Опять я попал!

топ 100 блогов agishev02.06.2011 С праздником, уважаемые!
С Великим праздником Вознесения Господня!
Вознесение Христово (Christi Himmelfahrt) приходится всегда на четверг, на 40-й день после Пасхи, за 9 дней до Дня Святого Духа.
Он символизирует вознесение Христа на небеса к Богу-отцу и завершает спасение Христа после смерти и его возрождения.

Все это я узнал сегодня, когда понял, что попал.

А попал я потому, что Вознесение Христово - крутой католический праздник и соответственно весь католический Мюнхен сегодня отдыхает. Нерабочий день. Закрыто все. Может быть, после обеда откроются пивные и рестораны. А пока жители и гости города могут посетить праздничные богослужения в любой из многочисленных мюнхенских церквей.
Хорошо, что вчера мы с Зиной закупились в ближайшем супермаркете, а то повторилась бы моя история восьмилетней давности.
В тот раз в Мюнхене мы рожали Зину и дело было в Рождество - самый большой католический праздник. Двадцать пятого декабря, где-то в полдень, я вышел на улицу ... и тут же захотелось зайти обратно в дом. Абсолютно пустой, как будто вымерший город. Сейчас лето, велосипедисты и физкультурники хоть как-то оживляют пейзаж, а зимой - вообще никого!
Я даже позвонил знакомым - "Не случилось ли чего?"
"Нет, обычное дело, немцы вчера напразновались(аж два фейерверка запустили) и сегодня все сидят по домам, отдыхают."
- А мне-то что делать, жена с ребенком в роддоме, дома шаром покати?
- Найди в окрестностях пивную покрупней, часов в пять она наверняка откроется, для тех, кто и суток не может прожить без пива.
Так и случилось, после пяти на подходах к пивной на углу Нимфенбургштрассе и Дахауштрассе появились одинокие мужские фигуры. Люди! Я не один в этом городе!

Сегодня гораздо веселей, и семья со мной и продукты закуплены и лето на дворе. Где-то в городе есть церковь Святого Петра, надо сходить, поискать покровителя нашего Петьки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всё же Казань - один из самых динамичных российских городов. Я вот все пытаюсь понять - почему, почему именно Казань? Как думаете?.. © 2013 Гипертаблоид ...
Особенно если вы на отдыхе. Особенно если вы на отдыхе на море-океане. Особенно, если вы на отдыхе в Лос-Анджелесе. Модель - Maria Margarita Фотограф - Michael Benatar Пляж - Dockweiler State Beach в Los Angeles ...
( Read more ... ...
Я все понимаю, что люди разные бывают, но какое вам дело, как выглядит гражданин? В паспортном столе Копейска (пригород Челябинска) отказались принимать 69-летнего пенсионера, заявив, что "сначала он должен помыться, а потом уже приходить". Местные жители были шокированы случившимся и ...
Друзья, если гражданин государства члена ЕАЭС приехал в Россию и желает легально, без нарушения каких либо законов РФ получить гражданство РФ, какие шаги по очерёдности он должен предпринять? ...