Осенняя магия

топ 100 блогов dybrova23.09.2021

Очень люблю осень как время года, падающие листья, яркие краски, легкую меланхолию разлитую в воздухе. Даже когда идет дождь, так приятно побродить по аллеям парка. А потом приятно вернуться домой, согреться, выпить гарячего чаю с имбирем, лимоном и медом.

В нашей реальности не существует ничего идеального, прекрасные моменты чередуються с обычными унылыми днями, заполненными рутиной. И все же в наших силах немного поколдовать чтобы сделать свою жизнь ярче.

Осенью солнечные дни чередуються с холодными и дождливыми, тем более драгоценны яркие моменты отдыха и прогулок на природе. 

Если скучно просто бродить, можно коллекционировать —звуки, образы, мусор и рисунок трещин на асфальте, все эти идеи я нашла в блокноте Кери Смит «Открой мир заново!» единственное что нужно- свободное время и желание найти необычное в обычном.

Магии не существует скажете вы, это сказки. Это как посмотреть, отвечу я вам, -умение увидеть и почувствовать счастье от оприкосновения с природой это и есть магия, которая доступна всем желающим. В силуэте коряги увидеть какой-то образ, принести домой и украсить на свой вкус, насобирать с ребенком листьев, шишек, каштанов и сделать и этого картину или объемную композицию или даже просто сделать красивые фотографии- это тоже магия творения, которая украшает дни и сохраняет память о них.

Мое творение 2016г по мотивам работ Д.Арчимбольдо
Мое творение 2016г по мотивам работ Д.Арчимбольдо

Когда живешь в семье редко случается возможность побродить в свое удовольствие, но и не менее приятно вместе с семьей всем погулять, поговорить о чем-то просто так, никуда не спешить, просто проживать момент.

В нашей семье одним из запоминающихся традиционных осенних времяпровождений является грибная охота, а также поездка на базу отдыха, с красивой природой и СПА комплексом на мой ДР в начале октября. 

Осенняя магия

Неважно какая погода- дождь, пасмурно или солнечно, для поиска грибов это не имеет значения, нужна корзинка или пакет и ножик для срезания. 

После первого найденого красавца гриба, приходит азарт и вот уже тут, то там звучат возгласы- Нашел! Нашла, идите посмотреть! Потом каждый гордиться своей добычей, перебираем и самые красивые грибы показываем всем родственникам, которые восторженно охают и ахают))

Грибы!
Грибы!

Главный осенний праздник у нас Хеллоуинн! Так уж повелось что дочка ходила с 3-х лет на «развивашки» и там обязателно масштабно праздновали этот день 31 октября. Ей очень нравится атмосфера карнавала, жути и пугающей атрибутики. Каждый год было целое событие подобрать костюм, кем она только не была! Ведьмой, Черной кошкой, Фееей ночи, Эльзой из Холодного сердца, Катриной (мексиканское празднование Дня Мертвых)

В прошлом году она упросила меня устроить вечеринку для подружек и все было очень серьезно- наряд, макияж под злобного клоуна из «ОНО», тематические креативные угощения, просмотр пугающих мультиков и фильмов (все уже пересмотрели, что на этот Хеллоуинн посмотреть? Может кто-то посоветует лайтовые ужастики для детей почти 11лет?) Пока девчонки развлекались я тоже посмотрела Хеллоуинский фильм, когда-то очень любила мистику и ужасы, а сейчас редкое такое смотрю.

Осенняя магия Trick or treat!
Trick or treat!

Желаю всем магической незабываемой осени!

P.S К модераторам- может быть устроить недельное голосование по постам в воскресенье? А в субботу будет дополнительный день для тех кто хотел написать, но не успел? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Больше всего люблю жанровое кино. А уж когда берут такой прекрасный жанр как кино про месть и делают все то же самое, но со смыслом, получается лучший фильм года. Кстати, лучший фильм прошлого года Охота по той же схеме сделан. Героиня в свои за тридцать живет с родителями, ...
ЦСКА: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Кирилл Набабкин, Понтус Вернблум, Георги Миланов, Зоран Тошич, Алан Дзагоев, Ахмед Муса, Кирилл Панченко 0-1 СПАРТАК: Артём Ребров, Евгений Макеев, Хуан Инсаурральде, Сердар Таски, Сергей Паршивлюк, Ким Ч ...
Смотрите интересные Telegram каналы > > > Анекдоты, Статусы, Афоризмы, Цитаты, Пословицы, Тосты, Фото природы, Интересные факты, Домашние хитрости и лайфхаки, а также другие полезные направления, которые можно найти списком тут . ...
Вашумать, ну что за хрень вообще. У меня через три недели экзамен, а я палец на ноге сломала. Палец, конечно, не нога, можно обезболивающих наглотаться и ими же еще и намазаться, но я злая как тысяча чертей. Капец. На ступню вообще наступить не могу, ...
Павел Шубин выложил любопытный отчет ИПМ 1976 года, "Анализ возможных целей создания многоразовой космической системы США" . Ну его разбор документа: Нырок с ядерным бомбометанием . Я, в свою очередь, процитирую отрывок своего давнего поста про создание "Шаттла" : Разумеется, Шаттл ...