Оранжевый первомай Солидарности

топ 100 блогов agitator_mass25.04.2010 Первого мая московская «Солидарность» проводит фестиваль искусств и протеста под лозунгом «Россия без Путина, Москва без Лужкова!».

Наш фестиваль - против воровства и коррупции во властных эшелонах, против произвола властей, против нарушения прав на свободу собраний и многих других прав, гарантированных конституцией. ЗА свободу слова, ЗА независимый суд и честные выборы!

Фестиваль начнётся демонстрацией от метро «Добрынинская» до Болотной площади. Сбор у метро с 11:45. Вы сможете пообщаться с Борисом Немцовым и Гарри Каспаровым, Ильёй Яшиным и Львом Пономарёвым, получить брошюру «Лужков. Итоги-2» с автографами авторов, поставить подпись за отставку Путина.

Музыкальную часть фестиваля откроет коллектив Padla Bear Outfit - «Новая русская группа – 2009» по версии Openspace и журнала Афиша. В творчестве этих кумиров «модной молодежи» заметна необычная погруженность в социальную реальность. «И Сталин - снова с нами, откуда ему быть здесь? ... Какой знакомый конвой!»: фронтмен группы Арсений К. вдыхает в отечественный рок, помимо яркого звука, протестные настроения, порядком выветрившиеся из русской музыки со времен перестройки.

Продолжит программу другая героиня 2009 года - Даша Люкс, готовая низвергнуть нынешних обитателей телеэфира музканалов и «голубых огоньков» и поднять российскую поп-музыку на качественно иной интеллектуальный и художественный уровень. Эти два коллектива стоят у истоков новой музыки, которая, едва заявив о себе, уже уверенно грозится демонтировать прежний, до боли знакомый и надоевший за последние 15 лет «музыкальный режим» нынешней популярной сцены.

В художественном пространстве фестиваля будут представлены работы современных художников и фотографов, наблюдающих за жизнью эпохи «нового застоя», образ которой представлен в полотне Дмитрия Врубеля «Поцелуй Путина и Брежнева» на мотив известной врубелевской работы на Берлинской стене «Поцелуй Хонеккера и Брежнева». Диана Мачулина покажет серию «Похвала глупости или Архитектура российского капитализма» - на холстах художницы очевидны ошибки и нелепости лужковской архитектуры. Группа "Война" представит фотодокументацию перформанса, выражающего реакцию на неспособность президента вести самостоятельную политику. На рисунках Виктории Ломаско можно будет увидеть все курьезы процесса над Ерофеевым-Самодуровым в комикс-серии «Таганское правосудие», а вечно юные классики актуальной и яркой живописи Константин Звездочетов и Георгий Литичевский подарят посетителям фестиваля особые худсюрпризы.

Известные фотодокументалисты, хроникеры протестной активности Дмитрий Боркo, Лаура Ильина и Денис Бочкарев выставят свои наблюдения над развитием «борьбы за площадь» за десятилетие фактического запрета свободного уличного волеизъявления.

Фестиваль-митинг и демонстрация согласованы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот мы тут часто обсуждаем попаданцев. А мы тут с коллегами заспорили. А вот попади в реальности каждый из нас ..ну скажем в 38 год прошлого столетия. 1938год. Что бы мы стали делать? Строгое условие условия как в книге Кинга «11/22/63. Никаких попыток "поменять историю глобально" Т.е ...
Эту фотографию преподносят как достижение науки. "Смотрите: тогда на кончике пальца помещалось 128 метров, а теперь - 128 гигов. Какой прорыв! Какая мощь! Какая перемога!!" И никто не задумывается, что когда-то, не так давно, кстати, вскоре после той фотографии, на которой с борта самолета ...
Сам регулярно оформляю себе визы, поэтому желаю поздравить всех украинцев с заветным БЕЗВИЗ. Без доли сарказма хочу отметить, что это действительно очень круто. И я категорически не понимаю тех, кто злорадно корчится, пытаясь всем доказать, что у этого самого БЕЗВИЗа ну очень высокая ...
"В своем трактате «Политика» Юрий Крижанич — католик, хорват, сторонник славянского единства, один из первых панславистов, — вводит термин «чужебесие» и дает ему определение. «Чужебесие — это бешеная любовь к чужим вещам и народам, чрезмерное, бешеное доверие к чужеземцам. Эта ...
...