ОСАГО

топ 100 блогов svitla_4ok12.11.2016

В ИГ я вчера уже рассказала о проблеме с ОСАГО, но в ЖЖ у меня аудитория побольше, потому напишу и здесь.
Расскажите, плиз, у кого как обстоят дела с покупкой полисов. С тем, что при страховании навязывают дополнительные услуги, лично я столкнулась только здесь. Поэтому, не надо мне рассказывать о том, что "везде так". Не везде. Хотя, к сожалению, как выяснилось, много где)
В Нижневартовске страховой агент заранее звонил и напоминал, что срок действия ОСАГО заканчивается, будьте так любезны продлить. Оставалось только приехать в назначенное время и забрать полис.
Здесь же с ОСАГО полный беспредел - без дополнительных услуг стоимостью от 2 до 7 тысяч рублей полис не купишь.
Не хочешь платить - стой в бесконечных очередях. Как мне написали в ИГ - существует даже некий бизнес - за небольшую (в сравнении с допами) сумму, специально обученный человек будет ходить и отмечаться в очереди за вас, а в день Х сообщит, что ваша очередь подошла, можете приезжать, оформлять полис.
Еще существует легенда о том, что можно оформить е-осаго, и есть люди, которым это удалось. До глубокой ночи я пыталась попасть в число этих счастливчиков... авотхренвамувы! Если кто-то пробовал получить электронный полис, и вам это удалось - отпишитесь, плиз.
Ссылки на статьи закона, предусматривающие наказание за "Необоснованный отказ от заключения
публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования" страховщиков смешат. Им все эти законы не указ. В некоторых компаниях меня на голубом глазу убеждали в том, что они действуют "по закону" Правда, по какому, ответить не могли. По всей видимости, у страховых компаний свои законы. Я, например, читала жалобы на то, что в некоторых районах края страховщики отказываются страховать автомобили старше 10 лет (!)
Короче, я не просто зла - я в ярости.
Кроме всех прочих прелестей, обнаружилось еще и отсутствие данных по КБМ в АИС РСА, в результате чего имеем утраченную 50% скидку за безаварийную езду плюс минимум 2000 руб. к стоимости ОСАГО. Будем пробовать восстановить КБМ, но не очень-то надеюсь на то, что это получится.
Тех, кто считает "нуачо такого - всем надо как-то жить, в том числе и страховщикам", попрошу оставить свое мнение при себе. Беспредел, который творится во всех сферах нашей жизни, имеет место, в том числе, благодаря тем, кому на это наплевать.
У кого есть положительный опыт борьбы со страховщиками - рассказывайте, как вам это удалось

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
(фото Якубенко)   Динь-динь... Открылась дверь.  Мастер Дзинь посмотрел на Зинку хищно, как ягуар на жертву, обезвоженную пустыней, поросшей редким диким кустарником. Жертва, замерев, в состоянии некого анабиоза, завороженно смотрела на него, ибо он был неотразим. Молодое упруг ...
Команда американских астрономов объявила об открытии редкой звездной системы с шестью экзопланетами. Еще более необычным находку делает то, что они «синхронизированы»: орбиты всех шести экзопланет находятся в резонансе по отношению друг к другу. Открытие было сделано в ходе изучения ...
Последнее время часто приходится перемещаться по городу в дневное время и застреваю, как следствие, в пробках. Ползем еле-еле, утомительно. Очень хочется заняться чем-то полезным для себя в это время, чтобы даром драгоценные минуты не терять. ...
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов: «Те, кто с автоматом в руках прошёл украинизированную версию Донбасса, хорошо понимают, за что мы воюем. Этим ребятам, которые видели в школах туалеты, где вместо двух помещений — для девочек и для мальчиков, три помещения — для девочек, ...