рейтинг блогов

Ошиблись в цене в 1000 раз

топ 100 блогов miihaaiil18.08.2020

Приведу эту историю в качестве курьёза. Случилось это на одном серьёзном государственном предприятии  в самом начале века. 

Два предприятия заключили договор о выполнении работы. Всё как положено подписи руководителей и их заказчиков, гербовые печати, цена работы.

Работа подходила к концу. Один из подисантов попросил принести договор на эту работу.  Внимательно посмотрел буквально одну минуту и произнёс сакраментальную фразу:

— Хоть я хохол, но не до такой же степени!

Все засуетились, что такое? Посмотрели договор, ничего не видят.

Тогда он переспрашивает:

— У вас договор на 540 миллионов рублей?

— Нет, нет, на 540 тысяч.

— Читайте внимательно.

Посмотрели и всё стало понятно. В шапке колонки цена указана в тысячах рублей, а в самой колонке- в рублях. Получается, сумму надо умножать на 1000! :-))

Документ с ошибкой в цене в 1000 раз.
Документ с ошибкой в цене в 1000 раз.

Интересно, что в документе стояло 4 гербовых печати и подписи четырех руководителей. У меня здесь вариант с 3 подписями. 4-й, тоже подписал, как миленький. )) Договор исправлять не стали, а работу оплатили, как планировали.

Вывод. 

1. К любому документу нужно относится очень серьёзно.

2. Как серьёзно не относись, всё равно пролезут ошибки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как то подумалось, что пандемия COVID-19 это была фаза мировой войны, основная цель была дефрагментация мировой экономики и пересборка фрагметов в новые военные блоки, тоже самое происходит при любой глобальной войне. Это и был перевод на военные рельсы мировой экономики. СВО - это ...
В середине октября десятки пользователей соцсетей стали свидетелями кошмарной онлайн-трансляции в социальной сети «В контакте». Девушка перед камерой измывалась над маленьким котенком. Кусала его за хвост, била, дергала за лапы. Когда обезумевший от боли страха котенок выпустил когти, ...
3 марта 1912 года протоколом собрания рабочих зафиксированы следующие требования к администрации приисков: 1. Улучшить жилищные условий рабочих (холостым — одна комната на двоих, семейным — одна комната). 2. Улучшить качество продуктов ...
Стрельба в центре Уфы.               ...
Следующее фото из личного архива Анастасии Фрост. И снова Матвеевское, овраг Сетуни, 1977 г. ...