Орден повязки

топ 100 блогов g_bobrik14.02.2013 Я не знаю как вы, а я при просмотре старого французского фильма "Невезучие" с Депардье и Ришаром никогда не смеюсь. Причем с детства. Те, перед кем не открываются двери на фотоэлементе, меня поймут.
Вот, казалось бы, сняли гипс, живи, радуйся, развлекайся лечебной физкультурой, но нет, расслабляться нельзя. Утром сняли гипс мне, вечером того же дня надели его няне моего ребенка. Еще тепленький. Няня, правда, вообще джекпот рванула, у нее теперь в правом плече титановая пластина стоит. Зато вечером, вместо надоевших тем вроде: "Настенька пишет гораздо лучше, чем читает", обсуждаем вопрос "на который день можно начинать шевелить пальцами". Но уже по телефону.

Окружающие, все, кто в курсе, просят на них не чихать, потому что вдруг это все воздушно-капельным путем передается. Ну мы и не чихаем, за нас Настя чихает, но доктор сказал, имеет право, у нее гайморит, отит и, если мы не отучим ее от пагубной привычки упираться лбом в тетрадь, в которой она пишет-рисует, то вообще косоглазие разовьется. Я вот считаю, что легкая асимметрия в лице женщину только украшает, но приобретенное на ровном месте косоглазие это уже не легкая асимметрия, а яплохаямать. Всерьез подумываю над способом фиксации туловища ребенка в вертикальном положении путем привязывания этого самого туловища к спинке стула. Какие еще варианты, кто знает? Мешочек с песком на голове для Анастасии Евгеньевны не аргумент, она вообще не понимает почему он должен у нее на голове лежать и зачем ей так стараться, чтобы он не падал.

Кстати про асимметрию в лице. Те, кто внимательно смотрит наш сериал длиною в жизнь, помнит, что в предидущей серии главная героиня боднула башкой дверь. Так вот, шишка за месяц, сука, никуда не девалась. Что делать, делать-то что? Я не готова полюбить себя с этой небольшой но заметной выпуклостью с левой стороны лба. Варианты "а давай мы тебе уравновесим ее такой-же шишкой справа" не предлагать, слишком много желающих поучаствовать в восстановлении симметрии. Аж страшно.

В остальном у нас все хорошо. Неприятности, конечно есть, но так, по-мелочи. То в колесе дырка образуется, то в доме свет пропадет. Два дня подряд мы этот свет искали. Еле нашли. В частном доме когда свет пропадает - это конец света во всех смыслах, и в прямом, и в переносном. Особенно пробирает, когда он не совсем пропадет, а типа дразнится.
Включила рубильник, добежала до душа, разделась, намылилась, и опа-опа-гангномстайл опять к рубильнику, а тут и охранник как раз вышел из сторожки посмотреть куда свет девался, а двери-то стеклянные, а ты такая вся Афродита в пене мертвого моря.

Ну или, когда ты возвращаешься домой с работы после аварийного шиномонтажа со спящим ребенком на заднем сидении и с пятой попытки открываешь таки автоматические ворота, потом с десятой закрываешь, а доммилыйдом не встречает приветственными огнями, становится как-то некомфортно, настолько некомфортно, что ты звонишь любимому мужу, который, конечно, в этот момент в Италии и тихим вкрадчивым голосом интересуешься чтозанахуй доколе, милый?!
Милый, конечно, не бросает семью в беде, он организует сеанс телефонной связи со специалистом, который не вставая из-за своего компьютера налаживает тебе жизнь - возвращает в нее свет, газ и воду, но, прежде, чем ты увидишь на экране телефона его звнок, ты успеешь прочитать записку "ваш телефон разряжен более чем на 10%"... Но это что, это все ерунда, выдернуть шнур, разбить стекло добежать до компьютера, найти в темноте шнурок от подзарядки телефона все это соединить, потом, придерживая больной рукой всю конструкцию и прижав телефон к уху силой воли, быстренько разобраться с системой умный дом, этож пара пустяков ейбогу!

А вот что меня действительно расстраивает, так это животные, тут даже я женщина-Бэтмен, пасую. Во-первых кошка, она ходит по столу, дерет когтями занавески, диван и любимое барочное кресло хозяина дома. Возвращаться жить на улицу категорически отказывается и при первой же возможности заскакивает в дом и прячется под диваном. Еще она повадилась спать у нас на постели. Мы вроде бы даже с этим смирились. Но Шак был решительно против.

Свой протест он выразил в весьма доступной и очень убедительной, нужно признать, форме. Пока весь небольшой, но дружный коллектив в составе Женя, Женя, Настя и Нирвана мирно спал, Шак решил пометить территорию. Кровать. Пометил. Мы чуть не утонули всей семьей. В то утро я как никогда была близка к превращению кобеля в бывшего кобеля.

Кстати, похоже, наш песик таки станет отцом. Недавно выяснилось, что во время прогулки он умудрился удрать от охранника, перепрыгнуть через чужой забор и на глазах у изумленного хозяина исполнить с его сукой то, о чем он так долго мечтал и о чем теперь будет с тоской вспоминать долгими одинокими ночами, если я таки решусь исполнить задуманное.
И, хотя в истории трагической любви Абеляра и Элоизы я всегда стояла на стороне влюбленных, и резко осуждала кровожадных братьев, теперь я не столь категорична.  И вообще, кто его знает, что бы сделали враги с Абеляром, если бы он хоть раз нассал им на постель, пока они спали.

Ну, это был краткий выпуск трэш-ньюс. Оставайтесь с нами. С нами не скучно.)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...у того ещё есть время воплотить все свои желания сегодня! ...
больше 18 000 раз нажал кнопку в бой. ВОТ нашел через ту коммунну по посту u_96 про какой то лоулевел танк (не помню уже какой) ради любопытства скачал клиент, установил и залип. реально написал целый, мать его, рассказ о том как меня заебали ...
Друзья, я всерьез взялась за здоровый образ жизни, а потому перешла на фруктовые салаты в качестве ужина. Нарезаю очищенные киви, яблоко, грушу, мандарин и кладу туда черный виноград. Ну, и чтобы всего было с кулак за один прием пищи. Перед любой едой выпиваю стакан воды. Жую медленно 3 ...
В эфире радио Аврора ответил на Ваши актуальные вопросы: ️Новая волна за гражданством? ️Культура в России только для избранных? ️Реально ли в России ...