Orange blondies

топ 100 блогов porosolka_balt13.02.2013 Так любимые и почитаемые многими Brownies у нас не нашли особых почитателей. Я готова печь их постоянно только из-за густого запаха шоколада, который витает по всей квартире. Жаль только, что есть потом их никто не станет... Но я не стала унывать и нашла этим брюнеткам отличную замену - blondies. Не зря же, джентльмены предпочитают блондинок.

Orange blondies

Orange blondies

1 чашка = 250 мл

1,25 чашки муки
1 чашка сахара
щепотка соли
3 крупных яйца
180 гр размягченного сливочного масла
несколько капель апельсинового экстракта
2 ст.л. апельсинового сока
сахарная пудра

Orange blondies

Духовку разогреть до 175°С. Форму для выпечки 19х26 см смазать сливочным маслом или выстелить бумагой для выпечки. В миске смешать муку и соль. В большой миске взбить сливочное масло с сахаром. По одному ввести яйца, каждый раз хорошо взбивая. Добавить апельсиновый экстракт, муку и перемешать. Тесто выложить в форму и выпекать 25-30 минут. Дать коржу немного остыть.
Смешать сахарную пудру с апельсиновым соком. Сделать в корже проколы зубочисткой и смазать получившимся сиропом. Дать остыть и порезать на квадратики.

Orange blondies

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
vlmusienko вывесил фотку ...
Сегодня день СБУ, с праздником вас, Воины! ...
Премьер-министр РФ Владимир Путин, кандидатуру которого сегодня президент РФ Дмитрий Медведев предложил "Единой России" поддержать на президентских выборах, рассчитывает, что Д.Медведев в будущем возглавит правительство РФ. Такое ...
Друзья, этот вопрос возможно будет кому-то интересен, но сейчас это важно лично мне. Итак, есть мысль сделать белый пол. Ареалы обитания этой мысли: ванная, кухня, холл в коттедже. Деревянный не вариант - проходные зоны. Камень не вариант - влажные и ...
Ушла эпоха. Композитор был - от бога. ...