Оппозиционная дилемма.

топ 100 блогов vg_saveliev05.06.2013
Оппозиционная дилемма.

Проблема в том, что для того, чтобы добиться успеха, несистемным оппозиционерам нужно не только поумнеть. Им нужно сделать главное - повзрослеть. Потому что все эти разговоры о честности - детский сад, уровень мировосприятия ребенка. Даже не отрока.

Помните этапы - детство, отрочество, юность? Так вот, по настоящему честен, чисто теоретически, может быть только дитя, ребенок.
В отрочестве и юности как минимум добавляются сексуальные интересы, которые прямую и твердую честность исключают по определению.

К сожалению, по уровню мировосприятия, идей и лозунгов наша несистемная оппозиция находится на уровне детства. Даже не отрочества.
Но реальная проблема даже не в этом. Проблема в том, что как только оппозиция повзрослеет, оппозиционные политики сразу получат клеймо политиканов и продажных негодяев, которые за печеньки согласились выполнять роль… И т.д.

И это - главная дилемма.
Оставаться в рамках своих исходных лозунгов - глупо и совсем по-детски.
Отказаться от них невозможно. Это потеря лица и предательство. Хотя бы узников режима - "болотников". А в более общем смысле - всего протестного пафоса.
Но кроме пафоса, в нем ничего не было и нет!

Поэтому - тупик.
Политиками быть нельзя, несистемная оппозиция сама загнала себя в жесткие рамки. Такие, что любое политическое действие будет расценено как двурушничество.
Оставаться в прежнем состоянии - демонстрировать свою глупость или инфантилизм.
Адекватных вариантов поведения нет.
Именно поэтому "болотная" оппозиция бесплодна.
Она, конечно, войдет в Анналы, но и только.

А взрослые и умные дяди заняты серьезным делом. Они управляют торгово-экономической системой и политическими процессами.
Поэтому выборы мэра Москвы, например, будут в сентябре, а не в 2015 году.
А Путин шел на выборы не под именем испорченного бренда "Единой России", а как лидер ОНФ.
И именно поэтому у несистемных оппозиционеров нет никаких шансов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пару десятилетий назад Джеймс Сциалес (James Sciales) получил этот деревянный ящичек в наследство от родственника, который был известен своей привязанностью к старым сундукам. Коробка была относительно простой – сейчас владелец использует ее для хранения рыболовного снаряжения. А вот ...
Президент Кеннеди заявил после полёта Гагарина: «Соединенные Штаты не будут соревноваться с достижениями Советского Союза. Но мы найдем другие сферы, где американцы будут первыми и принесут больше пользы человечеству» Но вместо этого позже он объявляет о лунной гонке, а его преемник ...
Военная прокуратура и Следственный комитет изучат факты вымогательства денег у военнослужащих гарнизона в Юрге Кемеровской области. Ранее URA.RU писало про бандитов, занимающихся вымогательством с контрактников и офицеров, включая ветеранов кампании в Сирии. Информацию до руководства ...
Ну вот и объявлены победители "Флаэртианы-онлайн" 2010 года. В категории "Профессиональная работа" - фильм Дмитрия Завигельского "Этнография мечты": В категории "Будущие профи" - фильм Булата Сабитова из Казани "Дедушка": Булат Сабитов ...
Добрый вечер всем выжившим и сохранившим здоровье в наше тяжёлое время! :) Блуждал тут по ютубу, смотрел, как народ использует автомобильные радиостанции в условиях отличного прохождения радиоволн на Си-Би диапазоне, т.е. когда в светлое время суток можно устанавливать связи на многие тыс ...