рейтинг блогов

Опрос ФОМ в преддверии дня России

топ 100 блогов oksanasemenova10.06.2015
Опрос ФОМ в преддверии дня России

12 июня состоится «День России», в преддверии этого праздника ФОМ провел опрос, который показал, что 90% знают как выглядит флаг России, а так же 86% знают, что изображено на гербе. Большинство россиян считают правильным отмечать годовщину принятия Декларации о суверенитете России как государственный праздник и лишь только 8 процентов имеют альтернативную точку зрения.


Опрос ФОМ в преддверии дня России

Основная аргументация противников, исходя из опроса, связана с тем, что они воспринимают 12 июня как день распада СССР. Их понять можно, как говорил Владимир Владимирович, распад СССР стал крупнейшей геополитической катастрофой. Десятки миллионов соотечественников оказались за пределами страны, что для российского народа стало настоящей трагедией.

В настоящее время мы можем воспринимать те события, как уже как свершившийся факт. Глядя правде в глаза, думаю, объединение по сценарию СССР в ближайшее время не возможно. Однако, на ситуацию можно посмотреть с другой стороны.

Как вы знаете, сейчас есть Таможенный союз, что очень даже позитивно для всех, кроме некоторых политиков из США, таких как Хиллари Клинтон, которая заявляла, что США не допустят воссоздания СССР.

Процесс углубления экономических связей бывших республик произошел уже при современной России. Сейчас важно не опускать руки и достигать новых вершин, возможно, даже превосходящих СССР. Да, да и я верю, что это возможно.

Не менее интересно, что опрос показал - 44% сограждан знают мелодию и слова гимна, 42% признались, что знают мелодию, но не знают слов, 2% - наоборот, знают слова, но не знают мелодию, а 9% - не знают ни мелодии, ни слов.

Данный показатель, думаю, со временем будет увеличиваться, поскольку на подходе новое молодое поколение, которое выросло исключительно в России. Действия власти в области развития патриотизма дают о себе знать, и это прекрасно. Кстати, опрос это подтверждает - более информированной оказалась молодежь (57%).

Для 22% опрошенных символом России является "флаг, знамя, триколор", для 21% - "герб России, двуглавый орел", для 12% - гимн России, а для некоторых — народ, Красная площадь, российская природа, культура и др.

Опрос ФОМ в преддверии дня России

В целом опрос оказался интересным. Я считаю, Россия является нашим домом и в наших силах делать его лучше во всех отношения, через понимания наших символов, нашей истории.


Оригинал взят у Опрос ФОМ в преддверии дня России gosnikolay в Опрос ФОМ в преддверии дня России


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вечер в болото, уважаемые. Всем смузи из вейпа с молескином. На прошлых выходных нанёс визит в гараж где я не храню машину и ох.. как удивился. Соседушка слева давно уже отсыпал подъезд к гаражу асфальтовой крошкой. А теперь и соседушка справа сделал то же самое, куча бесхозная рядом ...
- К Орбакайте-Признание 03:46  . ...
*Когда наступает лето, меня невыносимо тянет на природу последние пару лет. Я больше нетрепетно отношусь к Москве, я по прежнему рада, что живу именно в этом городе, но "и тропинка, и лесок" обретают какой-то новый смысл. У нас своей дачи нет, поэтому мы ездим к ребятам, которые планируют ...
Близится 9 мая и увеличивается  количество не очень чисто плотных дискуссий на эту тему. Либералы истерят что не приедут цивилизованные европейцы..Забывая что это вовсе не бал какой-нибудь.Патриоты возмущаются как они забыли что мы их освобождали? Да.  Несомненно это 9 мая  будет совсе ...
С 30 августа российские авиаперевозчики смог ут сократить время в полёте на рейсах из Москвы и Санкт-Петербурга в Сочи и Турцию. «С 30 августа самолёты российских авиакомпаний, выполняющих рейсы из Москвы и Петербурга в Сочи и Турцию, смогут быстрее добираться до места назначения, ...