили, но оказывается, новая прическа Майли Сайрус вызвала в интернете по всему миру страшный скандал. Отзывы настолько резкие, что это не может не заинтересовать, даже если до того успешный голливудский подросток не вызывал ...
I Бункер. Горшок. Одинокий анчар. Стая послушливых  рядом волчар. Сделай кумира, убий, укради. Нет, не волчары — шакалы, поди. Ложь ядовита, а правда гола. С рук его каплет кроваво смола. Злато не радует, горек творог. Раб коллективный загнулся у ног. ...
Эх, не поселили они свою  Тау на просторах кириллического социально-сетевого пространства, преуспел бы в освоении расизма и ксенофобии гораздо быстрее. 23 марта компания Microsoft представила искусственный интеллект по имени Tay, который начал общаться с пользователями сети чер ...