Опять сэконд-хэнд...

топ 100 блогов turtaniat26.05.2011 У меня рецидив по части любви к сэконд-хэндам.))
Не выдержала, зашла сегодня в один из этих магазинчиков - в тот, где все можно купить по действительно смешным ценам. Исключая разве что одежду - зачем платить пять евро за какую-то подержанную тряпку, когда в том же Пенни можно купить абсолютно новую, и дешевле?
В общем, улов оказался таким: несколько книг, включая "Гамлета" (издание для школьников старших классов, с пояснениями и разборами книги); тот же "Гамлет" на аудиокассетах в исполнении хороших чтецов (давно мечтала послушать "Гамлета" по английски), несколько видео, включая одно с Брюсом Виллисом...))
Вообще-то я понимаю мою страсть к этим магазинам старья: ну где еще можно купить, и не просто купить, но выследить!! нечто такое, чего либо вообще уже нет и не будет в продаже, либо то, что в нормальном магазине стоит порядочных денег?
А в этих сэконд-хэндах нередко можно найти и абсолютно новые вещи.
Например, книжечка "Барри Троттер" - пародия на знаменитого "Гарри Поттера" мне досталась в абсолютно девственном состоянии.)
Еще меня заинтересовала книжка по рефлексологии и по экономному ведению домашнего хозяйства в условиях Ирландии. Очень полезная, между прочим.)
Зачем-то купила пресс для гербария - новенький, в упаковке, стоимостью в один евро.) Я точно не собираюсь засушивать цветы, но у меня мелькнула мысль, что пресс может пригодиться для кого-то из моих учеников - у нас часто проблемы с названиями растений по-русски. Гербарий может помочь - ну, мне так показалось...))
В общем, мне грозит новый виток захламления квартиры.
Кстати, очередную куклу я таки купила. У меня еще не было Барби с наклеенными ресницами. Теперь появилась. Не совсем Барби, конечно - покрупнее. Я ее художественно обернула в купленном в том же сэконд-хэнде шарф - получилась милая восточная леди. Кукла мне досталась лысая, то есть без этой обычной шапки волос - они были просто нарисованы.  И обычная шляпка или платок (шарф) превратили ее в красавицу. Убойная сила хорошей одежды...  ))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Большое интервью. Но интересное. Да и потом, неврущих политиков такого уровня нынче, чтобы пересчитать, пальцев одной руки с лихвой достанет, а чтобы еще и по-русски, так вообще в единственном ...
СКР возбудил уголовное дело за призывы несовершеннолетних к неправомерным акциям ...
«Казачий атаман, предводитель московского войска, успешно начал по приказу царя Ивана IV войну с сибирским ханом Кучумом. В результате Сибирское ханство перестало существовать, а сибирские земли вошли в состав Русского государства. …….». «До того, как отправиться в Сибирь, Ермак два ...
И хотя в Третьяковскую галерею мы не попали, но голод духовный мы вдоволь утолили в Музее сюрреализма, известного так же как Дом Бурганова . Особенностью музея «Дом Бурганова» является также действующая мастерская скульптора. Здесь, на глазах у посетителей музея, был создан целый ряд ...
"Проект расскажет о войне в Корее в 1950-1953 гг. Задача проекта средствами компьютерной графики, киносъемки и кадров кинохроники в формате, использованном в проекте "Великая война", проиллюстрировать историю войны. Серия 1. Внутренний конфликт между Северной и Южной Кореей Серия 2. Вс ...