Опрос: Отношение к суррогатному материнству

топ 100 блогов olhanninen22.04.2012 Без опроса все же не обойтись, если пытаешься понять, как сегодня общество в целом относится к суррогатному материнству, которое представляет собой, цитируя ст. 51 Семейного Кодекса РФ, имплантацию эмбриона другой женщине в целях его вынашивания.
В Семейном Кодексе не указано, что пользующиеся этой услугой обязательно должны быть не в состоянии сами родить детей, однако пока для этого от супружеских пар требуются справки в медицинских центрах, занимающихся оказанием данной услуги.
В то же время цены на суррогатное материнство как через агентство, так и от частных лиц через интернет, начинаются от 250 тысяч рублей, что уже сегодня позволяют каждому работающему человеку иметь детей. Причем не только супружеским парам, но и одиноким людям обоих полов, которые оформляются родителями после отказа суррогатной матери от ребенка, а если родитель один, то в графе "мать" или "отец" ставят прочерк.
Вынашивание детей рассматривается как работа, которую может выполнить не мать, а другая женщина, а индустрия, к которой прибегают сегодня в год 10 000 американцев и 550 россиян, достаточно развита, включая в себя производство различных товаров, начиная от комплектов накладных животов для генетической матери, чтобы скрыть ее секрет от посторонних, до страхования рисков, связанных с процессом.
Поточным производством суррогатное материнство уже давно стало в Индии.
Во многих европейских странах суррогатное материнство запрещено, так, например, в Финляндии матерью считается родившая ребенка женщина. Если же она отказывается от него, то его отдают на усыновление тем, кто стоит в очереди. Однако, вопрос о легализации поднимается.
В интернете такие опросы проводились, но то, что удалось найти, оказалось опросами на тех сайтах, где пропагандировалось и рекламировалось суррогатное материнство, или, наоборот, осуждалось.
Хотелось бы все же получить более объективные результаты, чтобы участвовали люди разных убеждений, дабы понять, как относятся к этому вопросу образованные русскоязычные люди с выходом в интернет.
Итак, как лично Вы относитесь к суррогатному материнству?
View Poll: Отношение к суррогатному материнству

В нашем опросе могут принимать участие все люди, которым интересна тема суррогатного материнства, как из жж, так и других социальных сетей, как Фейсбук, Твиттер и другие.
Спасибо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что-то я думала, думала, и вот что надумала - раз тут вокруг здесь все кто социофобы, кто в депрессии, я-то чем хуже? Долго выбирала, какая у меня может быть психическая проблема, и выбрала. Чур, у меня Аспергер, высокоорганизованный аутизм. Есть у меня к такому выводу веские основания. ...
Всё началось с того, что все побежали и я побежал все жутко удивлялись "как??? ты ...
Оригинал взят у freedomtakeaway в Настали времена почище? Владивосток 2012.     Россияне - удивительные нытики. Вся великая и могучая (как некоторые считают) советская власть построила на Дальнем Востоке только один крупный мост, допускающий ...
    Сегодня в интернете появилось видео, в котором Президент Медведев Д.А. танцует в компании известных юмористов. Стоит отметить, что интернет-сообщество по разному отреагировало на этот сюжет. А 5-ого апреля на сайте nstarikov.ru вышла статья ...
Люблю такие рекламки. Кто поймёт в чем ошибка, тот гуру русского языка) ...