Оскорбил чохом

топ 100 блогов bakushinskaya14.01.2010 Какие чудесные, беспримесные говнюки публикуют тексты психически нездоровых людей/к ним нет претензий/ в газете "Известия". И ведь не стыдно ни разу паршивцам-публикаторам.

Ложь, клевета и глумление над русским народом, над Православной верой, над тысячелетней Российской государственностью, над Христовой Церковью, над Святым Митрополитом Филиппом и над Царем Иоанном Васильевичем Грозным в фильме "Царь"

Опричники не заливали страну кровью. Опричнина была направлена на искоренение боярской измены и ереси жидовствующих и коснулась лишь отдельных боярских родов, части впавшего в ересь духовенства и тех представителей столичной, тверской и новгородской "элиты", готовых к сотрудничеству с католическим Римом. Россия же тогда была страной в основном крестьянской. Русский народ в летописях, песнях и былинах сохранил память о Царе Иоанне как о справедливом Царе.

Русский благочестивый народ никогда не позволял себе панибратского отношения к священникам, а тем более к архиереям и Митрополитам. Больно смотреть, как в фильме сначала с игуменом, а потом и Митрополитом Царские слуги обращаются как с последним холопом.

Мы ничего не имеем против, чтобы иудеи, входя в синагогу, надевали кипу. Но изображать в фильме глубоко верующего благочестивейшего христианского Царя Иоанна Васильевича Грозного в кипе, подходящего за благословением в Святом Храме Господнем к Митрополиту Филиппу, - это издевательство высшей меры. В фильме почти каждое слово, почти каждое действие - ложь. Есть просто ложь, а есть ложь с особым глумлением.


Это ж надо умудриться столько всего наоскорблять в рамках одного фильма. Включая весь русский народ, тысячу лет его истории и Православную веру. )))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завтра, по всей видимости, особых комментариев удостоится воскресная программа телеканала Россия, где Дмитрий Киселев в сюжете о Белоруссии сообщил дословно следующее: "...Но если и в Минске решат остаться без России, то будущее Белоруссии призрачно. Россия, конечно же, ослабеет, но ...
Неизвестное письмо Александра Зиновьева Муаммару Каддафи (2001 год) ИЗ АРХИВА БИОГРАФИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА АЛЕКСАНДРА ЗИНОВЬЕВА Александр Александрович ЗИНОВЬЕВ Профессор Московского Государственного Университета им. М.В.Ломоносова, 23 ...
1. Угадайте страну по фотографии. Угадали? Правильно, это Украина — страна, в которой даже запущенные феминистки смотрятся сексуально и привлекательно. Это вам не Евросоюз, в котором содомиты вот уже много лет небезуспешно пытаются отобрать у ...
Источник Поддержи автора - Добавь в ...
Из-за странного рэпера Тимати, татарина, который долгое время хотел стать негром, а потом стать чеченцем, самолет Рамзана Кадырова попал в поле зрения оппозиционных журналистов. Телеканал «Дождь» опубликовал "расследование" (не понимаю, почему так называется кратенькая статейка). ...