Опять в яме.

топ 100 блогов Сообщество «Русский мир.»19.12.2014

   «Слепые вожди слепых» – эти слова Христа получают своё очередное подтверждение неожиданным оборотом с санкциями, падением цен на нефть и падением рубля. Всего этого власти не предвидели. А теперь уже видно, что народ опять завели в яму. И народу роптать надо только на себя – не будь слепым, и тебя ни в какую яму не заведут. Слепота – это образно, и речь о темноте, о помрачённости рассудка, о господстве в умах тёмных, чёрных, грязных мыслей.

   Тёмный человек с помрачённым от худых мыслей рассудком не предвидит последствий, поэтому он творит худые дела. Худые, значит, грешные. А у просвещённого человека в уме господствуют светлые мысли, и он предвидит, что худые дела принесут горькие плоды, поэтому он их избегает. Отличие между тёмными и просвещёнными людьми – в мышлении.

   Просвещает людей, как это и должно быть, Родитель человечества, высший Разум Вселенной, Слово Отеческого наставничества принёс Христос, оно хранится в Евангелиях, и из него можно узнать, что злые последствия грешных дел поджидают грешника не только на Земле, но и в вечности. Из Слова можно догадаться о Небесном Отце, догадаться учиться у Него и догадаться искать помощи у Него. Обо всём этом не подскажет ни один человек и никакая книга. Правда, слов на данные темы можно наговорить сколько угодно, можно говорить и говорить о Боге, о душе, о рае и аде, а люди будут думать, что им тут сказки рассказывают. И чтобы сказка стала явью, человеку надо искать Небесного Отца, надо искать отзывчивость высшего Разума, делая для этого вначале только одно дело – читая присланное Им Слово, которое при чтении будет усваиваться памятью. Дальше усвоенное Слово начнёт действовать, направляя человека на путь жизни по заповедям. И если человек пойдёт по этому пути, ему с первых же шагов будут сопутствовать добрые силы Небесного Отца, добавляя ему понимания, вооружающего против греха и укрепляющего на избранном новом пути.

   Это вот новое для вас понимание вещей и событий будет представлять собой установление в вашем уме господства высоких мыслей. И под таким господством вы двинетесь покорять неведомые вам сегодня высоты.

   А при господстве в умах народа низких мыслей людьми творятся низкие поступки, каждый такой поступок – шаг вниз, и если россияне ежедневно совершают миллионы низких поступков – это сползание народа в яму. Так что можно сказать, что никто его в яму не завёл, он сам туда сползает. Всё это властям следовало бы знать, чтобы своим добрым примером возглавить движение вверх, но куда там….

 

   Хотя осуждать власти со стороны народа – это предел глупости, поскольку этим осуждением он только навлечёт на свою голову худшие беды. Такими бедами для людей являются драконовские меры по остановке сползания народа в яму. Например, за воровство – отрубить руку, за клевету – вырвать язык, за аварию на дороге со смертельным исходом – расстрел и так далее. Вот тогда и прекратятся в народе все худые дела, и государство окрепнет, и такое уже было, когда в голодные времена за украденный на поле колосок отправляли на десять лет в ГУЛАГ. Вам это надо…?

   Чтобы поправить положение народа и страны, есть только одна добрая возможность, это брать Евангелия и из наставлений Христа черпать мысли, накладывающие запрет на все худые дела. И вот здесь уже не ждите вождя, а сами лично выходите на указанный Христом путь неуклонного и жёсткого подавления всех своих худых побуждений. Вот это вам надо, чтобы вам были добрые, а не горькие плоды.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дано: многодетная мама, весьма привлекательной наружности. Морда лица, формы и прочие прелести от прошлого мужа остались. Алименты символические (бизнесменам это доступно), квартира есть, дети просто хотят есть. Бабушек нет, няни дорого. Образование и опыт работы отсутствуют. Варианта ...
О некоторых мирных деяниях Петра Первого – 3 Согласно источникам, именно 11 февраля далёкого 1697 года Пётр наш Первый специальным указом разрешил в России курение табака, постановив «…продавать оный явно в светлицах при кабаках». Любопытно, что дотошный царь-реформатор ...
12:19:37 DSC_1301 12:20:16 DSC_1302 Taken on November 1, 2014 Nikon ...
     Желание быть красивой овладевает всю женскую жизнь, в которой постоянно крутятся стандарты красоты, посредством массового распространения интернет ...
rus.delfi.ee/projects/opinion/article.phpВ первую очередь хотелось бы обсудить статью с друзьями из ...