Осада Центра "ордами Навального"

топ 100 блогов sapojnik31.01.2021 Теги: Навальный Невероятные какие-то вещи происходят сегодня стараниями московских властей (или, наверно, правильнее было бы сказать "имперских"). Точнее, они были бы невероятными, если б мы не имели за спиной 2020-й, который, к сожалению, существенно раздвинул всеобщие представления о нормальности, а то и отменил ее вовсе, постулировав, что теперь у нас везде будет "новая нормальность".

Так вот, видимо, в рамках "новой нормальности" в Москве попросту на все воскресенье... перевели весь Центр на осадное положение. Практически в прямом смысле. "Метро не ходит, такси не содит".Все станции метро в пределах Садового кольца закрыли и на выход, и даже на вход (!). Закрывать метро на вход - это уже "ноу-хау" 2021 года; прежде (например, во время непрерывных митингов лета 2019 года) метро в центре тоже закрывали - но только на выход! Но теперь, как видно, истерика слишком сильна.

Еще бы! В конце концов, в 2011 году были митинги против ЦИК, который "неправильно посчитал"; в 2019 были митинги против Собянина, который "не допустил до участия в выборах" (и главной речевкой был крик "ДО-ПУ-СКАЙ!", почти как "Бу-Ра-Ти-Но!" из известной песни). А вот сейчас идут митинги напрямую против Путина - и это, конечно, пугает власти до невероятия.

В общем, все станции метро в центре закрыли вовсе, а чтобы ушлые сограждане-митингующие не приезжали в центр на своих машинах - заодно закрыли и все платные парковки (а бесплатных в Центре и так почти не осталось). Также позакрывали все торговые центры - ГУМ, ЦУМ, Детский Мир, Охотный Ряд и прочие, чтоб, значит, даже не было предлога (!) ехать в Центр. Для полноты картины осталось еще и выставить посты и КПП на всех улицах, ведущих в Центр, по периметру Садового кольца. С овчарками. В принципе, я даже удивлен, что этого не сделано. Были бы стильно: "...И лают псы до рвоты. Кровь на снегу и пятна красные флажков". В Москве как раз подморозило.

Цель ясна - не допустить никаких митингов любой ценой... но при этом обойтись без массовых задержаний. Не допустить ФИЗИЧЕСКИ - то есть просто никого не пустить. Это такой принцип "лежачего полицейского": водителей заставляют снижать скорость не тем, что это запрещено и с них возьмут штраф, а тем, что двигаться с большой скоростью они просто НЕ МОГУТ без риска разбить машину.

Лежачие полицейские просто уродуют проезжую часть на одной конкретной улице; а тут, стало быть, пошли дальше - взяли да закрыли целый город (Центр Москвы, просто в пределах Кольца, будет поболе иных европейских столиц). Перекрыли общественный транспорт, такси, закрыли общепит и торговлю, "водителям настоятельно рекомендуется не ездить в Центр в воскресенье" - это такая ОФИЦИАЛЬНАЯ рекомендация ГИБДД! В общем, они охерели окончательно.

И тут, конечно, для Кремля палка о двух концах. С одной стороны - да, они тем самым показали себя в полной угрюм-бурчеевской красе, буквально "что хочу, то и ворочу", взяли несколько миллионов горожан в осаду в их воскресный день, и никто это никогда не оспорит; но, с другой стороны, такой гипертрофированной реакцией они одновременно придали огромный вес и тем, ПРОТИВ КОГО они все это затеяли. То есть, попросту говоря, из-за Навального и его сторонников уже Москва на осадное положение переходит - так, как будто "орды Навального" уже на подходе и готовятся взять несчастную "имперскую столицу" приступом!

"Да можно ли больше себя выдать, Родион Романыч?" (с)

А не надо повышать все время градус истерики - так и до УДАРА недолго. Навального надо выпускать, снимать с него все обвинения, дать ему спокойно зарегистрировать партию - и допускать эту партию до выборов в Государственную Думу. А Навального я бы допустил до выборов, скажем, в губернаторы Санкт-Петербурга (Беглова все равно надо снимать, не за одно, так за другое). Пусть бы показал себя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ольга Лавренкова работает в гламурно-глянцевой индустрии, специализируется на портретах. Снимает для всех ведущих глянцевых журналов. Несмотря на свою пока не долгую карьеру, работала с огромным количеством знаменитостей, и о каждом ...
Дама сдавала багаж: Кронштадт, Петергоф, Эрмитаж, Сосули, морские фасады, Плешивые зоосады, Колодцы-дворы, коммуналки, Приморские пробко-мигалки, Для Мариинки вторую сцену, Для футбола большую арену, Обводный, Фонтанку, Волхонку.. И миллиардера ...
Как я уже упоминала в прошлом посте, это была моя давняя мечта. Холодное море, горячий глинтвейн в термосе, фотоаппарат в руках и никаких посторонних людей в зоне видимости. Можете считать меня излишне сентиментальной, но море всегда вызывало у ...
Сегодня barhano стукнуло 38 ! С такой датой и поздравлять то страшно)). ( видите уже все волосы посыпались). Во всяком случае я своему брату желаю  всего наилучшего в обоих мирах, рад что два года назад с ним познакомился (да и со многими другими френдами). Дал могаш, ...
  • ultradumb : RT @EchoMskRu: Reuters: Алексей Навальный выдвинут на соискание Нобелевской премии мира https://t.co/EktH3bvjDg https://t.co/czRooXiDE3

  • EV64119646 : Алексей Навальный выдвинут на соискание Нобелевской премии мира — Новости — Эхо Москвы, 31.01.2021 https://t.co/RYtI3O1arx

  • Daiver_89 : @Vityzeva Парад пленных немцев. А они кричали «Нихт Навальный! Навальный капут!»?

  • ShpitsaArtVal : RT @AA_Sergeev: сын 3 класс (внимательно следить за происходящим в стране) сейчас за столом: А вдруг нам в школе будут навязывать это гавн…

  • WikAl61 : RT @rutsarvseh: @IfSoAnn Дворец Путина это капля в море,такие деньги лежат в тумбочке,называется офшор на предъявителя.Возможно я ошибаюсь…

  • vanya_uzkiy : Отпустили, сказали «виноват Навальный»

  • Alexey34593385 : @Qvo7vbSDkLWsHMV @dayanat01 Зачем нужно доводить до таких митингов, перекрывать город. Ведь если Алексей Навальный… https://t.co/p3ZG3hZbD3

  • ilkGn0UjeANZ0Hf : RT @StalinGulag: Люди подходят к СИЗО, где находится Навальный https://t.co/9uFCh6Hu6I

  • VagifAbilov : А ведь Навальный, получается, отжал у Путина дворец. Ни себе, ни людям, но отжал. Не выходя из СИЗО.

  • 0tR02g2P2bxYSpA : RT @vvmaltsev: Про задержание чеченца Саид-Мухаммад Джумаева #TikTok https://t.co/Mql0gbKPCo #чечня #чеченец #кавказ #мальцев #навальный

  • galinaotradnoe : RT @navalnylive: «Очень жестоко задерживают около СИЗО „Матросская тишина“, близко не подходите. Нас там достаточно много, чтобы Алексей На…

  • jKc3ePzYQd5IR5C : RT @SonyaSonyaya_: Уважение этому мужчине, который на митинге 31января доходчиво объяснил, кто есть Навальный и кто есть Путин! Репост. Ст…

  • petruhina_t : RT @rutsarvseh: @Shulz @Alex_zhzhet Дворец Путина это капля в море,такие деньги лежат в тумбочке,называется офшор на предъявителя.Возможно…

  • ura196008 : @Ninell51 @tsargradtv А Путин до сих пор ссыт называть фамилию Навальный))