Осетинский проект

топ 100 блогов valery_dzutsev16.07.2011 В очередной раз речь зашла об объединяющей и прогрессивной осетинской идее. Вот что я думаю по этому поводу.
------------------------------------------------

По моему такая идея на поверхности лежит. Просто в основном пока люди боятся об этом даже подумать, не то что сказать открыто.

Идеей осетин должно стать создание своего собственного, объединенного, независимого, нормального государства. Под нормальным государством, я прежде всего имею в виду такое государство, в котором народ Осетии определяет кто и как им управляет.

Идея совершенно проста. Мне кажется каждому нормальному осетину должна нравиться идея создания независимого осетинского государства. Другое дело, что может зайти спор о методах, времени и пр.

Старинный североосетиснкий миф о том, что вот мол надо воспитать детей каким-то особенным образом и тогда через какое-то время все будет в Осетии в ажуре не только тупая, но и вредная идея.

Во-первых, дети повторяют то, что видят. Если в школе их учат одному, а в жизни они видят другое (своих взрослых), то они, как умные и рационально мыслящие существа будут повторять то, что в жизни, а не то, что в учебниках.

В-вторых, этот миф еще и вреден тем, что получается, взрослые люди перекладывают бремя изменений на последующие поколения - "вот мол когда-нибудь, мы воспитаем может быть "настоящих осетин" и вот тогда и заживем". Самим надо заниматься собой, а не кивать на детей, на старших или еще на кого-то. А то так из поколения в поколение и будем все кивать друг на друга.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ребенку полтора месяца, периодически возникает необходимость выйти из дома без ребенка, но не делаю этого из-за ГВ. Давать бутылку боюсь, т.к. старший взяв бутылку, бросил грудь. С другой стороны часто слышу, что ребенок не хочет брать бутылку и у ...
Минимальный набор для оказания домедицинской помощи. ...
Что то прям alena_73 прям взбудоражила сознание своими темами про штоллен... Для этой заморской выпечки я сильно ленива, потому что там надо много танцев с бубнами и без исполнять, и тесто выдерживать и ... НЕ МОЁ! Мне бы побыстрее да попроще что-то)) Очень давно еще до военных ...
1. Поезд-призрак. Раз в месяц на Кольцевой линии можно наблюдать странный феномен — абсолютно пустой поезд, аккуратно останавливающийся на каждой станции, но не открывающий дверей. В кабине машиниста — человек в старинной форме работников ...
Очёр выделяется среди других городов-заводов Урала двумя вещами: памятниками, стоящими прямо в заводском пруду и парком динозавров. Не скажу, что ради этого стоит откуда-то издалека ехать в Очёр, но, если вы путешествуете по Западному Уралу, то заехать стоит. Чего-то грандиозного вы здесь ...