Опупея с 014 и ХОТ-НЕТ.

Я недавно в течение двух недель потратила часов 10-15 на общение с 014 и в итоге - отключилась от него.
На отключение ушло несколько часов звонков и "леху кебенемат".
Кстати, вся звукозапись сохранена. Включая номера обращений.
Подробности - здесь.
Ситуация была такая.
Не у меня, у подшефной пенсионерки, которая (разумеется) не умеет читать квитанции и говорить на иврите и для полного счастья - еще и платит на почте, а не по ораат кеве.
Собственно, 014 была единственной фирмой, разрешившей это дело.
Она просрочила один платеж. Уезжала.
Все заплатила.
Дальше - несколько часов моих звонков с просьбой вернуть интернет. Они потребовали прислать факсом квитанции. Прислала.
Разумеется, они не могут их найти. Сказала точное время. Нашли. Обещали подключить.
Заодно у меня в руках оказалась вся папка с ее счетами.
И выяснилось, что год назад они ее уже обжулили.
Подписали на программу за 60 шек вместо 20.
Я тогда общалась с ними тоже много часов и добилась обещания на 4 месяца бесплатно в компенсацию за жульничество.
Так вот, проверив ее счета, я обнаружила, что ничего она не получила. Каждый месяц свои 20 шек платила.
Да, для нее существенно и это. Не буду здесь обсуждать причины.
Не подключили.
При звонках *3014 после номера ТЗ - идет сообщение "за Вами долг, Вы переводитесь для автоматической оплаты по кредитке".
После нескольких попыток я сообразила просто подождать.
Получила сообщение "При оплате долга произошла ошибка" и меня перевели на финансовый отдел, потому что удачно попала на часы их работы.
Долго объясняла очередной барышне. Сперва она опять не нашла факс. Я ей назвала номер обращения и имя предыдущей барышни.
Снова пообещала включить. Велела звонить в тех-поддержку. Я объяснила, что туда и звоню, но робот говорит, что долг.
Поскольку я звоню не из дома, а с работы, нажимать на кнопки не могу.
А из (ее) дома позвонить не могу, потому что в это время не работает финансовый отдел и никто меня вручную на тех-поддержку не переключит.
После нескольких дней таких звонков и моих требований объяснить дебильному роботу, что долга нет, одна барышня сжалилась и перевала меня на какого-то мальчика, который согласился позвонить на домашник и совместно с хозяйкой подключить интернет.
Ура, работает и долга нет.
Дальше я занялась выяснением, почему не дали тот прошлогодний зикуй.
Мне нагло заявили, что она все получила.
Я отвечаю, что у меня на руках счета за все месяцы с оплатой. Велят прислать факсом. Присылаю.
После нескольких часов разговоров соглашаются компенсировать в следующие месяцы. И предлагают "шовар" на обед в кафе (как это будет по-русска ?).
Отказалась.
Кстати, прошло уже 2 недели с начала бесед, наглый робот по-прежнему заявляет "у вас долг".
А у нас - счет на 60 за август (потому что год закончился и цена в 20 шек - тоже), который надо оплатить до 30 сентября и на календаре 26 или 27 сентября.
И тут мне приходит гениальная идея.
Пусть-ка они за эти свои 80 шек долга - отменят счет за август и сентябрь (за сентябрь - уже 20, я же восстановила программу) и идут кебенемат.
Снова несколько часов общения, как им жаль со мной расставаться.
Да почему я хочу уйти, ведь все уже в шоколаде ?!
Я отвечаю, что в нашей солнечной стране есть закон, по которому клиент имеет право закрыть договор.
В общем, пообщалась я еще с тремя девочками-мальчиками (предупреждая каждого, что разговор записывается бишвиль шипур ширутим) и мне сообщили наконец, что абонемент закрыт.
Еще пару дней проверяла - интернет работает.
Перезванивала каждый раз и требовала отключить. Наконец интернет помер.
Дальше - звоню на ХОТ-Нет (предварительно уже выяснив условия) и прошу их добавить к моему абонементу еще 20 шек и прицепить провайдера к линии Безек, на которой сперва был 014.
Лучше пусть они эти 20 шек берут с меня, а тетушка отдаст с получки. Я так за нее плачу за ХОТ-мобайл.
Кстати, несмотря на то, что ХОТ-нет - это отдельная контора от ХОТ-трипл, они прекрасно знают мою кредитку и абонемент.
Объясняю, что есть у меня адрес А, на нем - трипл и бесплатный провайдер от ХОТ-нет.
А теперь я хочу провайдера за 20 шек по адресу Б на линии Безек.
Вроде поняли.
Прислали по мэйлу договор и инструкцию по подключению. Сказали, что оно должно заработать само, без прихода техника.
Дали имя и пароль.
Вечером я отправилась туда. Итак, время - 18:00.
Инструкция - для Win-7, а на компе - ненавистный мне Win-8.
Захожу в браузер, набираю любой адрес - меня выкидывает на 014 и спрашивает пароль.
Звоню на *6901. Часок музыки с перекидыванием с одной барышни на другую и полный капут.
Звоню еще и еще. Каждый раз объясняю, что жил-был ХОТ-трипл по адресу А и Безек по адресу Б. И нужен мне на адресе Б - провайдер.
Ивритоязычные барышни обоего пола норовят спихнуть меня к русскоязычным. Я объясняю им, что не хочу (потому что там - черная дыра), что я 18 лет в стране и почему-то нормальные люди меня понимают на иврите.
Звоню на 014. Они отвечают, что абонент отключен.
И тут они вдруг дают умный совет: звони на Безек-169.
К этому времени - уже 21:00. Неслабо так.
Звоню. Робот отвечает: ваш номер в очереди 174, время ожидания 1 час, или оставьте номер, мы вам перезвоним через 3 часа.
Нее, ночевать я там не собираюсь. Остаюсь на линии. Как назло - домашник не имеет кнопки "громкий звук". Значит надо все время прислушиваться.
Как назло - одновременно отвечают с Безека и перезванивает на мобильник русскоязычная барышня с ХОТ-НЕТ.
Я стою с двумя трубками у двух ух и объясняю на иврите ситуацию обеим. Прошу ХОТ-НЕТ подождать и объясняю Безеку. На удивление все прошло очень мило. Они спросили пароль, который мне дал провайдер, и все сами сделали, и сразу все появилось.
Просто ХОТ-НЕТ должен был объяснить мне это сразу. Короче, потратила я примерно 4 часа.
Правда, у ХОТ-НЕТ - свое фишка - таки НЕТ телефонного меню на русском Значит, тетя позвонить им не может. И они не соглашаются "сообразить на троих" - то есть - я на работе, тетя - дома и барышня - на своем месте.
Посмотрим, что дальше будет. Надо мне организовать "удаленный доступ" на тетин комп, но это снова надо идти к ней домой на другой конец города.
Короче - "оба хуже".
Если у кого есть провайдер "лучше" - с радостью вас послушаю.
Модератору:
Нет метки ХОТ-НЕТ, написала ХОТ.
|
</> |