Осетенение Руси

топ 100 блогов fritzmorgen05.03.2011Общество Осетенение Руси
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=ZP_hcLBZIQc

Мои прогнозы сбываются.

Как можно решить проблему южных регионов России, в которых национальные культурные особенности заставляют молодёжь танцевать лезгинку в неприспособленных для этого местах и нарезать на дорогих джипах круги вокруг Вечного Огня?

Очевидно: включив с помощью Интернета эту молодёжь в наше культурное поле. Взращенный Лепрой и Двачем подросток будет куда как более толерантен.

Как можно справиться с тотальной коррупцией, благодаря которой слово «чиновник» уже стало ругательством?

Очевидно: обеспечив гражданам возможность контролировать чиновников через Интернет. Примерно так, как это делает сейчас Осетенение Руси [info]Алексей Навальный.

Делаем нехитрый вывод. Власти приложат все усилия, чтобы осетенить не только Москву и Петербург, но и всю остальную Россию, включая таёжные деревни и горные аулы.

Теперь читаем новости:

http://www.rian.ru/company/20110303/341726617.html

«"Ростелеком" и сотовые операторы "большой тройки" (МТС, "МегаФон" и "Вымпелком") в четверг подписали соглашение, по которому они уже сейчас получат возможность пользоваться инфраструктурой компании "Скартел", предоставляющей беспроводной широкополосный доступ в интернет по технологии WiMAX под брендом Yota, на коммерческих условиях, а в 2014 году смогут по опциону выкупить по 20% акций "Скартела".

Документ был подписан главами этих компаний в присутствии председателя правительства РФ Владимира Путина».

http://www.rbc.ru/fnews.open/20110303150525.shtml

«Как сообщил журналистам генеральный директор "Скартел" Денис Свердлов, инвестиции в проект до 2014г. оцениваются примерно в 2 млрд долл. Глава компании добавил, что акции будут приобретены участниками соглашения пропорционально. По его словам, соглашение не подразумевает инвестиций со стороны операторов в инфраструктуру сетей. Также Д.Свердлов сообщил, что стандарт связи Wi-MAX будет со временем выключен, когда на полную мощность заработают сети LTE».

Как видите, пока Медведев пропагандировал айфоны/твиттеры и вещал нам из ящика о модернизации, Путин тихо, без лишней торжественности, порешал все вопросы с частотами и отдал операторам команду действовать.

Напомню: в теории скорость LTE достигает чуть ли не одного гигабита. В реальных условиях скорости поменьше: где-то от 5 до 50 мегабит. Но даже 5 мегабит это ровно на один мегабит больше, чем есть у меня сейчас — а меня скорость моего домашнего ADSL более чем устраивает.

Если предположить, что прирост числа пользователей Интернета будет идти теми же темпами, которыми шёл прирост числа пользователей сотовой связи, уже через год в Сети будет сидеть большая часть населения России.

И это, коллеги, будет означать для нас совсем другую Россию. Россию с умеренным уровнем коррупции и Россию без острых межнациональных конфликтов.

Я знаю, вы сейчас назовёте меня наивным оптимистом.

Что же, мне не привыкать. Когда я писал, что в Рунете цензуры нет и при нынешней власти не будет, несмотря на все усилия Малофеева, Касперского и прочих блюстителей нашей нравственности, мне тоже не верили.

Однако я оказался прав, ага.



Осетенение Руси

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Очень нежная съемка, красивая невеста, ее лук и образ всего фотосета в целом. "Хочу такое же!" - вот что крутится в голове)))) Все готовятся ко Дню Святого Валентина по-разному: кто-то собирает на одном диске любимые песни и сам рисует к нему ...
Вот у меня просто нет слов иногда от того бреда, которым занимаются ученые. Теперь они оказывается "сделали открытие", что пьяницы, являются самыми уважаемыми людьми. Вот мне очень интересно даже, кто нафиг финансирует всю эту дребедень? Неужели не смотрят чем ученые занимаются? А те ...
Как известно, единорасты очень любят пиариться на том. что, дескать, они дороги строят, дома и прочие социально-полезные объекты. Естественно, за бюджетный счет. Или деньги собирают на тушение пожаров. В общем, любят чужими руками жар загребать, ...
Министр обороны Галант: "Интенсивная фаза наземной операции в северной части Газы завершилась, и вскоре такой же сценарий коснется Хан-Юнис." Командование ЦАХАЛа отдало приказ провести первое серьезное сокращение контингента, ведущего боевые действия в секторе Газы, в частности начат ...
Друзья, каждую неделю я показываю вам посты из блогов медиа в ЖЖ, которые мне запомнились. Напомню, что в ЖЖ работает программа поддержки блогов медиа . Если вы работаете в тематическом медиа, вы можете подать заявку на участие. Мы поддерживаем блоги медиапроектов, СМИ, ...