Оружие и патроны важнее всего.

топ 100 блогов evergreenspace04.10.2010 «...Без патронов никакая защита Советской республики невозможна»,говорилось в одном из документов Совета Обороны. «Оружие и патроны важнее всего»,телеграфировал В. И. Ленин Тульскому исполкому.
Местные партийные органы и организации призывали рабочих - оружейников действовать в труде как в бою. Например, Тульский горком партии в одном из обращений к рабочим писал: «Воевать - это не значит только сражаться в бою. ...У тульского пролетариата много больших военных задач: делать патроны, давать винтовки, пулеметы».
По мере обострения обстановки на фронтах возрастала потребность в оружии и боеприпасах, усиливалось трудовое напряжение на военных заводах.Например, Тульский оружейный завод, производивший в 1918 г. 12 600 винтовок в месяц, дал Красной Армии в июне 1919 г. 26 300, а в июле - 30 000 винтовок. Тульский патронный завод в декабре 1918 г. перешел на трехсменную работу и к осени 1919 г. увеличил производство патронов почти в 2 раза.
Симбирский патронный завод в январе 1919 г. произвел 3 млн, а в декабре 13 млн патронов.
Рабочие Ижевского завода в январе 1919 г. обязались довести производство винтовок до 1000 штук в день. В. И. Ленин телеграммой сообщил ижевцам, что Совет Обороны объявил им благодарность за такую помощь фронту. В ответ на телеграмму вождя партии коллектив завода поднял производство винтовок в феврале до 1100, а к концу марта - до 1200 штук в день.

--------------------------------------------
Хотите освежить интерьер своего дома, повесить на стену парочку картин? Посетите сайт по продаже картин. Поверьте, у yас есть из чего выбрать.
Нашел очень занимательный сайт, на котором много фото знаменитостей. Тут вам и Шайа ЛаБев из новых трансформеров, и Меган Фокс из предыдущих частей. И многие другие.
Искал давеча себе новый холодильник. Не думал, что цены могут так отличаться. В результате долгих поисков купил его в магазине Rustirka.ru. У них и цена отличная, и подарок дали.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как считают психологи, романтики — это не замкнутые люди, строящие себе «замки из песка», а бунтари, которые не любят обыденности, однотипности и банальности. Кино бывает разным. Картинка из сети ...
В 2010 году для Белоруссии стоимость нефти из Венесуэлы составила $656. Об 13 июня сообщило белорусское издание "Наша нива" со ссылкой на Национальный статистический комитет Белоруссии(Белстат). Согласно данным Белстата, стоимость нефти сорта ...
Я к пафосу очень настороженно отношусь. Идиосинкразия у меня. Пафосное - смешно ...
(пост-поздравление) Обычно 15 сентября я напоминаю о дне рождения Анатолия Алексеевича Петрова. Но сегодня – не тот случай. В этом году отмечает 80-летие второй гений отечественной анимации, родившийся в этот день. …Когда-то, в конце 1990-х годов, когда «Союзмультфильм» ещё не был ...
Я тут прикинул - я же через эти станции в университет еду. В общем, если бы у меня ...