Орудие террора

топ 100 блогов sapojnik09.12.2015 Теги: Асад Может ли сама Россия быть орудием террора? «Нет, нет! – закричат «патриоты». – Как же Россия может быть орудием террора, если она сама, наша матушка, в первых рядах борьбы с международной терроризьмой?»

Не надо спешить с ответом.

Вот неистовый блогер Кунгуров задается вполне резонным вопросом: если мы уже четвертый месяц используем в Сирии исключительно высокоточные боеприпасы, поражающие врага «точечно» - то, учитывая огромную стоимость таких боеприпасов, мы, наверно, навзрывали там их уже на миллиарды долларов; как это согласуется с аховым состоянием нашего бюджета?

А если же мы, согласно другому распространенному мнению, в основном «утилизируем» в Сирии старые, оставшиеся еще от Советского Союза простые авиабомбы и ракеты с истекающим сроком годности – то как при таких масштабах «утилизации» быть с мирным сирийским населением? Или его тоже «утилизируют» – с согласия, как мы любим подчеркивать, «законных властей страны»?

При выборе из двух вариантов как-то сразу склоняешься ко второму. Возможно, потому, что все-таки одна из самых ходовых наших пословиц – «дешево и сердито». Заметим – не «дорого и сердито», а именно «дешево». Да и «высокоточность» - это, ей-ей, не про нашего брата. Про высокоточность можно, чтобы иностранцам очки втереть, ну или «пятую колонну» потроллить – так-то мы все знаем, как у нас на самом деле.

Значит, бомбим. Всех подряд. С полного согласия Асада. Это, кстати, сразу объясняет, почему в Сирии то ли две трети, то ли три четверти населения против этой династии. Это же объясняет, почему Асад на такие бомбежки соглашается: ему не жалко. Это «не его люди». Химически чистый пример азиатского диктатора, который относится к собственному населению, как заботливый хозяин к тараканам – дуста не жалеет.

Младший в этом и не оригинален, вполне следует семейной традиции: старший Асад и «прославился» в свое время «резней в Хаме», о которой Википедия пишет: «Наряду с Черным Сентябрем в Иордании события в Хаме являются одним из наиболее смертоносных действий какого-либо арабского правительства против собственного населения в современной истории Ближнего Востока[7][8]. Подавляющее большинство погибших были гражданскими». А вырезали порядка 40 тысяч, город разрушили.

Но при этом блогеры и юзеры до сих пор недоумевают – чего же все-таки добиваются «наши» своими беспрерывными бомбежками и обстрелами, в том числе при помощи крылатых ракет, в Сирии? Три месяца беспрерывных бомбежек, в которых, как мы теперь понимаем, неизбежно и массово страдает мирное население и объекты гражданской инфраструктуры – например, элеваторы и водокачки. Зачем это всё? И почему Асад позволяет разрушать свою страну чужой армии?

Ответ на поверхности: цель бомбежек – устрашение. Убийство мирного населения и разрушение инфраструктуры входит в план. Асад как бы говорит своим политическим оппонентам: «я буду бомбить вас (а также мочить с подлодок, со «стратегов» в небе и с кораблей Каспийской флотилии) до тех пор, пока вы не сдадитесь. Выбирайте – или я, или гибель ваших женщин, детей и стариков, не от бомб, так от болезней и голода».

Такая формулировка, кстати, никого в России и не шокирует (я проверял не раз). Люди бестрепетно пожимают плечами и говорят – а как иначе? Это ж война, тут чистенькими не останешься. Конечно, мы попадаем по «мирным»; да кто их там, чернож…х, разберет! Х… с ними!

Русский народ вообще очень добр.

Что ж, если сие никого не удивляет, остается сделать один последний шаг в назывании вещей своими именами. Что такое сознательное уничтожение мирных жителей и объектов гражданской инфраструктуры ради достижения неких (неважно каких) политических целей? Правильно – террор. Терроризм.

Асад стремится удержаться у власти, развязав откровенный террор против собственного мирного населения. Это неудивительно; наоборот, это у них там такая семейная традиция.

Интересно лишь, кто выступает инструментом, орудием этого азиатского террора в одной из ближневосточных стран? Ответ прост – это мы. Армия России, прежде всего – ее доблестные Военно-Космические Силы.

Это фирменное оруэлловское двоемыслие – под флагом «борьбы с терроризмом» поддерживать террориста в его терроре против собственного населения. Наверно, не зря террорист получал образование именно в Лондоне.

Оставить комментарий

Посты по теме:

bigmir)net

СМИ: Асад убедил оппозицию сдать Хомс без боя
Известия
Согласно договоренности, группировки оппозиционеров закрепятся в северных районах Идлиба, которые остаются под контролем «Свободной сирийской армии», отмечает LifeNews. По словам представителей командования армии Башара Асада, если до начала активных боевых ...
Асад убедил оппозицию сдать город Хомс - ВВСbigmir)net
Асад убедил оппозицию сдать Хомс без бояКорреспондент.net
Асад убедил оппозицию уйти из «столицы революции» без бояInfoResist
NewsEra.ru - ЭРА Новостей
Все похожие статьи: 106 »

РБК

Асад рассказал о желании России защитить Европу
РБК
Асад также усомнился в том, что Россия начала операцию в тот момент, когда Сирия была уже на грани развала. «С начала конфликта были ставки на крах правительства [Сирии]: сначала на это давали несколько недель, затем несколько месяцев, потом несколько лет. Каждый раз ...
Асад: операция российских ВКС значительно повлияла на ситуацию в СирииТАСС
Президент Сирии Башар Асад: "Британские авианалеты обречены на неудачу"Inopressa
Асад предрек провал британской кампании в СирииLenta.ru
РИА Новости -Интерфакс -Life News
Все похожие статьи: 763 »

inoСМИ.Ru

Есть ли альтернатива Асаду в Сирии?
inoСМИ.Ru
На прошлой неделе госсекретарь США Джон Керри заявил следующее: «Мы хотим сменить Асада, а не режим». Усвоив уроки неудачи в Ираке, США и их западные союзники стремятся сохранить институты сирийского государства, чтобы не допустить формирования исламистского ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Не иначе как зарево ...
Ничего удивительного в строительстве данами в  VIII -IX веках кольцевых крепостей с рвами ,валами и деревянными стенами нет.  Дерево-земляные укрепления строили уже в ...
Он же непревзойдённый канатоходец - под такими прозвищами остался в истории акробатики (и в истории в целом) Жан-Франсуа Гравеле, появившийся на свет 28 февраля 1824 года и становящийся героем предпоследнего выпуска рубрики #юбилеизимы . В возрасте пяти лет его отправили в спортивную ...
Наемный мамбет, конечно, сурово женщине накидал..почему-то Кашин вспомнился. Только мамбет совсем спалился, его сейчас ищут. Видео, которое пострадавшая два часа назад из больнички опубликовала в своем канале, тут: http://360tv.ru/news/v-kazahstane-zhestoko-izbili-izvestnuju-zhurnal ...
Еще дня два и закончу рушник. Завтра начинаю последний фрагмент... Ооочень довольна своей работой. Заметила, что втянулась - в начале некоторые фрагменты вышивала медленнее, а теперь быстрее. Опять вспышка в стране, уже 10 провинций затронула. Туристические группы,  были все в ...