рейтинг блогов

Оскорбить небольшими чаевыми

топ 100 блогов zazerkaliya30.11.2016 "Лек предлагали путёвку в Турцию, Геу – ювелирное украшение, а Сатии – яхту плюс «руку и сердце». Наши Гранд-Мастера такие «дары» не примут. Вопрос - сколько давать - очень индивидуальный и зависит от "состояния души". 50 рублей - пожалуй, не стоит - все- таки Мастера у нас дипломированные и не относятся к низкооплачиваемому персоналу.

Оскорбить небольшими чаевыми

Мы наслышаны, что наши гости после курса, когда их "поднимали на ноги", вылечивали спину, снимали им пару размеров, выводили из состояния депрессии и т.д., проявляют просто чрезмерную благодарность. Пожалуйста, соблюдайте "золотую середину".

Это объявление давно висит в одном из московских салонов. Не в одном салоне, а в каждом салоне их сети. Я наслышана о нем, не верила, пока сама не убедилась - висит.

Вроде все правильно написано, а вызывет такое объявление смешанные чувства. А если у человека есть вот эти 50 рублей и он их дает мастеру, то почему не стоит? Чаевыми можно оскорбить?

А вот на счет благодарности яхтами и путевками в Турцию,  кажется мне, что дело обстояло несколько иначе - путевка в Турцию была "поехали со мной в Турцию", украшение, как знак внимания женщине,  а не мастеру, ну и яхта с рукой и сердцем предлагалась явно не за массаж, а влюбился мужик. И верх глупости сотруднице салона не принять такой подарок). Я слабо верю в такие сказки.

Сколько оставлять в ресторане мы все знаем, правда, не все практикуем. Я лично, оставляю всегда, за исключением, если действительно серьезные нарекания к обслуживанию.

А как же быть в салоне? Вот сделал ты процедуру на 8 тыс рублей и сколько и стоит ли оставлять чаевые в салоне мастеру? 1000 рублей, те же 15%?  А если процедура 15-20 тысяч? А если больше? Все те же 10-15%?

Я оставляю при процедурах стоимостью более чем 5 тысяч - рублей 300-500. Но мы с подружками на счет этого часто спорим, некоторые говорят, что за дорогостоящие процедуры вообще не стоит ничего оставлять мастеру, но мне как-то дико совсем ничего не оставить.


Как не оскорбить чаевыми и можно ли вообще чаевыми оскорбить?





Добавляйте в друзья Зазеркалию - я взаимна
Добавить в друзья
Фото

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Абхазия. Райское место. Фотограф Aurélien Villette via ...
"Сталин породил совершенно новое понятие и новый термин, не переводимый ни на один культурный язык: склока. всюду, во всех учреждениях, во всех квартирах чадит склока... Это низкая, мелкая вражда... Это доносы, клевета, слежка, подсиживанье, тайные кляузы..." - писала выдающийся ...
Хоть Тибет сегодня и является частью Китая (а также Индии, Непала, Бутана), но исторически это отдельное государство, а тибетцы — отдельная нация, причем уникальная и большая, как и территория древней Тибетской империи. Так какие же они, коренные жители «крыши мира», живущие выше всех ...
Пишет ves2010: " 1 подбил итоги 2013г от сдачи квартир (своих и чужих) в аренду… грязными получилось 5.5% годовых (и это был оптимистичный подсчет)… после вычета коммуналки осталось 4.8%… однако надо учесть НДФЛ… остается 4.2%... 2 дополнительно надо учесть ремонт+обустройство ...
Когда я был маленьким, я любил говорить самому себе: Скажи спасибо, что твои мама и папа - не чукчи. Не подумайте, что это я был расист и насмехался над гордым племенем луораветлан (так жители этой сибирской нации себя называют, означает "настоящие люди" - дело в том, что чукчи весьма ...