опять виа Малка Лоренц.

топ 100 блогов emiggo04.11.2017 может и правда тэг нужен.

она проджинсила стилистку наташу_лав. может бесплатно, от дружбы.

и как часто бывает, вышел пиздец - и антиреклама. Малка даже расстроилась - хотя по идее надо было предполагать что по крайней мере половине аудитории "римэйк" и "новый лук" не понравится.

я не то что так уж прямо бочку качу на стилистов. у каждого рекламного снимка есть не только фотограф но и стилист. это тоже художник-дизайнер - еду расположить например, или в интерьерном снимке плед куда-то бросить или принести котэ. стилисты работают с моделями, дикторами, актерами, политиками и их женами. и не мне их обижать.


однако мне не нравится что делают конкретные жежейные стилистки, других я не видала, хотя побила бы расческой ту тетку или дядьку которая создателю Войны Тронов делала стайлинг. обоим. они после серии обычно говорят немножко. говорят по делу, но стайлинг!!!

некоторые из жежейных стайло-дам просто самоуверенные плоскомозгие дуры, номина которых одиоза сунт. но вот есть симпатичная, эта наташа_лав. она у себя показывает "всеми любимые" луки до и после ее вмешательства.

она сама очень милая, трогательная маленькая платино-блондинка, и клиентки ее - ну, тех кого она показывает публике - без исключений красивые и молодые. то есть материал дай боже у нея. не хуже чем у голливудских стилистов материал.

грубо говоря, она делает или пытается делать
трансформацию Норма Джин ----> Мэрилин
.
то есть взять естественность и свежесть и накачать туда гламуру.

еще более грубо говоря, то что у нея получается,
это трансформация девочка-из-волмарта -----> секретарша адвоката.

то есть взять дешевый или просто незатейливый симпатичный тип, и накачать тривиальной "сделанностью" среднего среднего класса.


результат забавный. поскольку девушки как одна милые, фотографии и "до" и "после"- приятные.

интересно, если прочесать все ее работы, вылезает вот что - девушки "до" все разные. самые разные! а вот девушки "после" это одно и то же. исключений НЕТ. стилистическое решение у наташи всегда одинаковое. то есть она умница, работает с таким или сяким типом волос или стиля жизни, но ее ЭСТЕТИКА - это то что получают все ее клиентки.

я не говорю что это плохо! у наташи_лав хороший вкус. она покупает прилично выглядящие недорогие вещи, сочетает не без таланта цвета и фактуры, она сама хорошо одета, и хорошо одевает своих клиенток.

однако они по сходе с ee конвейера - как матрешки, разница в расписке, а общее впечатление - одно.

повторяю - я не "тхавлю" наташу_лав, то что я говорю - не обязательно баг, может фича для большинства.

но я - меньшинство. и мне не нравится перетруженный лук-чеснок. на всех фото "после" - абсолютно сделанные, пережатые искусственные образы, и если дева не сделает укладку или у нея нет сил на 4-инчевый каблук - все, лук пропал, уже дискрепанси получается. понимаете, наташа? у вас самой приглажен каждый волосок, раскрашен каждый кусочек лица, подогнаны в тон или наоборот в контраст все аксессуары - вы куколка! и хорошо!

но ничего спонтанного и небрежного куколка-лук не выносит и не терпит.

ну и конечно ансамбли как бы... секретарские, имеется в виду бизнес-одежда любой бабы на работе, когда баба пытается быть похожей на ведущую телевидения. "секретарша" это не презрительное. бедняги секретарши одеваются под босса. под традицию. в жестко обозначенную форму, которую вы, наташа, пропагандируете.

это не плохая форма. это корпоративная "формальная одежда", даже если вы подкинете розавинькаво. или неформальная но тоже узко обусловленная и крепко зажатая в рамки вашей личной эстетики. и не только вашей...

вас бы очень возлюбили на американском Юге, там дамы любого возраста не выйдут из дому без боевого покраса и укладки и совершенного "лука" для любых папарацци. культура такая у них там.

наверное мой желудочный протест этой конкретной вполне понимающей, харизматичной стилистке и ее переделкам - в том что она таки чешет под одну гребенку. а гребенка уже есть. смотрите, например:

http://tcbmag.com/news/articles/2017/june/culture-matters-when-attracting-female-executives

девушки всех возрастов - в форме. как в футбольной.

а вот группа из более.. хмм, прогрессивного места. тоже в форме:

http://www.npr.org/sections/npr-extra/2017/04/05/521151179/faces-of-npr-nprs-female-executives


а теперь займемся феминизмом. мужская корпоративная "форма" не включает макияжа укладки и каблуков.

мне кажется что это правильно. хочет - делает, не хочет - нет. у меня вот декан страдал от мелкого роста, на прошлом месте, носил платформы с каблуками. а на нынешнем месте декан под 2 метра, и страдает от нелюбви к галстукам на шее. и не носит... всем свобода. а у женщин - свободы намного меньше. от них ожидается, от профессиональных женщин, вот такое как наташа_лав продает. и мне это не нравится. прилизанная или тщательно залоконенная головка, двухметровые ресницы, крем тональный фекальный страдальный, фаундэйшн цемент бежевый, красные как у вампирши губки, повыщипанные бровки, узенькие юбочки из которых торчат ножки в колготках плавно перетекающие в "бутильоны", сюмочка майкл корс, простигосподи, балетки тупоносые или остроносые, лодочки с адским каблуком, белые портки, косухи и скинни - БОЖЕ КАКОЕ УНЫЛОЕ ГОВНО.


сорри.

с вами был плохой Моль. начала вроде за здравие... тьфу меня.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ну вот и случилось... холодильник, перешел в уверенное наступление на телевизор. телевизор в шоке и запале, кричит что то про 89 процентов, но его уже никто не слушает. орда троллей в соц сетях не справляется с народным возмущением... я признаться впервые после прошлых выборов, вижу яр ...
В Бирмингеме открылось лондонское кафе и кондитерская EL&N. EL&N позиционирует себя, как "самое инстаграмное кафе в мире" со стильным, фотогеничным интерьером.. Первое такое кафе открылось в Мейфэр в Лондоне. Название EL&N расшифровывается, как Eat, Live & Nourish. Со временем сеть ...
Фотографии в альбоме « Неразобранное в Неразобранное », автор elena snulickova на Яндекс.Фотках ...
Медицинские эксперименты  над людьми строго регламентированы Нюрнбергским кодексом, принятым  после окончания Второй мировой войны. Одним из его основополагающих ...
Вот такое творение мне посвятили:Ты нужна мне - что еще? Ты нужна мне - это все, что мне отпущено знать; Утро не разбудит меня, ночь не прикажет мне спать; И разве я поверю в то, что это кончится вместе с сердцем? Ты нужна мне - дождь пересохшей ...