Орлятник? Совинник? – Нет, павлинник и страусятник!

топ 100 блогов deadman_alive02.11.2016                                                      Орлятник? Совинник? – Нет, павлинник и страусятник!

Если честно, пожалел, что разметил вчера три картинки с украинской разведывательной совой без каких-либо комментариев.
Посему, исправлюсь.
Желание это появилось, глядя на эмблему украинской же контрразведки, которая в дополнительных  комментариях и не нуждается.
Кстати, первоначально хотел назвать материал «Гребучий птичник», но потом передумал.
Итак, что мы видим? – Внешне – гордые мудрые птицы. Единственной целью которых является, судя по самим эмблемам, непреклонная борьба с Россией. Что лишний раз подтверждается заумной для пэррэсичного украинца надписью на контрразведывательной эмблеме: «Орёл мух не ловит». Дескать, мы тут мелочами не занимаемся. Хотя, тут же вспоминается из детского стишка: «Нынче бабушка Устинья важным делом занята»….

С другой стороны, не стоит пренебрегать и украинским самомнением. Даже, более того, укроцентризмом. Который не позволяет спуститься на землю грешную и оглянуть руины реалий, а только продолжать мнить себя гордыми орлами и мудрыми совами. Которые рвутЬ и мечутЬ вражескую гадину. И в неё, соответственно.
Хотя, глядя на этот птичник, так и хочется посоветовать им з старого советского анекдота: «Эй, орлы, там корова насрала – летите быстрее, пока не осыло»!
А что мы имеем в сухом остатке? Да то, что Украина открыто позиционирует то, что, кроме борьбы с Россией у неё нет других задач. Ну, просто, не поставлены, и всё тут. Да, с одной стороны, это продолжение «великого лозунга» #весьмирснами, но…. Как-то однобоко, всё равно, выходит…..
А реалии таковы – для того, чтобы поддержать на плаву обломки тонущего на глазах украинского плотика, ничего не остаётся, как бороться с Россией. Это последнее, что может хоть на миг объединить хоть какое-то количество начавших расползаться по уютным кустам пассионариев. И, кроме того, отвлечь внимание широкой публики от того факта, что течение стремительно несёт обломки в пропасть водопада.
Кроме того, как уже и говорил, когда украинцы перестанут бороться с Россией, большинство из них может вновь осознать то, что они русские. А это уже – катастрофа. Поэтому, уже и на эмблемах стали изображать, по сути, политические карикатуры.

По итогу, посоветовал бы украинским спецслужбам для выбора эмблем обратить больше внимания на павлинов. Страусы так же желательны и приветствуются.
А вообще, не морочиться, и принять единую «межотраслевую» эмблему – «Слон и Моська». Кстати, для государственного герба тоже подойдёт, чего уж там….

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:22

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
А кто Н.Старикову выдал диплом экономиста? " Деньги, придуманные когда-то как средство, обслуживающее товарооборот, сначала сами стали товаром..."   -   студент Стариков, вам "двойка"!  Деньги всегда были товаром! Специфическим!       Геополитик хрен ...
девицы, вот такая жопа  ситуация у меня произошла: покрасила волосы в черный цвет, но толи из за жары и пота, то ли повезло,  но краска потекла по лицу, шее, спине. в общем, обнаружила я этот кошмар уже перед смыванием. нифига, конечно, не ...
Черный мейк, жестокие игры и рука в роли домашнего питомца. Роль Уэнзди Аддамс досталась 11-летней Кристине Риччи. Хорошей актрисы из неё не получилось. Взрослая Кристина пыталась где-то сниматься. Но она даже учиться не стала! Да и с таким прошлым... На себя в детстве она совсем не ...
sushinskiy   сделал короткий ролик на основе передачи "Водка: история всероссийского застолья" на НТВ, в которой мы с Дашей Халтуриной принимали участие. ...
А вы бы смогли?.. ...