Осень

топ 100 блогов belka_1530.09.2015 Мужик нынче пошел малохольный. Нервы ни к черту, всего пугается, шуток не понимает. Осень. Понадобилась мне тут для рабочих нужд большая и устойчивая стремянка. Пошла клянчить у администратора БЦ. Хочу, говорю, такую, чтоб с тяжелым предметом в одной руке и ножницами богатырского размера в другой, влетать на нее крылатой пружиной, без боязни переломать конечности и шею. Мне нужно лампочки вкрутить и штору повесить. А идите вы, Бэла, к Михаилу, говорит мне администрация, просите и дано вам будет. А Михаил, к слову, местный упырь. Жадный как Попандопуло и пафосный как трехсотлетний вампир.
Пошла. Постучала в дверь. Зашла. Сидит, лицо такое как будто с утра вынужден жрать опарышей, а тут еще я.
- Что нужно?
- Пустяк!
В администрации сказали, забудьте горести и перестаньте плакать. Ищите. Найдёте Михаила - с ним обретете счастье в тот же час. Вы Михаил?
- Эээээ.. да...
- Ну вот, мой друг, я двинулась сюда чтоб вас посватать!
- Ч-что?.. Я это... Я женат!- заволновался упырь.
- Кто говорит о браке? Речь вовсе не о нем, не надо так трястись, дышите полной грудью, устаканьте ливер, не так все страшно, черт меня возьми!
- А что тогда?
Ну, думаю, впечатление я уже произвела, теперь нужно усилить. Плюхнулась в кресло.
- Испытываю лютую нужду в девайсе нестандартного размера.
- Ээээ... Кхе-кхе... Простите, что?..
- Побольше и пошире. За ним Кирилл меня сюда послал.
- Ки-кирил? Сюда?
- Так и сказал, цитирую:" Пойдете в третий корпус - обрящете искомое- стремянку ладную, размера XXL! С ней не страшны вам будут темень, глад, холод, мор и перспектива перелома ног."
- Так вам стремянка нужна? - обрадовался упырь.
- Ну да, самая большая. А вы про что подумали?
- Слава Богу! Я уж думал вы мне это... секс предлагаете.
- Обалдеть. И часто?
- Что часто?
- Часто, говорю, вам такое тут предлагают?
Разнервничался, раскраснелся как знамя, пробубнил что-то невнятное, стремянку принес. Что так дергаться?
Или вот иду вечером домой через коттеджный поселок без зонта. Естественно, стеной льет дождь, бежать уже совершенно бесполезно, иду как Ундина, неторопливым шагом, оставляя за собой лужи и ручьи. Догоняет мужик с зонтом.
- Девушка, идите ко мне под зонт!
- А смысл?
- Вы же промокнете!
- Уже, говорю я, но под зонт встаю, проходим пять метров. Пять, Сигизмунд! И он говорит что дальше идти не может, потому что живет прямо тут, вот в этом доме.
- Ладно, пойдем к вам.
- Зачем?!
- Сохнуть, греться и распивать спиртные напитки. Возможно играть в домино. РЫБА! Устроим вечеринку в тогах, будем жарить аквариумных рыбок в камине и все такое.
- Я не могу! У меня дома жена!
- И? Она не играет в домино? Или среди нее нельзя пропагандировать пьянство и алкоголизм?
- Ээээ...Я пойду.
И уносится вдаль на крейсерской скорости.
Не творческий человек, подумала я и поплыла дальше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На сайте ВЦИОМ опубликовали результаты опроса, посвящённого ограничениям на использование социальных сетей. Выяснилось, что 62 % россиян поддерживают запрет на соцсети для детей младше 14 лет. Опрос проводили в связи с новой законодательной инициативой: депутат Госдумы Виталий Милонов ...
Место главреда теперь займет жена издателя Мария Невская. За Эвелbну Хромченко уже  вступились деятели моды, сообщает "Эхо Москвы".Профессионалы из сферы моды опубликовали открытое письмо в поддержку Эвелины Хромченко. Они недовольны ...
Фильм режиссера Джеймса Кэмерона «Аватар: Путь воды» заработал 435 миллионов долларов в мировом прокате за первый уик-энд. 134 миллиона было собрано в США. В Китае сумма сборов составила 57,1 миллиона, в Корее — 24,7, а в Германии — 20 миллионов долларов. В итоге кассовые ...
Иногда невольно проскальзывает мысль: «А сколько весят все эти дивы на красной дорожке?» Нам тоже стало любопытно, поэтому мы решили найти ответ на этот вопрос. И некоторые цифры, честно говоря, поставили нас в ступор. Алисса Милано — 61 кг при росте 157 см Ким Кардашьян — 53 ...
Кот тоже трудится, не покладая лап, - работает прорабом. Художник Анна Сальцева ...