рейтинг блогов

Опрос Russian Field о мобилизации

топ 100 блогов kireev04.10.2022 Теги: Путин Некоторые интересные детали в свеже опросе Russian Field, проведенным 29 сентября - 1 октября. То есть тут и присоединение новых территорий и сдача Лимана - все вместе по идее наложилось, но все же первое явно имело значительно больший медийный эффект, чем второе, тем более произошедшее лишь на последний день опроса.

1. Сама по себе поддержка "частичной" мобилизации достаточно высокая - 64% на 31%, но ниже, чем поддержка СВО.

Опрос Russian Field о мобилизации

2. И ниже, чем поддержка присоединения новых территорий.

Опрос Russian Field о мобилизации

3. Но если бы у респондентов была возможность вернуться во времени и отменить СВО, то смотрите как интересно получается в динамике. Как легко треть россиян отказалась бы от новых российских территорий и отдала бы их жителей на растерзание "нацистам": и при том, что это социально неприелемый ответ...

Опрос Russian Field о мобилизации

4. Продолжать СВО или переходить к мирным переговорам: мирные переговоры почти сравнялись с продолжением СВО, хотя еще 28-31 июля продолжение СВО опережало 52% на 38%: у них должна была синяя стрелочка идти в низ, а не красная, это, как я понимаю, они с цветом ошиблись.

Опрос Russian Field о мобилизации

5. Абсолютное большинство поддержит Путина если он начнет новый поход на Киев, так и если он подпишет мирное соглашение и закончит военные действия. Причем, не поддержат Путина во втором случае лишь 18%, что на 10 пунктов меньше, чем в прошлом опросе. Но это как раз объяснимо: Путин как бы принес некий "трофей" из новых территорий: теперь можно и к мирным переговорам переходить и СВО заканчивать.

Опрос Russian Field о мобилизации

6. Поддержка "частичной" мобилизации выше, среди тех, кому она не угрожает: пожилым, но это потому что среди них и поддержка войны выше.

Опрос Russian Field о мобилизации

7. Чуть удивил такой высокий процент людей, которые сказали, что кто-то из их друзей или родственников принимает участие в СВО. Все же в ней принимал или принимает совсем небольшой процент жителей России. То есть эта война очень даже сильно касается россиян лично.

Опрос Russian Field о мобилизации

8. В последние две недели кто-то уехал или планирует уехать из друзей или родственников - 15%. Ну, где-то на уровне ожидаемоего.

Опрос Russian Field о мобилизации

9. У респондентов до 35 лет таких знакомых и родственников почти четверть. причем, пик даже на 27-34 года - самый такой трудоспособный возраст.

Опрос Russian Field о мобилизации

Вывод: поддержка "СВО" и всего еще высокая, но она явно становится менее твердой.

Эта запись в DW https://kireev.dreamwidth.org/1991548.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В марте 1882 года 11-летний Володя Ульянов отправил своему другу детства бересту, которая считается нерасшифрованной. Друзья были увлечены темой индейцев и научились письму тотемами, картинками. На мой взгляд расшифровка простая, предлагаю вашему вниманию свой вариант. 1)В правом ...
Очень сложно анализировать ливийское братоубийство. Хотя бы потому, что логике оно не поддается. Как не поддается пониманию тот факт, что несколько лупоглазо-фригидных самок мировой величины способны отдавать повеления на уничтожение ...
Вчера потерял айфон4. Друзья соболезнуют, а я особо не парюсь, гаджеты - это тупо железки, больше парит контент в них а не они сами. Но вот пришло такое смешное письмо, что решил даже опубликовать. Глеб, ты мужыыыык :)) Коля, не печалься! Есть примета ...
Глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина прокомментировала последние откровения вице-премьера правительства России Сергея Иванова относительно планов правительства Путина вообще уничтожить такой вид налога как транспортный.А в денежном ...
В недавней статье NYT (28/02/24) американский журналист-еврей г-н Томас Фридман поднял вопрос о потере Израилем “легитимности” из-за войны с Газой. Декларация Бальфура 1917 года Эта статья опубликована в информационном центре AfterShock пользователем walrom . Вы можете ...
  • VLADISL20296711 : RT @bakeev1primero: @Gadkiy_kyslyi Путин сраный трус, ему было обещано что за такие фокусы его грохнут, США словами не бросается, а за жизн…

  • Andreyfomin1971 : RT @TT_TTINFO: «ПУТИН ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБЕСПОКОЕН НЕ ТОЛЬКО ТЕМ, ЧТО ПРОИСХОДИТ НА ПОЛЕ БОЯ, НО И ТЕМ, ЧТО ПРОИСХОДИТ ДОМА И ЧТО ПРОИСХОДИТ В МИ…

  • torchekoznick : надеюсь, когда путин помрет, вся его хуйня развеется, как в фильмах, когда умирает злой колдун

  • No_name_No_user : За сега основния успех на Путин във вътрешен план е голямата емиграция. https://t.co/gTMQ8zhJPD

  • vts747 : RT @Ray_net_ua: Дебил Путин притянул к границам Украины ядерное оружие и хочет провести ядерный удар, возможно в Черном море, чтобы напугат…

  • SanyaMoscow : RT @navalnylive: «Не помогайте режиму творить беспредел. Не участвуйте в преступлениях. 70-летний Путин в любом случае скоро уйдет, а вам п…

  • SORAB3738883 : RT @centar_majak: ⚠️ Владимир Путин најавио промену формата специјалне операције: "Сада схватамо да се мења формат специјалне војне операци…

  • u5sdqe2i : RT @NashaCanada: Путин выставляет мобилизацию против современного западного оружия. Это как 300 тысяч придурков с копьями против пулеметов…

  • 1R7KC1SC4DcS1Uc : RT @yoshkinkrot: «Наконец, всем стало окончательно ясно, что если Путин не будет уничтожен или надёжно изолирован, то ядерная война в мире…

  • TT_TTINFO : «ПУТИН ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБЕСПОКОЕН НЕ ТОЛЬКО ТЕМ, ЧТО ПРОИСХОДИТ НА ПОЛЕ БОЯ, НО И ТЕМ, ЧТО ПРОИСХОДИТ ДОМА И ЧТО ПРОИСХ… https://t.co/OEsFo9MVKq

  • MPreobrazenskij : RT @olina_cat: Знаменитый английский юмор. Февраль: мы разрушим Путинскую экономику. Октябрь: Путин обрушил нашу экономику.