Опрос про перепись населения в Крыму
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Отвечаю. Благодарю за интересный вопрос. Конечно, либеральные товарищи из Петрозаводска неправы. При переписи населения 2001 года русских в Крыму было 58,5%, а украинцев - 24,4%. Предполагаю, что процент украинцев снизится в текущей переписи и составит от 15 до 20%. А чтобы русские назло стали указывать национальность "украинец" - это просто какой-то невероятный сценарий. Мы - русские Крыма - гордимся тем, что мы - русские. И никто из русских не скажет, что он украинец, разве что случайно по пьяни перепутает графу в анкете.
А украинцев за последние 13 лет стало меньше в Крыму. Во-первых, русские в последнее время активно скупали апартаменты и дачи у моря. Во-вторых, после воссоединения Крыма с Россией часть украинцев уехало. Например, уехали некоторые украинские военные. Уехала в Киев и
![Опрос про перепись населения в Крыму Опрос про перепись населения в Крыму](/images/main/opros-pro-perepis-naseleniya-v-krimu-64b9fd.jpg?from=http://l-stat.livejournal.net/img/userinfo.gif?v=17080?v=120.4)
Но, поскольку мое мнение субъективно, добавляю опрос, чтобы жители Крыма могли высказаться. Прошу в опросе голосовать только жителей Крыма и Севастополя. (Все остальные - жмите, пожалуйста, на последний вариант ответа).
|
</> |