Оскорбления в ЖЖ

топ 100 блогов lady_sabbath28.07.2014

Почти первое, с чем я столкнулась в ЖЖ - это троллинг либо реально не адекватное, топорное хамство.

Сначала я не знала, как с этим справляться.
Слала нахуй, но потом зачем-то еще отвечала.

Я понимала, что цель таких людей - вывести меня на эмоции. Самими тупыми оскорблениями вывести меня на эмоции нельзя. А вот сказать мне, что я вывелась (типо, если равнодушно послала нахуй, значит, злишься) = реально меня разозлить.


Позже я поняла, что глупо вестись на это.
Но как правильно реагировать на троллинг и агрессию в свою сторону, по-прежнему, не знала.

В жизни я никогда не сталкивалась с таким. Меня всегда окружали воспитанные, тактичные и интеллигентные люди. Я училась в хорошей школе, у нас в принципе никого не травили (хоть и цеплялись друг к другу, но с этим легко было справиться).
И в окружении таких людей я выросла хорошей, доброй и милой девочкой с душой нараспашку. Позже, правда, люди мне в душу плюнули и я закрылась на какое-то время. Но сейчас надеюсь, что справилась с этим. Можно быть хорошей, доброй и с душой нараспашку, но при этом заставить окружающих себя уважать. Тогда в душу, которая нараспашку, плевать никто не посмеет.

А вот в ЖЖ людям важно именно плевать. При чем неважно, куда. Можно рядом с собой или даже на собственные руки (как чаще всего и бывает), главное - шокировать оппонента.

С этим сталкиваются все.
Я заметила, что многие здесь ведут блоги под замочками, редко комментируют топовые записи, а если комментируют, то как будто не люди, а твари дрожащие. Боятся спровоцировать своими словами, видимо.
Я бы тоже могла пойти по такому пути, если бы не одно но - мне нравится провоцировать.
Мне нравится прийти в активно обсуждаемую запись и устроить срач.
Люди так смешно корчатся при этом.

Тут никого оскорблять не надо (я стараюсь говорить вежливо. Употребляю слова "пожалуйста", "не могли вы уточнить" и т.д. - это бесит))). Надо просто прийти в запись к Морен Моране и заявить: все мужчины любят молодых глупых сосок, а кто говорит, что не любит - у тех просто нет денег и маленькие письки!!!

Интересно, что люди, которые не думают так - молча пройдут мимо.
А вот кого-то цепанет за самую жопу, и мне будут строчить гневные простыни, основной посыл которых: "ты - тупая пизда". Я их, эти простыни, уже давно не читаю, кстати. Хотя иногда читаю от нечего делать и ржу. Недавно мне написали, что я - не человек, а жалкий тупой гаджет, игрушка в руках мужчин. Мне очень польстило. Особенно учитывая, что я девственница и в связи с этим не всегда уверена в собственной сексуальности, такие эпитеты прибавляют самооценки, что ли:).

Но, надо признаться, есть вещь, которая при определенных обстоятельствах меня задевает. Это когда недочеловек, отреагировавший на мое высказывание, но не сумевший даже выделить его основную мысль (просто увидел там что-то свое, что болит, называется), принимается подвергать сомнению мои умственные способности.
Дело в том, что я никогда не испытывала иллюзий на этот счет. Я с детства знаю, что туповата, ну, в сравнении с другими нормальными людьми. В принципе, не страдаю от этого - сколько дал бог, тем и пользуемся. Но, извините, я туповата среди людей, у которых есть интеллект.
А таких меньшинство.
А как смеет что-то говорить жалкое создание с драной кошкой на юзерпике о моем уме, если оно само - даже не удосужилось научиться читать?
Не реагирую, но задевает. Задевало. Но я поняла, что таких людей надо жалеть. Ведь они одновременно лишены интеллекта и наделены кучей комплексов и проблем. Что, по-момему, парадокс - ведь нет мозгов совсем если, не должно быть и проблем с ними... Но нет же. Странные люди. Бедолаги...

Осталось только решить проблему с общением в моем блоге, как таковом. В чужих я, все же, в определенной маске, за которой меня не достать. Но когда человек приходит ко мне, френдит, начинает комментировать, я со временем начинаю к нему относиться и общаться с ним, как с человеком в реалиности. А в реальности я, как уже говорила, милая и добрая. + я привыкла, что меня почти всегда окружают люди, которые меня умнее и старше. Если это мужчины, я сразу автоматически ставлю себя в позицию создания милого и глупого (блин, ну а какой я могу быть еще, по идее, в глазах умного человека, перешагнувшего порог 30-летия?).
Привычки из жизни переходят и в блог. А зря.
Во-первых, как я уже говорила, в жизни я выработала в себе что-то, что заставляет людей меня уважать. Меня уважать, мои позиции. Пусть я глупая и милая, но у меня есть позиции, которые не подвергаются никакому обсуждению и априори уважаемы.
Здесь же некоторые иногда думают, что могут посягать на это, на обсуждения моих позиций и осуждение их. Но я то человека уже к себе подпустила. Как с ним быть? Выходит, никого так и не подпускать...
Во-вторых, извините меня, но в ЖЖ умных людей, будь им хоть 30, хоть 40, хоть 50 - раз, два и обчелся.
Среди френдов, в основном, нормальные люди, но тоже иногда попадаются всякие кадры. Я с ними - как с людьми, а они: "ты тупая пизда".

Ну и похер, собственно. Вести себя со мной неуважительно, оскорблять и т.д. люди начинают, когда не могут меня понять, осознать то, о чем я говорю. Их пугает это, следовательно, они начинают вести себя агрессивно. Их проблемы.

Замалчивать я ничего более не собираюсь, потому что если кому-то что-то не нравится - это не мои проблемы.

Мои проблемы у меня были, когда я пыталась нравиться людям. И то была основная моя беда.
Я поняла, что это глупо, и больше никому не собираюсь тут нравится. Следовательно, и проблем никаких больше не имею.

Так я справилась с троллингом и агрессией по отношению к себе.
А мне каждый день приходят гневные сообщения. И я этим горжусь, это значит, что ко мне неравнодушны, это хорошо.

А как вы справляетесь с троллингом, агрессией? К срачам как относитесь?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение Huo Zen - 19 летняя студентка живущая в Ханое. Увлекается фотографией и в своих работах создает легкое и романтическое настроение :) ...
Всем давно и отлично известно, что я очень люблю детей. Еще лучше знают многие, что я очень терпеливая. Нечеловечески. Особенно с детьми и женщинами. И уж совсем не секрет, что я, сцуко, добрая, как пингвин. Суть лох я, что тоже, в общем, не секрет. За ...
Мне тут достался на Новый год подарочный сертификат в Л'Этуаль (огромное спасибо mella_a_mm ), и вот у меня, наконец, нашёлся кусочек времени, чтобы его обналичить. В этот раз я обращала особое внимание на недорогие марки - я вообще последний год и ...
Украина получит от транзита газа только 7 млрд долл, а не 15 млрд (как утверждалось ранее Оржелем) В развитие тем: peremogi.livejournal.com/49179615.html peremogi.livejournal.com/49085259.html Президент Владимир Зеленский заявил, что благодаря подписанию ...