Опять про мигрантов
alexanderlg — 30.04.2024
Boldogg в своём блоге зацепил тему мигрантов-таджиков и опять разгорелся срачь. Хотя он абсолютно прав.
Что надо отметить тезисно?
— Люди выступающие против мигрантов , жертвы своей собственной малообразованности и скудоумия . Формальный диплом о ВО не показатель. Хотя позиция, «против мигрантов» может быть ещё продуманной политической игрой , но эти персонажи из другой категории.
— Есть вещи очевидно-элементарные. В РФ сейчас полная занятость. Напомню, что безработица до 3% ( а иногда и до 5%) обоснованно считается полной занятостью, по причине «перехода с места на место — небольшая скользящая безработица» и пару процентов людей которые категорически нигде и никогда работать не могут. «Не склонные к труду» Вспомните свой школьный класс. Хотя бы 1 из 30 учеников (3%) был вообще ни на что не способен. Асоциальная личность, феноменальный лодырь, вечно «больной» или больной, очень тупой , очень странный и т.п. Обычно таких людей больше, но часть из них во взрослой жизни как-то находят себя.
— Теперь берём несколько миллионов мигрантов. Изымаем их из экономики России и пытаемся их заменить из этих 3 % «ведь можно платить больше». Тупик. Ничего не получится и получиться не может.
— Зарплаты . Есть разумный уровень зарплат в каждом государстве , соответствующий производительности труда, уровню экономического развития и места на мировых рынках продукции этого государства. За немецкие станки и автомобили, например, можно брать повышенную цену. Соответственно, есть возможность увеличить расходы на зарплату. Такое государство как США , являясь эмитентом всемирной валюты, может себе позволить ещё более высокие зарплаты.
— Россия не является исключительно «бензоколонкой». Есть прогресс в атомной энергетике, ВПК , сельском хозяйстве , химии, металлургии и т.д. Но в целом, доля продукции очень сложной, с высокой добавленной стоимостью и высочайшей репутацией на мировых рынках , не велика. И создать «немецкие зарплаты» базируясь в значительной части на нефтегазовых доходах, невозможно.
— Дураки мне скажут: «А как-же Норвегия или Саудовская Аравия?». Дуракам советую найти в Википедии количество населения этих стран и привести нефтегазовые доходы на душу этого населения.
— Живу во Франции более 25 лет. Наблюдаю как «чернеет» страна. Но... невзирая на некоторые неудобства, прекрасно понимаю необходимость этого процесса. Другое дело: Отсутствие более строгих программ их адаптации и т.п., замешанное на традиционном французском пофигизме и необязательности что-либо делать. Ведь можно и не делать? И так живём очень неплохо. Но неумение что-то организовать, не отменяет необходимости это организовывать
— ВСЯ Западная Европа массово прибегает к привлечению мигрантов. Почему так? Все настолько тупые и не понимают, что они делают? Все ( экономисты и политики) и всё прекрасно понимают. НО! Они обязаны ради электоральных перспектив «выражать озабоченность», «надо ограничивать» и прочая словесная шелуха , которая гарантированно не приведёт к результатам. Так как имея в среднем по Европе СКР около 1,4- 1,5 ( примерно как в РФ) и меньше, никакого другого выхода нет.
— Преступность и терроризм? Только что задержали 5 идиотов за поджёг вертолёта. Трое или четверо, чисто русские. Скрепные. Родом из глубинки. Не «московская соевая педерастия» и не пресловутые таджики.
— Объясню ещё одну скандальную вещь, недоступную многим. Но это на уровне государственного мышления. Не подростково-эмоционального и не женско-истеричного. В «Крокусе» погибло порядка 150 человек. Точные данные по России можно поискать, но вроде как 200 тыс. таджиков являются гражданами РФ. Очевидно, что (ну берём 10% , самый расистский минимум-минум) тысяч 20 из них прекрасные люди и работники. Отлично адаптированные и являющиеся «бесповоротно» россиянами.
20 000 в плюс , против 150 в минус. Понятно?
|
|
</> |
Руководство по выбору нарезного оружия: калибры, типы систем и оценка состояния 
