рейтинг блогов

ОРДНУНГ ИСТ ОРДНУНГ

топ 100 блогов gunter_spb16.04.2013 Продолжаем веселье.

Дано: есть танк "Тигр" усредненной массой 55/57 тонн. Его надо бы отправить куда-нибудь повоевать, фюрер сердечно просит. Но.

- Конструкторы так увлеклись, что вообще не приняли во внимание ограничения, налагаемые транспортной инфраструктурой.
- По выпуску танка в Третьем Рейхе в 1942 году не нашлось ни единой ж/д платформы способной держать массу более 50 тонн.
- Фирма "Хеншель" выпускающая "Тигры" исходно - крупнейший производитель железнодорожной техники. Но гражданский и военный отделы с самого начала даже не подумали о взаимодействии по данной теме.
- Когда первые "Тигры" оказались склёпаны в Касселе, ВНЕЗАПНО выяснилось, что возить их не на чем.
- Вместо выпуска танков "Хеншель" начинает спешно мастерить шестиосные платформы SSyms разработанные на коленке за три дня.
- Платформы есть, но теперь забыли о железнодорожном габарите, и "Тигр" в него нихуя не вписывается.
- Если "Тигр" не вписывается, появляются проблемы с центровкой платформы, при неудачной погрузке центр тяжести смещается, повышая вероятность опрокидывания платформы на закруглениях железнодорожного пути с малым радиусом.
- Железнодорожный габарит изменить можно только перешивкой колеи, расширением тоннелей, радиусов поворота пути и в итоге предсказуемым банкротством Германии три дня спустя.
- Всё это делает ОДНА, сука, фирма - Henschel-Werke. Же-ле-зно-до-ро-ж-ная фирма. Причем делает одновременно, летом 1942 года.

В июле А. Шпеер сорвался и пригрозил, что если немедленно, - то есть завтра! А лучше сегодня же к вечеру! – решение найдено не будет, последуют самые печальные для конструкторов и руководства «Хеншель» оргвыводы. Под угрозой провести незабываемый отпуск в Дахау спецы допетрили мигом - снимать катки и переодевать гусли на узкие, сиречь доп. расходы металла, человеко-часов итд. Задержка с производством "Тигров" - два с гаком месяца, примите и распишитесь.

Слов просто нет.

ОРДНУНГ ИСТ ОРДНУНГ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Забрал вчера сових из девятки, так что уже дома. Поток, конечно, большой, машин у выписочной не протолкнуться, мамаши с новорождёнными так и выскакивают из дверей одна за другой. Чую, в школу будет не попасть через семь лет. На выходе: прифигев каноненос, 2014 кликабельно (1600х1067 2 ...
(фото - отсюда: http://pg12.ru/news/21589 ) Знакомая работает в крупном издательстве. Около месяца назад они дали объявление о поиске сотрудника в один из отделов, и достаточно быстро его нашли. Но, видимо, объявление осталось еще на некоторое время висеть. И вот, на днях, к ним ...
Правительство рассматривает вопрос о выделении средств из ФНБ в размере около 900 миллиардов рублей (12 миллиардов долларов) на проект строительства газового комплекса в Усть-Луге, реализацией которого занимается «Газпром» в партнёрстве с «Русгаздобычей». По факту это компенсация ...
Итак, выбираем авто, но не сердцем, а умом и кошельком, руководствуясь объективными критериями. В рейтинге участвует несколько марок, почти все премиум класса, но это не главное, взгляните на цену и ходовые характеристики:  Audi A4  от 1 184 ...
В Ростове-на-Дону произошло шокирующее событие. Во дворе одного из домов в частном секторе по улице Портовой был обнаружен смертельно ядовитый паук каракурт. О находке сообщила в соцсетях Ирина А. "Каракурты уже в Ростове. На Портовой в частном секторе нашли паука каракурта. ...