Ощущения: домайданились

топ 100 блогов ivanoctober20.08.2014  Ощущения: домайданились
Никуда мы от наследия "проклятого" совка не денемся, буквально вся наша жизнь пропитана напоминаниями о том периоде нашей истории, когда впервые в истории человечества было построено общество, основанное не на эксплуатации человека человеком, а на декларируемом принципе равенства, братства и взаимопомощи. Да, было много ошибок, да, было много метаний из стороны в сторону, да, было много прямого предательства.

Но, прошло уже больше двадцати лет с момента развала Союза, выросло два-три поколения, которые не застали реалий советской жизни, или застали их лишь краешком жизни, детскими ощущениями, а память о нем продолжает будоражить умы и быть краеугольным камнем нашего повседневного бытия. Ибо объем свершений СССР не идет ни в какое сравнение с объемом сделанного в нынешней недокапиталистической России. Сравните период скажем от тридцатого года до пятьдесят третьего, и это при том, что четыре года шла война, или от шестидесятого да восемьдесят третьего, и это при том, что, как говорят, был "застой". Нам бы такой "застой"))) Почему я говорю о недокапиталистичекой? Да Вы посмотрите на социальную составляющую нашего государства, в какой еще капстране Вы такое увидите? Только не надо мне про вэлфер в пиндосии, это совсем другое дело, вдаваться в подробности не буду.
 Ощущения: домайданились
Занесло меня куда-то, извиняюсь. Так вот, по моим ощущениям, еще со вчерашнего дня. В связи с событиями у себя, а сегодня полыхнуло еще в одном месте, муруканцы от событий в укропии самоустранились, отдав этот фронт на откуп гейропейсам, коих министр наш иностранных дел достаточно жестко, судя по жестам на фотках, нагибал. А на фронтах, тем временем, ситуация точь-точь схожая со Сталинградом и Курском, пока войска на передовой дерутся из последних сил, Ставка преспокойно накапливает резервы для оглушительного мочка противника. Я же говорю, советский стиль чувствуется во всем, и никуда нам от этого не деться.

 Ощущения: домайданились
А в Штатах, тем временем, начинается подобие нашей катастройки, причем это было предсказано на рубеже двухтысячных годов не одним десятком американских фантастов, а уж писатели фантасты в Америке всегда сильны были, вспомните Айзимова, Бредбери и десятки других авторов... Офицеры мореманы между тем продолжают рассуждать о направлениях будущих ударов:

Харьков или Мариуполь (в таком порядке) скорее. Хотя Мариуполь - это море и всё с этим связанное, Харьков - первая столица и газ. Хотя в чисто военном смысле - Мариуполь без вопросов.
Что скажете?

Вставлю свои пять копеек.
Как в прошлом флотский - однозначно поддерживаю направление на Мариуполь. В дальнейшем - Бердянск-Геническ. Ранее уже говорил об этом.
Харьковское направление - пока про газ не говорим (газ, в данном случае, вторичен). С военной точки зрения - до границы с Россией 35 км. по хорошему шоссе + "дырявость" условной сухопутной границы с БУ.
Оба направления важны с точки зрения охвата фашистского эпицентра - Днепропейсовска.
Другое дело - хватит ли сил у ополчения для того, чтобы дейстовать одновременно на двух направлениях - Северном и Южном.
 Ощущения: домайданились

Если устали от ощущения того, что Вами манипулируют, читайте вот здесь
http://mir-mag.livejournal.com/180869.html, все разложено по полочкам.

Про мируканию
http://ru.faktxeber.com/News_h434235.html

И огромное-преогромное всем спасибо за помощь "нашим" беженцам и земной поклон от нас женой лично.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Саша Духанина. 18 лет. Она настолько страшна, что ее надо задерживать аж два раза. Да, судя по всему, она кинула кусок асфальта в сторону ментов. Если так, то наказать ее можно. Направить на общественные работы, например, пусть несколько дней ...
Какие есть варианты работающие? Найдено: Pidgin + Telegram-Purple = работает, но настолько убого и криво , что я даже не знаю как назвать сие поделье (можно использовать только по принципу "нет альтернативы"). Еще и CPU отжирает адски. Pidgin ужасно убог. Никогда не думал, что ...
Поскольку недавняя нью-йоркская трагедия (тем, кому лень ходить по ссылке - 9-летний заблудившийся мальчик был с неочевидными целями похищен, а затем убит неким Леви Ароном, прихожанином ортодоксальной синагоги) вызвала предсказуемые ...
Вчера доехал до меня подарок от коллеги из Киева. Вот такое прекрасное . И второй день я, купив себе набор карандашей на 36 цветов, при каждом удобном случае достаю из сумки и того... Восторг невозможный. Нет, ну в самом деле, глядите. Там есть, например, вот такой разворот: И та ...
буквально на лету, между пляжем и дождем:) ...