рейтинг блогов

Опять мы со своим прикормом :)

топ 100 блогов olunkaa06.04.2011 Опять мы со своим прикормом :)

Отчитываюсь, ну и фотки заодно в тему, причем свежие :)) (Не стала разбирать старые завалы, да и все равно deadjournal как-то не располагает нынче к написанию постов).

Ну если вкратце, вроде более-менее наладилось у нас, тьфу-тьфу-тьфу.

Опять мы со своим прикормом :)



Про прикорм, как я писала, с ним были проблемы, решали мы их так. Мы сделали перерыв в 3 дня, кормила только грудным молоком. Чтоб типа забыла негатив. Потом один день дала в полдник (у нас это в 16:00) попробовать яблочную пюрешку: Васюшке понравилось, рот раскрывала быстрее, чем я черпать успевала. На другой день снова предложила ей овощи в обед (12:00), сколько-то съела, больше половины.

Вообще заметила, стала Васька по овощам выбирать, вот оранжевые: греберские тыква, морковь, бичнатовские сквош, кукуруза с бататом ей прям нравятся, а вот цветная капуста с картофелем, брокколи - уже не очень. А раньше одинаково сметала :))

В полдник грушевая пюрешка тоже пошла на ура. Каши мы купили Беби Ситтер, кукурузную и гречневую пока что. На другой день (помимо обеда и полдника) в ужин намешала кукурузную кашу также на воде. Консистенция больше понравилась, чем у Хайнц, да и вкус, даже на воде приличнее. Но я, как и собиралась, смешала с подогретым яблочным пюре кашу, примерно 1:1, и в таком виде Василиса осилила каши грамм 80, на другой день больше. А вчера папа сумел ей скормить всю дозу, грамм 120-130 примерно. Но все же каши идут несколько неохотно пока, ну не так бодро как хотелось бы :)) Но мы ищем пути :)

Вчера впервые попробовала дать в обед овощи не из баночек, а приготовить в подаренной нам на крестины (я писала) пароварке-блендере. Положила лук репчатый, морковь (они из Воронежа, экология типа и т.д. :), картофель покупной, но неплохой вроде. Сварила, в нем же и размолола. Удобно - закинула овощи, они там себе готовятся на пару, остывают - к ним не подходишь даже. Потом чик! - и смолола в том же приборе. И там чаша специально рассчитана на маленькое количество еды для ребенка. Я добавила немножко соли, несколько крупинок, маленькую ложечку оливкового масла. Василисе понравилось, ура!! Лопала также активно, как и фруктовые пюрешки. Но пару раз поперхивалась какими-то крошками. И съела много, всю порцию. Ну может последние пару ложек уже устала лопать. Вот такая победа :)

Теперь вот думаю, покупать ли и варить всякие замороженные брокколи, или страшно их? Или варить также лук-морковь-картошка и добавлять баночные брокколи и т.д.? Думаю, можно делать и так, и так. Кстати, часть этого самодельного пюре с обеда я отложила и вечером попробовала на ужин смешать с гречневой кашей бебиситтеровской. О, чудо, Василиса умяла всю кашу!. Правда, я пока что немного каши той делаю - на 80мл воды кладу 1 ст. ложку сухой каши и овощей грамм 40-50 примерно, ну порция в 120-140 грамм получается, наверное.

В итоге у нас в ближайшее время получается так: на обед в 12:00 овощи баночные или самодельные, в полдник в 16:00 фруктовое пюре (пока ввели яблоки и груши, персик не понравился - кислый, будем вводить остальные), на ужин в 20:00 каша (пока ввели кукурузную и гречневую, будем пробовать другие) с фруктовым или овощным пюре. После каждого приема пищи предлагаю ей грудь, не отказывается :)) Завтрак не получается, т.к. с ночи Васька сыта грудным молоком и на завтрак в 8:00 я ей выдаю его же.

Это Василиса в обед ест овощное пюре :) Жизнелюбчик-улыбашка.

Опять мы со своим прикормом :)

Опять мы со своим прикормом :)

Опять мы со своим прикормом :)

Может быть и серьезной: "директор стройтреста" mode on.

Опять мы со своим прикормом :)

И снова веселушка.

Опять мы со своим прикормом :)

Сама из поильника пить, конечно, не умеет, не знает, что надо запрокидывать его. Но поильник очень любит, пить воду любит, сама требует иногда, когда видит поильник на столе.

Опять мы со своим прикормом :)

Опять мы со своим прикормом :)

Опять мы со своим прикормом :)

Опять мы со своим прикормом :)

Опять мы со своим прикормом :)

И бонусом две вечерних фотки, как папа кормит Василису кашей :)

Опять мы со своим прикормом :)

Опять мы со своим прикормом :)

В прошлом моем посте, где я жаловалась про каши, было больше сотни комментариев, всем большое спасибо, поэтому я (в основном, для себя, но и кому-то пригодится, может) законспектировала основные наиболее частые или просто интересные советы (и часть из них успешно применила), будет тут такая шпаргалочка:

Если малыш не ест каши, совокупный разум насоветовал (плюс от меня еще):
1) смешивать с овощными пюре
2) смешивать с фруктовыми пюре или фруктами (груши, банан, яблоко, абрикос)
3) не прикармливать ее пару дней, что бы она забыла, что ей не нравится, а потом попробовать по новой
4) пробовать разные варианты тех же каш, советуют каши фирмы Беби Ситтер
5) варить каши не из коробок (детские), а из обычной крупы, разбавить водой и измельчить в блендере
6) советуют, если обычную крупу, то гречку брать не ядрицу, а продел (молотая гречка)
7) хлопья нордик размолоть и в микроволновке за 2 минуты каша готовится
8) делать кашу на грудном молоке или смеси, или с добавлением оных (*)
9) экспериментировать с консистенцией: некоторые любят кашу пожиже, некоторые погуще, овощи некоторые любят пюре, некоторые - просто разваренные и давленные вилкой
10) сажать с собой за стол, чтобы она смотрела, как вы едите, и иногда позволять ей съесть что-то из твоей тарелки
11) не наседать (не заставлять), да и самой не нервничать
12) попробовать давать кашу не утром (после ночи может сытая на ГВ), а вечером
13) немного подсаливать кашу
14) волны нежелания и период плохого аппетита бывают у всех, все проходит
15) давать пить воду в перерыве между ложками еды
16) в стульчике, придвинутом к общему столу, есть интереснее, чем у мамы на руках
17) за стол можно взять пластиковую игрушку (которая легко моется), можно прикрепить к стульчику

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне что теперь, сюда? Битте-дритте, фрау-мадам! ...
( Read more ... ...
"Я пригласил вас для того, чтобы поговорить о вопросах, связанных с экономикой, финансами. Мы с Михаилом Владимировичем (Мишустиным) предварительно обсуждали эту тему, имея в виду, конечно, и те санкции, которые сейчас так называемое западное сообщество - как я его назвал в своем ...
Кто хотел видео со вчерашнего концерта?сегодня ПОКА тихо, что будет дальше - неясно, ждем.приходите на место вырубки перед работой (в 5-6-7 утра), приходите в течение всего дня, оставайтесь ночевать. как сказано в нижеследующей листовке, бандиты ...
Завтрак ребенка на пляже. Курица, картошки и кукуруза. Хорошо, что удалось уговорить вместе со спрайтом попробывать кокос. Как вообще заставить ребенка ...