рейтинг блогов

Опухоль растёт...

топ 100 блогов ogbors25.08.2021 Опухоль растёт...


Государственный долг России к 1 июля превысил 20 триллионов и 400 миллиардов рублей.
Об этом говорится в оперативном докладе Счётной палаты об исполнении федерального бюджета за январь-июнь 2021 года.
"По предварительным данным, за первое полугодие 2021 года, государственный долг Российской Федерации увеличился на 1 триллион 483 миллиарда 105 миллионов 400 тысяч рублей, или на 7,8%, и по состоянию на 1 июля 2021 года составил 20 триллионов 423 миллиарда 507 миллионов 600 тысяч рублей (17,7% прогнозируемого объема всего валового внутреннего продукта)" - отмечается в докладе.

ИСТОЧНИК: https://russian.rt.com/business/news/899271-rossiya-ekonomika-gosdolg?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Вдумайтесь в эти цифры. Осознайте масштаб. Хотя бы попробуйте осознать...
Вот почему наши хозяева жизни костьми ложатся ради достройки трубопровода "Северный поток-2". Им как глоток воздуха необходимы новые финансовые вливания в бюджет России, который уже раздулся как мыльный пузырь и угрожающе потрескивает.
Ради денег главшпаны пойдут на всё, они готовы вычерпать недра России-матушки досуха. Но им никогда не придёт в голову чуть-чуть снизить свои аппетиты и амбиции, перестать хапать через край, жить на сверхширокую ногу и играть в величие - которого у них никогда не было и никогда не будет.

Пройдитесь по Москве. Посмотрите на город. Промышленности практически не осталось. Те заводы которые не умерли в результате потрясающе бестолкового управления - переводятся в разные медвежьи углы, где просто нет соответствующих квалифицированных кадров. Разумеется на перебазирование предприятий необходимы дополнительные средства. Понятно что для подвоза сырья куда-нибудь в захолустья, нужны будут ПОСТОЯННЫЕ лишние расходы. Равно как нужны они будут и на вывоз готовой продукции из этих захолустий. Понятно что в Зажопинсках, на переведённых туда заводах, будут работать гораздо менее квалифицированные работники (скорее всего заезжие гастарбайтеры), за гораздо меньшую плату. О качестве выпускаемой продукции на таких предприятиях, можно даже не интересоваться.

А что же остаётся в Москве?
Москва покрылась многочисленными бизнес-центрами, как правило полупустыми, едва сводящими концы с концами. Ибо делать деньги из воздуха - пока ещё никто не научился (хотя многие мечтают). Бизнес-центры должны аккумулировать и переваривать те средства, которые зарабатываются реальными производствами. А если страна практически ничего не производит, закупая за бугром даже яблоки и лопаты - то откуда взяться средствам? От тупой продажи сырья? Но деньги имеют свойство невероятно быстро кончаться, если их бездумно транжирить и при этом не зарабатывать.
Однако россиянские горе-финансисты с барыжно-фарцовочным или партийно-чекистским прошлым, не просекают элементарных вещей. Они кажется всерьёз надеялись, что как только они понастроят банков и бизнес-центров, так озолотятся. Потому что в таких заведениях деньги выращивают в подвалах как грибы.
Словно в том бородатом анекдоте про Чапаева с Петькой: "Вот победим белых, Петька - и консерваторию построим! А вон там за углом - ещё одну. А вон за тем пригорком - третью. И вон там, за болотом - ещё четвёртую..." -"Василий Иваныч, а нафига столько консерваторий-то?!" - "Дык консервы, Петька - они вкусные бывают..."

Понятно что игры в глобальную политику, в противостояние с коварным Западом, расходы на гонку вооружений, на содержание огромного количества силовиков (ментов, вояк, гвардейцев, эфэсбэшников, таможенников, погранцов, и прочих), на подкуп иностранных политиков, на зарплаты пропагандонам и прочим шестёркам - всё это опустошает государственную казну.
Понятно и то, что папуасская экономика России, даже там где есть видимость какого-то движения, работает практически в холостую.
При этом постоянно растут аппетиты финансовой и политической "элиты".
Рано или поздно, этот гигантский разбухающий пузырь - лопнет. С громким треском, с разлетающимися во все стороны клочьями.
Вот такая вот перспектива...

P.S. Любой кто посчитает нужным, может сделать посильное пожертвование автору, на карту Сбербанка: 4817 7601 3242 2647

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во первых хочется сказать спасибо разработчикам за лбз, во вторых послать их на хуй. Того кто придумывал задачи для лбз сначала посадить на кол потом снять шкуру и повесить над камином в назидание остальным. ...
Чем дальше в лес тем чаща все гуще и гуще... Ажиотаж с темы спал и, как было предсказано , очень хорошо заметно, тема заматывается . Проверяющая комиссия уехала и низы возвращают тему обратно в колею. Из того что знаю, привозили Грицая из СИЗО для проведения каких-то ...
Диверсионно-террористическая группировка "Кизлярская" Посмотреть на Яндекс.Фотках Идрисов Махач Малачевич, 21.04.1984г.р., урож. и житель с. Китури Цунтинского района. Исламское имя Абузар. Лидер ДТГ «Кизлярская». Посмотреть на ...
Как показал побег Сноудена, разведчики правят миром, только превратившись в шпионов! Самые благодарные слушатели болтунов – шпионы. (Сергей Федин) Выбирая товарища в разведку, начни c себя. (Александр Грачев) Документы имеет смысл проверять только у обычных ...
Только что отгремел конкурс «Миссис Россия International 2016». Жюри так растерялось от обилия удивительно красивых женщин, что назначило аж целых двух победительниц! Самыми-самыми привлекательными дамами признаны 35-летняя Елена Блиновская и 28-летняя Нунэ Кобяцкая. Вот их фотографии: ...