Оптимизация

топ 100 блогов el_murid24.10.2020 Теги: Путин И еще немного об эпидемии. Только не вируса, а эпидемии безответственности, бездарности и некомпетентности.

Несколько лет назад во исполнение пресловутых "майских указов" (не тех, которые сейчас, а тех, которые тогда - впрочем, что те, что эти - они просто про воровство, так что разницы особой нет), так вот под вывеской исполнения нацпроекта "Здравоохранение" было заявлена "оптимизация" такового. На практике все вылилось, во-первых, в сокращения, а во-вторых, в структурные перестройки, абсурдные по своему содержанию. В рамках "оптимизации" в той же Москве была закрыта инфекционная больница №3 для работы с особо опасными инфекционными заболеваниями и ВИЧ, закрыты детские инфекционные больницы №№8 и 12. Вместе с ними в никуда были отправлены почти полторы тысячи врачей-инфекционистов. (Кстати, срочно построенная больница в Коммунарке - это как раз замена "выбывшей" инфекционной больницы №3)

Однако оптимизация - это не только уничтожение инфраструктуры. Это и структурный разгром здравоохранения. Инфекционные больницы были переведены в систему ОМС - то есть, их бюджетирование стало прямо зависеть от числа пациентов. Что само по себе нонсенс - инфекционные учреждения - это всегда учреждения экстренной мобилизационной готовности. Даже если инфекционных больных мало - резервы коечного фонда (и естественно, полноразмерный по штату персонал) должны быть в состоянии готовности. Однако никаких здравых мыслей на этот счет у чиновников не было, их задача - "оптичить" еще один пункт программы.

Итог виден прямо сейчас - инфекционные больницы прямо заинтересованы в максимальной заполняемости, так как получают финансирование "по головам". Отсюда, кстати, и прямая заинтересованность в манипуляциях с данными. Соответственно, власть теперь принимает решения, исходя именно из такой, искаженной и (возможно) прямо фальсифицированной статистики. Логично, что власть, будучи и без того предельно невежественной, вынуждена принимать решения, основанные на ложных данных.

В итоге имеем то, что получили. Ковид - эт о не только наведенная иллюзия. Это еще и реальный показатель того разгрома, который был устроен в ходе оптимизационных мероприятий. Причем еще до появления информации о коронавирусе вообще - в декабре 19 года - Голикова была вынуждена признавать, что "оптимизация проведена ужасно". Качество и доступность медуслуг стали гораздо хуже, чем до нее.

Я вообще не понимаю, почему происходящая сейчас тотальная катастрофа вызывает такое удивление - и Путин, и вся его бездарная камарилья не покладая рук уничтожали всё, что ещё хоть как-то теплилось. Путин принял "майские указы" - а значит, несет прямую ответственность за их результаты. Путинская вертикаль бездумно исполнила эти преступные распоряжения - и отвечает за тысячи смертей как пособник преступления. В Нюрнберге немецкие генералы пыталсь спрятаться за формулой "Я солдат, я выполнял приказ". Но трибунал счел эти объяснения недостаточными. Путинская вертикаль - точно такие же преступники, как и те, кто организовал погром и истребление здравоохранения, плоды чего сегодня и пожинаются через массовую гибель людей.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Почему Путин назвал Эрдогана надежным партнером  РИА НОВОСТИ
  2. Путин назвал неважной позицию Эрдогана по Крыму  РБК
  3. Путин прокомментировал заявления Эрдогана о непризнании Крыма  Lenta
  4. Путин: Россия не испытывает никаких опасений по поводу Турции  Российская Газета
  5. Путин заявил, что его не интересует позиция Эрдогана по Крыму  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин пообещал не вводить тотальных ограничений из-за коронавируса  РБК
  2. Путин не увидел необходимости возвращать весенние COVID-ограничения  Интерфакс
  3. Путин дал рекомендации регионам по коронавирусным ограничениям  Российская Газета
  4. Путин назвал ключевые задачи правительства во время пандемии  РИА НОВОСТИ
  5. Путин обратился к губернаторам по поводу жестких ограничений  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин пошутил о простуде на похоронах недоброжелателей России  РБК
Архив записей в блогах:
Мои последние полгода были необыкновенно тяжелыми - и эмоционально и физически. 22 перелета за трим месяца, половина через океан, были бы еще терпимы. Но параллельно мне пришлось принимать очень тяжелые решения о которых я обязательно со ...
Какой-то замкнутый круг получается по материалам про оружие д’Артаньяна . Начинаю – вылезает какой-то вопрос. Без которого, мне кажется, не стоит и продолжать. Так, например, появилась обзорная статья по паппенхаймерам. Вот и в этот раз, опять придется «отпрыгивать» в сторону. ...
Сара Джессика Паркер с мужем и сыном в субботу во время отдыха на пляже в Хэмптонс. ...
...
Оригинал взят у eagle_rost в Стал известен командир 4 бригады ПЛ ЧФ Им стал как сообщает sevastopol.su капитан 1 ранга Магарам Ягишевич Адигюзелов. Магарам Ягишевич Адигюзелов родился в селе Куруш Хусаюртовского района Республики Дагестан 5 декабря 1975 года. Закончил Тихоокеанс ...
  • RPseifer : @VRSoloviev "14 мая 2019 г. — Путин выразил надежду, что визит Помпео поспособствует развитию отношений США и России."

  • FeaOmar : RT @pushkinilia: 1. Мы боги войны, щас мы этих торгашей размотаем; 2. У нас мощная эшелонированная оборона, они не пройдут; 3. Мы немного о…

  • Slepoy_Elf : RT @navalny: Независимый исследовательский холдинг «Ромир» составил список 100 персон, пользующихся наибольшим доверием среди россиян. 1. П…

  • MrFreemanTM : Путин занял первое место в рейтинге доверия жителей России. Уже даже не смешно!

  • alekaaa2 : RT @Leonid_IB: А ведь госканалы будут по-прежнему утверждать, что это монтаж и Путин ещё не сошёл с ума в своём бункере. https://t.co/p8Ybf…

  • SerMosRu : @TRAKTOR47205013 при любой смене власти кирдык и Путину, и РФ, все это понимают, даже в США, потому и не трогают по… https://t.co/NnAKpcnD1O

  • Uran84 : RT @latiniano: Путин из бункера сегодня: - продукция Молдовы никому, кроме нас, не нужна! #фейк 1. если продукция Молдовы самого низкого…

  • ValinGlass : RT @zgldz: «Жена этого гражданина» — Путин о Навальных. Вообще для президента страны невозможность произнести имя одного из граждан этой с…

  • tayafik : RT @tayafik: @rRf9JT7oUJKDe60 @Makhatma1 @i_korotchenko Cпасибо, мы сами будем решать, нам не нужна не чей помощи, не турецких, не российск…

  • kovalenchick : RT @prof_preobr: Байден старше Путина на 10 лет. Пропаганда уверяет, что Байден в деменции. Посмотрите первые 35 секунд и вторые 35 секунд…

  • pryalukhin : @Globnewsday @PitLaneRapunzel Как хорошо, что Великий Путин избавит нас от "лихих" девяностых, правда? Или "вы не понимаете, это другое! "?

  • irinka280764 : RT @MishataRa: А никто не думал,что Путин и есть наше коллективное воплощение всех наших мечт и помыслов?Об безнаказанном воровстве,роскошн…