рейтинг блогов

Опровержение!

топ 100 блогов kalakazo15.04.2022 Из дневной почты:

В продолжение темы Мы выделяем пять основных требований протеста...

"Уважаемые авторы портала «Калаказо»!

Меня зовут протоиерей Владимир Лебединец. Мое имя используется в вашей публикации https://kalakazo.livejournal.com/4643752.html.

Я прошу Вас опубликовать у себя мой ответ на провокационную информацию, который я разместил на сайте нашей епархии:

Опровержение!

Ответ протоиерея Владимира Лебединца на лживую информацию в сети интернет

"Возлюбленные о Господе братия и сестры! Меня зовут протоиерей Владимир Лебединец, я клирик Смоленского собора города Белгорода. Тот самый «священник Белгородской епархии», который якобы «распространил призыв к гражданам России присоединиться к несанкционированному властями г. Москвы «Бессрочному митингу за импичмент Путину и прекращение войны».

Обращаясь к вам со страницы официального сайта Белгородской и Старооскольской епархии, хочу ответственно заявить, что данная информация – фейк и провокация.



Во-первых, я никогда не призывал никого к участию в каких-либо политических акциях и движениях, поскольку искренне считаю, что главное дело священнослужителя – предстояние перед Престолом Божиим, совершение Таинств Православной Церкви и приношение Богу молитв «о своих гресех и о людских невежествиих».

Во-вторых, хочу обратить внимание на способ подачи информации. Люди, с которыми я общаюсь в социальных сетях, в частности в сети «Телеграм», знают, что на аватарке моего аккаунта стоит не эта фотография и она не менялась уже очень долгое время. Фотография же, которую используют авторы фейка, по-видимому, взята с моей страницы на официальном сайте епархии https://beleparh.ru/eparkhiya/personalii/item/protoierej-vladimir-aleksandrovich-lebedinec. У меня также вызвало недоумение то, что от моего имени, священника из приграничного города, людей призывают на митинги в город Москву, который находится в 650 километрах от Белгорода. К тому же текст «призыва» говорит о том, что его авторы очень хорошо разбираются в организации митингов и противоправных акций.

В-третьих, эта публикация и обсуждение вокруг нее, бросают тень на мое многолетнее служение Русской Православной Церкви, а также смущают моих собратьев-священнослужителей и паству. Видимо, на это и был расчет у авторов этой лжи. Поэтому, мне кажется возможным обратиться в гражданский суд с иском против тех, кто использовал мое имя в таких целях.

И наконец, я бы хотел привести здесь слова нашего Предстоятеля, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которые он сказал после Божественной литургии в Неделю 5-ю Великого поста: «Да поможет всем нам Господь в это непростое для нашего Отечества время сплотиться, в том числе вокруг власти, а власти преисполниться ответственности за свой народ, смирения и готовности служить ему даже до положения жизни своей. Вот тогда и будет в народе нашем подлинная солидарность и способность отражать врагов внешних и внутренних, устроять жизнь нашу таким образом, чтобы в этой жизни было как можно больше добра, правды и любви».

Да поможет нам Господь сохранить любовь и мир между собой в эти непростые времена и даст нам мудрость и рассудительность, чтобы отличать правду от лжи.

С уважением, протоиерей Владимир Лебединец, клирик Смоленского собора города Белгорода"

https://beleparh.ru/novosti/item/otvet-protoiereya-vladimira-lebedinca-na-lzhivuyu-informaciyu-v-seti-internet.

Надеюсь на Вашу объективность.
С уважением, протоиерей Владимир Лебединец

--
Владимир Лебединец"

P.S. Ваши письма, обращения, жалобы присылайте дедульке на [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"осенний сон" 60х80, х., м., ...
Если следовать всем рекомендациям, которые дают косметологи, тренеры, врачи, стилисты и прочие массажисты, то 24 часов в сутки женщине не хватит дабы более-менее прилично выглядеть. Пилинги, увлажнение, скраб, мезо, коррекция, эпиляция, spf, наращивание, лазер, корни, кончики, ...
 Есть мнение, что он действительно видел в логических построениях Володи какие-то изъяны. Естественно видел. Тут надо быть слепым чтоб не видеть. вот например. Речь идет о современной войне. Яснее нельзя этого сказать по-русски. Слова «действительная сущность» показывают, что ...
Не так давно вышла книга Влада Пискунова «Русская кухня: лучшее за 500 лет», и вот ещё один автор решил поделиться с читателями своим видением русской кухни. Глебова Елена. Моя русская кухня: традиционные блюда . Книга вышла в серии «Кулинария. Весь мир на твоей кухне». Русская ...
Моей первой палеткой от Диор в свое время оказалась палетка из серии  Iridescent  в оттенке 809 Petal Shine Это довольно базовая палетка в сиреневых тонах, довольно универсальная. Текстура теней мягкая и шелковистая, но в тоже время немного ...