Ортопедическая подушка: волшебные сновидения в подарок!

топ 100 блогов vitellius11.02.2016Здоровье

Пробуждение – приятный и волнительный момент. Впереди – новый день, энергичный и активный! К сожалению, ощущение полноценного отдыха после сна посещает не каждого. Встречаете день с болью в шее и спине, проводите его разбитым и рассеянным? Специалисты ОртоМарт.ру рекомендуют обратить особое внимание вопросу организации условий для сна. И первым важным шагом на пути в страну сладких сновидений станет покупка ортопедической подушки.

Зачем нужна ортопедическая подушка?

Намерение купить ортопедическую подушку http://ortomart.ru/collection/pod-golovu может быть обусловлено рядом причин, в числе которых:

  • утомляемость, хроническая усталость;
  • головные боли, головокружения;
  • бессонница, некачественный сон;
  • отеки лица по утрам, «мешки» под глазами;
  • боли в шее, спине, спазмы шейного отдела;
  • реабилитационный период после травм, операций;
  • остеохондроз, спондилоартроз и другие болезни позвоночника;
  • желание насладиться полноценным отдыхом.

Особая форма и конструкция анатомической подушки обеспечивает шейному отделу необходимую поддержку, благодаря чему голова, корпус и шея находятся в правильном положении, а кровь беспрепятственно циркулирует по тканям. Ортопедическая подушка – презент, который приятно дарить и получать. Такой подарок расскажет о заботе лучше слов и всегда придется «ко двору». Главное – выбрать правильную.

Ортопедические подушки: как выбрать?

Вопрос, как выбрать ортопедическую подушку, не праздный. На рынке представлено огромное их количество – от набитых гречишной лузгой до «умных» подушек с «эффектом памяти». Критерии, на которые стоит обратить внимание при выборе – не дизайн и стоимость, не рост человека, а высота валиков, жесткость и материал наполнителя.

  • Высоту подушки подбирают индивидуально. Для этого следует измерить расстояние от основания шеи до косточки на плече и к полученной величине прибавить 1 см. Основанием шеи принято считать точку, предваряющую переход шеи в вертикаль.
  • Жесткость изделия выбирают в зависимости от показаний. Подушки с эффектом памяти - это подушки для комфортного сна и профилактики. Если же есть последствия травм или врач рекомендует спать на ортопедической подушке, выбирайте пожестче.
  • Наполнитель бывает искусственным (вспененный полиуретан, полиэстер, полистирол, искусственный каучук) или натуральным (гречневая шелуха, латекс). При изготовлении подушек могут быть использованы дополнительные материалы – охлаждающий гель, пружины, вставки-валики. Особого внимания заслуживают ортопедические подушки с «эффектом памяти», изготовленные из вязкоэластичной пены или вспененного латекса. Материал принимает форму тела и не стремится расправиться, давя на вас. В таких благоприятных условиях вы сможете глубоко расслабиться и полноценно отдохнуть.

Здоровье. Сила. Красота: потому что спим сладко!

Покупать ортопедическую подушку стоит в специализированных магазинах, чтобы избежать рисков приобретения «псевдоортопедического» изделия. «Здоровье. Сила. Красота» – девиз, под эгидой которого осуществляет свою работу интернет-магазин товаров для здоровья и красоты OrtoMart.ru. В каталоге представлены известные на рынке торговые бренды – Trelax, Тривес, VISKO-LOVE. Все товары – сертифицированы. В ассортименте ОртоМарт.ру – латексные и пенополиуретановые, с «эффектом памяти», с возможностью регулировки высоты ортопедические подушки http://ortomart.ru/collection/ortopedicheskie-podushki-2 под голову и подушки на все случаи жизни – под шею, под ноги, под спину, на сиденье, для беременных женщин и малышей. Специалисты интернет-магазина помогут сделать правильный выбор и обсудят удобный вариант доставки заказа – курьером, почтой, на пункт самовывоза. Просыпайтесь отдохнувшим и дарите волшебные сновидения близким!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
МУСОРНАЯ КУЧА, МУКИ СОВЕСТИ И УПУЩЕННЫЙ ШАНС. Почти сразу же после свадьбы сестра Оля уехала в Москву на сессию, в свой историко-архивный институт, куда она поступила на заочное отделение. Попала она в этот институт ещё когда я ...
Я посусекал по разным закоулкам эфира. Подумал, поинтуитировал. Подсознал и реплицировал разным. В Ухани применено именно боевое. Поэтому такой шухер в мире. Путин пытается собрать лидеров официального мира. Часть сейчас на Сионе. Судя по всему -  то что применили -  это ...
" У рал" имеет плохую статистику встреч с "Зенитом". Мы для них команда неудобная. Но если играем в полноги и в Екатеринбурге "Зенит" очки теряет. Терять очки нам никак нельзя, этот сезон будет как никогда упорным. "Урал" на предпоследнем месте с 1 очком, "Зенит" после вчерашнеей ...
Софи Тёрнер и Джо Джонас Карди Би с мужем Offset Шарлиз Терон, Мэтт Деймон Эллен Дедженерес и Порша де Росси Канье Уэст с дочкой Норт и сыном Сейнтом Ребел Уилсон, Адам Дивайн, Лудакрис Jay-Z с дочкой Блю Айви Марк Уолберг, Шон ...
Риторический опрос от господина Коммари , эта очередная перекличка лояльных кремлевской буржуазии "левых" и проклятых национал-предателей, представляет собой, разумеется, вариант известного "вы уже перестали избивать свою жену по пятницам?". В ответ подобное надо посылать не на хер даже, ...