Беда правого дела на Руси

топ 100 блогов politrash_ru13.09.2011 Очередной поход за госдумовскими мандатами и очередной право-либеральный проект. Признаюсь, я очень хочу, чтобы Россия оказалась вознаграждена за все свои беды приличным «правым» политическим образованием. И поэтому, даже несмотря на двусмысленную и двухметровую фигуру Прохорова, поначалу искренне пытался себя подружить с этим новым авантюрным прожектом.

Пытался честно. Вплоть до нескольких выстрелов в упор под названием «Алла Пугачева», «Женя Ройзман» и «Рифат Шайхутдинов», принявшими решение влиться в ряды. Ватер-линия разумности оказалась глубоко и безвозвратно захоронена в толще наплевательства к тем обывателям, которые по замыслу и должны были бы составить электорат сей чудной партии. Вот, собственно, пара ретроспективных размышлений относительно новых участников.
 
Рифат Шайхутдинов

Беда правого дела на Руси
Обратите внимание на галстук
 
Этот человек будет заведовать всеми штабными делами партии на выборах. Опыт у него и его команды имеется – на последних президентских выборах на Украине его командой активно продвигалась кандидатура Арсения Яценюка. Продвигалась настолько успешно, что крайне электорально перспективный кандидат с 13% поддержки на старте кампании пришел аж с 7% голосов на финише.

Вот как это было тогда (2009 г.):

Беда правого дела на Руси

Вот как это сейчас:

"В экономике нам нужна «новая индустриализация». Потому что для того, чтобы нормально решить проблему обнищания, нам нужны новые рабочие места. Нам нужна эффективная экономика, которая будет базироваться на новых технологиях". (М.Д.Прохоров) Ну а про схожесть партийных цветов и напоминать смысла нет. Видимо используют "передовой опыт", кхе-кхе.

А чуть раньше, в 2007 году Генпрокуратура обвинила Р. Шайхутдинова в умышленном банкротстве государственного унитарного предприятия и хищении госимущества и просила лишить его депутатской неприкосновенности. Коллеги-госдумовцы из ЛДПР (неисповедимы пути...) вступились за Рифата Габдулхаковича и проголосовали против безнравственной инициативы Бастрыкина.
 
Более искушенным гуру российского политикс бывший ЛДПР-овец Рифат Шайхутдинов известен как активный участник «Научного фонда им. Г.П.Щедровицкого» - организации, как поговаривают, чудесно близкой к сайентологам и прочим там. Главный принцип практикующихся среди участников кружка организационно-деятельностных игр, состоит в том, чтобы искусственно создать кризис, а затем находить из него выход. Ну, скажем, настроить против себя коллектив своего же предприятия, а потом героически решать проблемы. Вот такие забавы. С Яценюком, правда, успешно получилась только первая часть.
 
Судя по последним акциям «Правого дела», закрадывается подозрение, что Рифат Габдулхакович намерен попробовать реализовать вышеприведенную схему и в этот раз. И, чую, с тем же самым результатом.
 
Да, чуть не запамятовал – чукча Р.Шайхутдинов еще и писатель. В 2006 году вышла его книга «Охота на власть».
Вот один из отрывков: «…битва за Россию только начинается - все, что было до этого, было окончательным решением старых проблем, доставшихся в наследство от СССР. Теперь весь вопрос в том, каким образом «заденут» Россию и заговорит ли она, сможет ли ответить. Начнется эта битва в обозримом будущем». После таких слов обычно ожидаешь увидеть фамилию Холмогорова или Проханова, а вот не тут то и было - Шайхутдинов.
 
Женя Ройзман

Беда правого дела на Руси
 
Про любимца всех интернетов и писать как-то неудобно. Но от пары импрессионистских мазков не воздержусь.

Когда-то, еще в эпоху развитого социалистического общества Женя Ройзман безуспешно пытался бороться с двумя своими страстями – блудом и сребролюбием. Как явствует история и приговор Орджоникидзевского суда от сентября 1981 года побороться эти страсти выходило не всегда: «Подсудимый Ройзман, находясь в дружеских отношениях с гражданкой Н., злоупотребил ее доверием и путем обмана завладел ее имуществом: джинсовой курткой, золотым кольцом, деньгами в сумме 130 рублей, всего на сумму 360 рублей».

Потом последовала всем известная эпопея, связанная с легендарными ОПГ-ОПС «Уралмаш» (злые языки поговаривают, что дружба персонажа с ОПГ началась во время своих мытарств после знакомства с "гражданкой Н."), русско-православной торговлей иконами и рождением детища екатеринбургского фонда «Город без наркотиков», старательно аккумулировавшего все тех же персонажей со вполне однозначным прошлым из того же самого свердловского микрорайона.

Ну про Ройзмана еще можно много чего рассказывать. Одна только либеральная методика лечения подопытных героинщиков от наркомании чего стоит. Если кто не в курсе - это когда наркомана наручниками к батарее приковывают, да так и оставляют. Лучше б уж сразу отстреливали, всяко гуманнее... Ну а теперь Евгений по старой памяти разыгрывает ту же самую комедию с "давлением кровавых чекистов", которую он разыгрывал четыре года назад, еще будучи в составе "Справедливой России". Помним, Женя, верим.

Вот на этом фоне заявление Прохорова о том, что он собирается еще как минимум на 15 лет даровать жизнь партии, выглядит как бесцеремонная угроза российскому обществу: только представив фамилии Бовта, Пугачевой и Надеждина в каком-нибудь избирательном бюллетене 2026 года, рука неминуемо жаждет промахнуться мимо квадратика напротив «Правого дела».

И промахнется ведь. Нельзя так откровенно отваживать голодных до демократий, господа!

Беда правого дела на Руси Follow on Twitter

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Помните? Вот он, красавчик. Вернее, один из самых крупных обломков, поднятых из Чебаркуля. Сын Павел проводил сейсмоакустические исследования этого озера. И сейчас он на конференции в Екатеринбурге, приуроченной к десятилетию события... ПыСы На Западе реально охренели от ...
Над Уралом пролетел метеорит и упал в водоем в 1 километре от города Чебаркуль(что за водоём, кто знает?). От последствий взрыва метеорита в Челябинской области повыбивало стёкла, осколками метеорита повреждены здания. Есть разрушения на ...
В Екатеринбурге двое мальчиков семи и восьми лет совершили напаление на  магазин. И открыли стрельбу по продавщице. Которая мужественно отражала нападение. Да, семилетки совершили воогружённое нападение на магазин. Только здесь надо бы уточнить на какой магазин было совершено ...
МАЛЫГИНА ЛАРИСА НИКОЛАЕВНА 18.01.1966 года рождения, приехала она с Украины г. Хмельницкий. отработав неделю (испытательный срок) уехала домой и пропала, не предупредив, просто отключила телефон, т.е кинула! о том что она решила не возвращаться я ...
Называю это сакура и специально хожу любоваться. А что это на самом деле цветет? Спасибо. Шотландия, ...