Осеннее обострение

топ 100 блогов politrash_ru17.09.2011

У меня стойкое ощущение, что все решили дружно сойти с ума.

Разумеется, все началось с кровавого шапито под названием "Съезд партии "Правое дело", которое можно было наблюдать на протяжении всей недели. Историю про Михаила Прохорова, который превратился за два дня из великого и ужасного олигарха в сферического политического клоуна, который то оппозиция, то не оппозиция, то Суркова в отставку, то за все хорошее против всего плохого и nothing personal, я уже писал. С тех пор ничего не изменилось. Но ладно, если б на этом все, так нет же ведь!

Часть первая: нацистско-конспирологическая

Вчера либерал Евгений Чичваркин выложил у себя в ЖЖ на полном серьезе невероятное по своей бредовости конспирологическое видео ебанутого нациста и антисемита (!) Бориса Миронова о том, что пресловутый ЯК-42 якобы взлетал с резервной полосы и потому упал. Об этом Миронову рассказал некий работник аэропорта Вася, ныне трагически сгинувший в застенках оккупировавших страну жидочекистов. Ну вы поняли, да? Там так и написано: "А ВЛАСТИ ТО СКРЫВАЮТ! СРОЧНО РАСПРОСТРАНИТЬ!!!".

Вот Чичваркин вместе с 6 тысячами других самых юных пользователей интернетов и распространил. А теперь подумайте: Чичваркин, Борис Миронов, тупые школьники - меня одного смущает, что Чичваркин оказался в этой компании?

На всякий случай, для тех, кто не в теме. Нету никакой резервной полосы в аэропорту Ярославля. И это не чекисты ее травой закидали, чтобы не было видно с Google Maps, ее просто там НЕТУ! И любой может в этом убедиться посмотрев фотографии аэропорта или спутниковые снимки. Сделать это может даже не очень тупой школьник, но вот успешному бизнесмену Евгению Чичваркину почему-то это оказалось не по силам. И правда, лучше ведь ролик замшелого нациста для лохов по интернетам раскидывать.

Осеннее обострение

Вы верите, что Чичваркин настолько тупой? Лично мне кажется, что это было лишь временное помутнение рассудка, вызванное тем, что его близкий лондонский товарищ и одновременно пиарщик Бориса Березовского Андрей Сидельников попросил Чичваркина разместить это видео у себя в популярном бложике. К слову, фактически с Сидельникова в свое время это видео и пошло вообще в интернеты. Неожиданно, да? А еще отлично то, что на следующей неделе "с гастролями" в Лондон в гости к Сидельникову приезжает блогер Алексей Навальный. В программе визита "закрытые встречи". Как же все это мило!


Часть вторая: еврейско-загадочная

К Антону Носику у меня отношение хорошее. Он много всего полезного в свое время в интернетах создал и я его в общем и целом уважаю. Но иногда он пишет просто необъяснимые вещи, которые можно объснить только тем, что денег он от заказчика поста взял, а потрудиться, чтобы хоть сколько-нибудь обосновать полученный тезис, забыл. Когда один такой пост проскакивает - это не особо заметно, но когда сразу два идут практически подряд, это уже круто. Тем более, что заказчик какбэ очевиден чуть менее, чем полностью. (да-да-да, я знаю, что "политрэш - продажная скотина", но если даже с этим согласиться, я хоть с фактурой стараюсь не лажать, заметьте)

Итак. Сперва Антон Носик публикует феерический пост, в котором выдвигает версию того, что все это шоу с Прохоровым якобы сделано для того, чтобы отнять у олигарха потом и кровью заработанные активы "а-ля Юкос". Я понимаю, что Антон Борисович вряд ли хорошо разбирается в прохоровских активах, но примерно полчаса ему хватило бы, чтобы узнать, что единственные полностью контролируемые Прохоровым активы ("Живи", ОПИН, "Интергео", "Ё-холдинг", МФК) никому не нужны. А такой трэш как "Живи" и за даром никто не возьмет, т.к. он убыточен чуть менее, чем полностью. Все ликвидные прохоровские активы, не считая счетов на Кипре - это миноритарные пакеты в компаниях, где решающее слово не у него, а у Дерипаски, например, или Керимова. Т.е. не отожмешь. Впрочем, не исключаю, что это все на лохов рассчитано было, потому Носик и не заморачивался особо. Сказали дать такую версию - он ее и дал.

Это все можно было бы списать на разовый промах. Если бы вслед за этим не последовало продолжение в духе "Если в кране нет воды, то ее выпил Сурков". По мнению Носика, судебный процесс между Владленом Степановым и Алексеем Навальным свидетельствует о том, что Сурков поставил "не на ту лошадь". Lolwhat? С тем же успехом можно утверждать, что серия поражений "Арсенала" в английской премьер-лиге свидетельствует о грядущем обострении арабо-израильского конфликта. Где Сурков? Почему Сурков? Антон лично что ли видел мифическую встречу Степанова и Суркова? Видимо следующий пост будет о том, что наступление зимы тоже связано с коварными действиями демиурга из администрации президента.

Единственное, что меня во всем этом успокаивает - это то, что старый педераст Мальгин как был больным на голову, так больным на голову и остался. А значит, есть еще в мире постоянство. Так победим!

Осеннее обострение Follow on Twitter


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я про "живой щит" писала уже сегодня: http://matchgirl-ru.livejournal.com/549419.htmlА ещё я узнала, что ...
18+ Все посты на тему ЭРОТИКА СМОТРЕТЬ ТУТ ...
Прихожу я как-то на работу, а там все рабочие столы расставлены, как парты в классе, и стол начальницы отдела стоит в центре, типа учительского. И все «парты» уже заняты. Я попыталась было пристроиться к кому-то, но блин неудобно - у меня куча вещей: сумка, куртка, кофта, пледик (а ...
ПОСТ - ПОДАРОК для powerk Экзотические перелеты случаются в моей жизни не так уж и часто… Возможно поэтому каждый из них надолго остается ярчайшим пятном в воспоминаниях… ну и конечно я никогда не забуду первый «нестандартный» перелет, который случился давным-давно на ...
Интересная попытка Генриха Альтшуллера систематизировать научно-фантастические произведения. 1964 год Например, подкласс 3 «Эволюция капитализма», группа 3 «Загнивание искусства, утрата знаний» 1. Запрет на чтение книг; люди разучились читать. О. Хаксли "Прекрасный новый мир" (1932) ...