Опять многоходовочка?

топ 100 блогов jakobin179304.02.2015 В целом все это дело с Давыдовой совершенно непонятно в том смысле, что кровавая гебня будто нарочно подобрала все обстоятельства так, чтобы максимально себя дискредитировать.

1. Обвиняемая - мать семи детей. Ну, не всех семи, но кто будет разбираться. Явно не самая лучшая фигура для розжыга праведного гнева.

2. Опять женщина. После Толоконниковой и Савченко поневоле складывается ощущение, что могучая встающая с колен держава настолько крута, что  только с женщинами и годится воевать. В нашей не слишком развитой по части феминизма стране это не вызовет уважения (ну, кроме профессиональных женоненавистников типа Гуни).

3. Про государственную измену вспомнили через полгода после её совершения. Тут и однакеру станет ясно: либо кампанейщина для отвлечения народа от повышения курса гречки, либо в ФСБ набрали одних эстонцев.

4. Вместо понятной и очевидной "передачи государственной тайны иностранному государству" вменили левонарезное "оказание помощи иностранному государству в деятельности, направленной против безопасности РФ" - заранее предвижу, что попытки обосновать сиё переплюнут по маразму даже знаменитый панк-суд.

5. Разумеется, арест за попытку предупредить Украину о проникновении в неё российских войск наведет обывателей на логичную мысль, что войска таки на Украину проникли.

6. Вишенка на торте, которая больше всего торта: следователь Свинолуп. Свинолуп! Блин, из всех бесчисленных опричиников они для резонансного дела не могли подобрать человека с другой фамилией? Это ж готовый мем! Надеюсь, ему в пару подберут судью Козопялову или что-то в этом духе.

Короче говоря, если бы я был Обамой и узнал, что всё это дело организовал некий сотрудник ЦРУ, дабы опозорить Россию - немедленно выдал бы герою орден. И отдельную медаль за Свинолупа. Но, думаю, справились и без ЦРУ - как всегда.

По-другому там уже не умеют.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
https://t.me/u_now/57633 на 2 курсе по программе предмета архитектурные конструкции делала курсак "многоэтажный жилой дом из мелкоразмерных элементов" Уже в процессе вычерчивания этого трешака поцапалась с препадом обвиняя программу вуза в дремучей отсталости, мол нафуа это дерьмо ...
Целый месяц, я не мог найти время, чтобы съездить и забрать бритву Panasonic ES-RF41, которую мне обещали дать на тест )) Но я сделал это! Если бы я не брился все это время, я наверно стал бы похож на Феделя Кастро )) Итак, событие! Сегодня я первый раз в ...
...
Резкое снижение объемов торговли акциями на Лондонской фондовой бирже означает, что правительство Великобритании собирает намного меньшую долю налоговых торгов на момент, когда это необходимо, чтобы получить все дополнительные доходы, ...
А также фантастику-фэнтези-мелодрамы-басни-комедии-кинотриллеры-рок-авторскую песню-сказки-натюрморты и прочие просто жанры. И всегда теряюсь, когда спрашивают: а ты любишь... (далее по списку). Люблю (если люблю) - авторов и их произведения. Жанр может быть любым! Другое дело, что ...