Опрос: неудачное привлечение волонтеров
philanthropy_ru — 16.08.2010
Друзья, следующий выпуск журнала "Деньги и благотворительность"
будет посвящен волонтерству. Нам было бы очень интересно узнать
ваше мнение о том, как нужно решать проблему неправильного
привлечения волонтеров. Опрос предоставлен В благотворительном сообществе обсуждаются разного рода казусы, связанные с неудачным привлечением волонтеров.
Казус 1. Екатерина Чистякова ("Подари жизнь") описывает случай, когда добровольцев, привлеченных ею(?) к донорству, оказалось значительно больше, чем кровеотсосная станция могла принять.
Казус 2. Корпорации ответили на кризис увеличением доли волонтерства в своей благотворительной активности. Но корпоративным волонтерам, выехавшим в подшефную организацию, зачастую оказывается нечего там делать.
Казус 3. Корпорации не хотят думать о том, что обучение и подготовка волонтеров требует расходов. Они полагают, что достаточно выделить людей, и проблема будет решена.
Казус 4. Медведев предлагает привлекать волонтеров к помощи в тушении пожаров, а инструкция пожаротушения запрещает привлекать необученных и неподготовленных людей.
|
|
</> |
Как выбрать между имплантацией, протезированием и коронками для восстановления улыбки
Самые популярные фанфики сентября
Разноскоростное вымирание Европы
Москва транспортная
Ракетчики АКС КСИР во время июньской войны
ПЕВИЦА "АКУЛА"
РобоДент против кариеса
11 октября ● "День каминг-аута" и "Международный день девочек",

