Основная проблема творческих личностей

топ 100 блогов ismilady17.03.2017 Как вы думаете какая? Может быть поймать вдохновение? Но нет. Если человек реально творческий с креативом как правило проблем нет.
Самая актуальная проблема: это проблема адекватной самооценки. А если свободный художник еше и занимается фрилансом, то ему труднее вдвойне. Нет объективных критериев, которые есть у трудоустроенных граждан (уровень квалификации-должность-зарплата) по которым ты мог бы себя правильно оценить. Находишься в свободном полете от заказа до заказа. От отклика одних клиентов "Вау как круто!" до отклика других "Почему так дорого?".

Многие люди творческих профессий периодически испытывают состояния от подьема до упадка. А связано это с некорректной самоценкой.
Основная проблема творческих личностей
Я раньше думала что плыть по этим волнам вполне себе норма.
Но как вы помните я недавно начала проходить курс личной эффективности.
И вот первые плоды: выяснилось что на самом деле неумение адекватно оценивать себя и свой труд - это тупик в развитии.
Каким образом человек может назвать цену своей работе если он сам не до конца осознает цену своему труду и способностям?

В курсе личной эффективности от Ольги Юрковской есть упражение на формирование адекватной самооценки.
Благодаря этому упражнению мозги встают на место. Ты четко понимаешь: да, ты не первый в том что ты делаешь (а значит есть к чему стремится!) , но и совершенно точно не последний ( а значит нет причин падать духом и недооценивать себя!).
Очень полезное упражнение причем не только для творческих профессий.


И другая моя особенность, которая может мешать эффективной работе: я повелитель хаоса и мастер по созданию беспорядка.
Поэтому для меня оказалось полезным еще одно упражнение среди техник личной эффективности: операция "Расхламление". Причем это касается не только организации личного пространства, задача состоит в том, чтобы избавится от всего, что крадет энергию во всех сферах жизни, в том числе и от неэффективных коммуникаций.

Честно говоря мое захламление масштабно и сразу мне провести операцию не удалось, делаю постепенно, но не все же сразу правда?

В общем полет нормальный, эффект от курса есть, буду продолжать)

А для тех кому интересно научится новому у Основная проблема творческих личностей yurkovskaya есть и бесплатные уроки!
Вот тут например можно совершенно бесплатно получить 5 уроков на тему
"Как стать уверенными и избавиться от чужих манипуляций".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Туманность Sh2-284 (ESO/VPHAS+ team. Acknowledgement: CASU). И где тут морду кошки увидели, автор понять не может... С помощью обзорного телескопа Европейской южной обсерватории ...
А то я чё-то скучаю... ...
Нуачо? Нормальная такая флэшка. Можно по башке фашиста уебать в момент опасности ...
Это уже похоже на какие-то диверсионные акции. Сначала под Уфой рвались снаряды, теперь - под Ижевском... А нашему Сердюкову - все нипочем. Впрочем, как и тандему. Стабильность, едрёнть... ...
Спасибо за ваши поздравления с Днём Победы. Поздравления вы написали хорошие. Я тронута. Я думаю, что это мой последний День Победы, и поэтому я хочу в этом посте написать обо всём, что я думаю и чувствую в связи с войной, и не только о мыслях и чувствах, но и о событиях. Хочу ...