Оральный секс и Ислам. Глава из книги "Любовь и секс в Исламе"

топ 100 блогов volshebnica_ya04.05.2010 Доктор Музаммил СИДДИКИ, президент исламского общества Северной Америки – ISNA.
По поводу дозволенности оральных ласк в Исламе существуют различные мнения. Они исходят из принципа "разрешено все, что не запрещено", ссылаясь при этом на смысл аята:

"Ваши жены - нива для вас, ходите на вашу ниву, как пожелаете, и уготовывайте для самих себя, и бойтесь Аллаха..." (2:223).
Известны лишь два запрета, говорят они. Первый содержится в Коране - это запрет на половое сношение во время месячных: "Отдаляйтесь же от женщин при менструациях и не приближайтесь к ним, пока они не очистятся" (2:222).

О втором запрете говорится в нескольких хадисах Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), и он касается анального секса (о чем будет сказано отдельно). Таким образом, прямого запрета на оральный секс в Исламе нет.

Вместе с тем, оральный секс (если он не исчерпывается стимуляцией) может быть связан с попаданием в рот женщины спермы мужчины и его мадхи (выделений желез перед семяизвержением) или же, соответственно, выделений женских половых желез в рот мужчины. В отношении чистоты спермы среди улемов нет единого мнения. Некоторые считают ее чистой, подобно слюне или молоку матери, другие отказывают ей в чистоте, сравнивая с кровью и мочой.

Другая точка зрения сводится к тому, что оральный секс унизителен для человека и является таким актом, "который не совершают даже самые низкие животные" (муфтий Ибрахим Десай из Южной Африки). Она основана на том, что голова человека и его рот - это возвышенные части тела. Рот и язык служат нам для поминания Аллаха, поэтому их использование для того, чтобы доставить сексуальное удовольствие своему супругу или супруге унижает человека. Вместе с тем в таких рассуждениях просматривается отношение к сексу как к чему-то грязному и недостойному. Но ведь человек был создан из семени, и Аллах поместил зародыш в утробу матери для того, чтобы он мог получить полноценное развитие:
"Разве не был он каплей из семени источаемого?" (75:37);
"Он творит вас в утробах ваших матерей, одним творением после другого в трех мраках" (39:6).

Есть еще один аргумент, встречающийся в трудах некоторых исламских ученых. Они говорят, что есть только одно определенное место, куда должно попадать мужское семя, - это вагина. Аллах именно так создал человека, он предусмотрел это для того, чтобы человеческий род мог продолжаться. В данном случае сравнение с нивой приводится как доказательство следующего утверждения: зерно должно попасть в землю, чтобы из него впоследствии вырос урожай ("уготовывайте для самих себя").

Вот еще примеры мнений исламских ученых, касающихся орального секса.

"Оральный секс допустим с согласия обоих супругов при условии, что в рот не попадает никакая жидкость" (Аятолла Али Систани).
"Что касается орального секса, то он допустим только как прелюдия к половому акту и стимуляция" (шейх Ахмад Кутти)

Шейх Кутти пишет: "Ученые считают, что оральный секс с намерением добиться извержения семени мужа в рот жены - макрух (нежелательное действие). Это утверждение основано на взглядах мусульманских юристов, считающих нечистыми сперму и мадхи. Если во время занятия оральным сексом все-таки происходит семяизвержение, то супругам необходимо совершить полное омовение - гусль, если же нет, то достаточно малого омовения - вуду.

Среди основателей четырех школ исламской юриспруденции есть расхождение во мнениях о том, является ли семя (мани) чистым или же нет. В то время как имамы Абу Ханифа и Малик считают семя нечистым (наджас), имамы Шафии и Ахмад не разделяют этой точки зрения. Однако все они настаивают на том, что семя необходимо смыть, если оно влажное, или же соскрести с тела, одежды или других предметов, на которые оно попало, если оно уже высохло. Если во время занятия оральным сексом семя попало в рот, то рот необходимо прополоскать. В любом случае нельзя глотать семя".

Сборник "Любовь и секс в Исламе", Москва, Издательский дом "Ансар", 2004, С.39-41.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Внуки счастливы. Средний, сынов, поступил только что в Бауманку, правый, дочкин, — отличник-третьекурсник-айтишник Вдогонку ко вчерашнему. Затеял Саша весной ремонт любимой баньки. ...
Вчера в Питере били стариков , а в Москве на Триумфальной площади задерживали Немцова:Это наш город! Путин мудак! Свободу!Тэги: россиянская милиция ломает руки женщинам, россиянская милиция бьет стариков ...
26 декабря я отмечаю начало своей журналистской деятельности. Тридцать семь лет уже. На первом этапе перестройки еще начал. По традиции напомню - в1986 году в конце декабря вышла моя первая публикация - в предновогоднем номере многотиражки того высшего учебного заведение, коему тогда ...
У меня ща баттхерт по поводу Милана. Слить игру в первом тайме каком-то сраному Бари. Судья - пидарас, в общем-то. И Ибрагимович - гандон, по делу удалили. Но вот нравится мне смотреть на Милан, который был во втором тайме. Цельный, быстрый, слаженный, ...
приготовить омлет сёдня поутру. Ну чтоб, так сказать, с закуской завтракать. Взял в холодильнике сосиски (две), рыбные тефтели (парочку, в морозилке наколол пельмений (три штука) и всё это выложил на сковороды, предварительно щедро политую маслом подсолнуха. Ну. знаете такой: Семачки, сема ...