Ошибка 104

топ 100 блогов exler12.02.2016

На "РБК" любопытная статья - "Ошибка 104: почему суды признали снесенные Москвой строения законными". Это для тех, кто до сих пор как попугай повторяет, что Собянин, мол, снес "только незаконные постройки".

Изменения в Гражданский кодекс, вступившие в силу в сентябре 2015 года, предоставили органам местного самоуправления право принимать решение о сносе самовольных построек во внесудебном порядке, если таковые расположены на территориях с особым режимом использования (например, если под объектом проложены коммуникации). Но признать объект самостроем может только суд, уверен председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников. «Норма, введенная в Гражданский кодекс (п.4 ст.222) в сентябре 2015 года об административном порядке сноса самостроя касается только тех объектов, по которым нет никаких правоустанавливающих документов», — пояснил он РБК.

В свою очередь организация «Деловая Россия» успела проверить документы 50 из 104 объектов, названных мэрией самостроем, и в большинстве случаев не нашла никаких нарушений. «По 27 из 50 объектов — безупречные документы: есть вся исходная разрешительная документация на строительство, экспертизы строительных проектов, договора на аренду земли, а также решения судов, подтверждающие позицию предпринимателей о том, что их объекты не являются самостроем», — рассказал РБК член президиума генсовета «Деловой России» Эдуард Гулян.


...

Ну и вот самое прелестное.

Из 104 объектов в картотеке арбитражных дел Верховного суда РБК удалось обнаружить дела по 78 из них. 27 не завершены, в 48 случаях победу одержали бизнесмены и лишь три раза городу удалось окончательно доказать свою правоту.

Три раза власти в суде доказали, что строения были возведены незаконно. Три. А уничтожили сотню. Вполне законных.

P.S. Меня спрашивают, что я думаю по поводу довольно дикой статейки Ксении Анатольевны в "Снобе", где Ксения Анатольевна восславляет в веках славное имя Собянина и утверждает, что только бандитским беспределом можно было спасти красавицу-Москву от уродующих ее "Елок-палок" и прочих "Му-му", а все кто этим возмущается - по мнению Ксении Анатольевны, должны немедленно заткнуться и не отсвечивать.

Так вот, я думаю, что Ксения Анатольевна сильно ударилась головой перед тем, как это написала. Или ее подменили марсиане. Потому что та Ксения Анатольевна, которую я знал раньше, подобной хрени не могла написать по определению.

Впрочем, статья сейчас не открывается, так что, может быть, у Ксении Анатольевны прошло временное помешательство. Ну или она изучила реакцию тех, кому она предлагала заткнуться. Не знаю, если честно, что произошло.

Upd: Познавательная статья о собянинских ботах, которые за наши с вами денежки "ведут работу" в соцсетях.

Upd2: Открывается статья Собчак, не прошло у нее временное помешательство. Тогда позволю себе процитировать самый прелестный пассаж, которому я аплодировал стоя.

Меня возмущает лицемерие интернет-общественности, ее двойные стандарты. Вы за законы? Вам нравится «закон Димы Яковлева», закон об НКО, законы о митингах? Или, возможно, вы признаете, что некоторые законы совсем не способствуют позитивным переменам в стране?

Возмущают Ксению двойные стандарты интернет-общественности. Аж кющать не может.



http://exler.ru/blog/item/18575/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После этого диплома я поняла, почему здесь сильно удивляются наличию у меня двух вышек. Такое не пережить два раза. Это сложно, это работа каждый день, 24 часа в сутки. Иногда бывают каникулы. У меня с третьего курса во время каникул была практика. ...
В Израиле началась война. Много где читаю сегодня, как дорогие соотечественники весело злорадствуют, глумятся над пригламуренными соотечественниками, сбежавшими в Израиль после начала СВО. И ведь велик соблазн черкнуть в сети "Так вам и надо, суки! Получите!" . Всегда найдутся те, кто ...
Меня попросили пофографировать мою Кошь. Она важно восседала на фоне замка Шенонсо. Вот замок и она на его фоне, жмурится: Это просто, чтобы оценить кошачьи габариты, оч. мелкая Кисо: А тут уже Кошь на фоне замка: Из новостей кошачьей жизни: - У неё есть перхоть, так же как у Х ...
...
Продолжение. Вообще-то способы, методы и свойства, которые проявляет цивилизация Землян при своем массовом контакте с представителями других разумных социумов хорошо изучена.  Чтобы понять, как мы выглядим со стороны, давайте осознаем и дадим оценку следующим фактам: 1. Рядом с ...