Оптимистический вздох

топ 100 блогов doku10002.05.2020

Слава Богу, погода стала налаживаться. А то серая промозглость на уровне +4 уже задолбала. На фоне ее трудно было сохранять оптимистический настрой в эту пандемию короновирусной истерики.


Правда весь мой оптимизм расходовался на близких и друзей, а на блог уже сил не осталось. Так что уж звиняйте, коли что. Постоянно приходится выискивать в этом потоке событий намеки на позитив. Иногда получается. Надо только все истерические визги выключать из рассмотрения.


А с этой карантиницей вспомнилась армейская присказка — если изнасилование неизбежно, то постарайся расслабиться и получить удовольствие. Поэтому я расслабился и отдыхал от всего, изредка заглядывая в интернет. А новости из Телеги брал. Телевизор уже лет 5 как не смотрю — как-то сгорел сей дурноскоп, так я его и выбросил к чертям. Вместо него курей завел )) Гораздо полезней оказалось: говна меньше, нервы отдыхают, да еще и яйца приносят.


Вот тут визжать начали — куар коды, электронный концлагерь и подобное. А ведь городские уже давно в концлагере живут. Потому что крупный город от концлагеря практически ничем не отличается.

Ну сами посудите:

Концлагерь — специально огороженная территория для компактного содержания большого количества людей. Есть граница и контрольно-пропускной режим. Как в городе — КПП на выездах, где достаточно просто перекрыть дорогу.

Далее.

В концлагере насильственно содержаться. А в городе добровольно — еще круче. Палкой не выгнать большинство.



В концлагере быт содержащихся определяется администрацией. Газ, вода, дороги, коммунальные услуги, питание, электричество. Все сие в городе здорово, пока оно есть. Подача всего регулируется администрацией.

Ну да, в городе народ может побунтовать — выразить свое недовольство администрацией. В концлагере тоже сие можно. И там и там результат похож. Для самых активных — ухудшение режима содержания.

Многоквартирные дома в городе — ну чем не бараки в лагере? Разве что площадью на тушку населения отличаются. Крыс, тараканов, блох и вшей тоже можно к домашним питомцам приравнять.

Вот в концлагере за проживание не платят. Его там отрабатывают, вместе с пайкой харча.  А попробуй не плати коммуналку в городе — живо узнаешь сколько твоя «собственность» будет на аукционе по покрытию долгов стоить. В городе харч  тоже за свои кровные добывать приходится. Без работы в городе не очень-то и поживешь.

Что еще? Ах да досуг. В концлагере тоже после работы досуг каждый может устраивать, как получится. Как и в городе.


А вот жизнь в деревне в собственном доме с куском земли уже сильнее отличается. При нужде можно самому себе еду вырастить. Не всё конечно. Но своим трудом для себя и на обмен. Какая-никакая, но независимость однако.

Или вот вышел из дома на улицу в труселях — а все равно у себя, на своей площади. А в городе? Максимум куда в труселях прогуляться можно — до мусоропровода.

Вместо соловьиного помета по телеку, в деревне нормальных птиц послушать можно. За грибками-ягодками сходить в лесок.

Или вот водопровод отключили. В городе — всё, хана. В дерьме утонешь и на сухари перейдешь, с консервами. А в деревне — похеру. В колодец только лишний раз пройдешься.

Так что в городе, как и в концлагере,  человек зависим практически полностью. А в деревне — шиш. Просто так голыми руками не возьмешь.

Ну и оптимистичненького напоследок. Сейчас разворачивается офигеннейшая оперативная комбинация, по вытаскиванию страны из-под влияния«мировой закулисы». Она глобального масштаба, где игровое поле — весь мир. А срок операции — не ограничен. Логика развития событий захватывает годы.  И практически все события непосредственно связаны между собой, готовятся одними и подготавливают условия для других. Горизонт планирования — несколько десятилетий. Поэтому чтобы понять эту логику, нужно охватывать взглядом десятилетия и множество событий одновременно. А не гнаться за калейдоскопом новостной ленты. Потому иксперды обкакиваюся постоянно.

Содержание на карантине в городе (как усиление режима в лагере) — тоже одно из событий в этой комбинации по освобождению страны.


Так что отдыхайте, и не слушайте истерики по дурноскопу.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Современные материалы и технологии строительства сделали дом из кирпича доступным по цене обычному потребителю. Долговечность и надежность кирпичной кладки проверенная поколениями наших предков, достигших в этом высокого мастерства, может ...
Максим Мищенко (едрос, депутат и все такое) призывает 9 мая запретить вещание "Эхо ...
Решил выйти из сумрака ридонли, так как в связи с грядущей акцией возник вопрос. И так вводные: - 50% скидка на все танки 1-5 уровень включительно. - 50% скидка на все премиумные танки 1-5 уровня включительно. Вопрос: Какие из танков достойны того что ...
Смотреть это видео Сегодня у меня в блоге вечер Atb,уж извините,больше ничего в голову не лезет,кроме его треков.Жду не дождусь 29 апреля,это дата выхода нового альбома Андре) ...
«Как ни странно, в разгар конфликта на Донбассе поезд Львов-Москва» переполнен, пишет западноукраинская газета «Экспресс». «… 10.00. На перрон прибывает поезд № 74 Львов-Москва. Вокруг суетятся пассажиры с сумками. Если вы думаете, что большинство из них направляется в Киев, то я вас ...