рейтинг блогов

Oppo, 50 тыщ

топ 100 блогов ammo116.11.2018 На прошлой неделе китайская компания OPPO представила в Москве смартфоны RX17 Pro и RX17 Neo. Больше всего многих присутствовавших впечатлила цена.

Oppo, 50 тыщ



В Китае OPPO по разным данным занимает первое или второе место по продажам, но в России этот бренд не так известен.

Свои флагманы OPPO называет "Камерофоны", акцентируя максимальное внимание на возможностях камеры и качестве фото и видео.

OPPO RX17 Pro имеет 6.4" AMOLED экран с разрешением 2340х1080, форматом 19,5:9 и вырезом в форме капли, занимающий 91,5% площади смартфона. Экран покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 6. Процессор Qualcomm Snapdragon 710 2.2GHz, 6ГБ ОЗУ, 128 ГБ флеш. Сканер отпечатка пальца встроен в экран. У смартфона две батареи по 1850 мАч и сверхбыстрая зарядка SuperVOOC. Есть поддержка NFC и Bluetooth 5.0.
У смартфона три камеры, но пока используются только две (по словам консультантов для третьей 3D-камеры TOF ещё не вышла прошивка). Камеры 12 Мп + 20 Мп, изменяемая апертура F1.5/F2.4, трехосная оптическая стабилизация, аппаратный HDR. Фронтальная камера 25 Мп.

Oppo, 50 тыщ


Для улучшения фотографий используется искусственный интеллект, определяющий до 23 отдельных сюжетов и комбинирующий их в более чем 860 сценариев, улучшающий чёткость, цвета и подавляющий шумы.

Задняя панель RX17 Pro сделана переливающейся. Цвета называются "Туманный градиент" и "Темный изумруд".

Oppo, 50 тыщ


Oppo, 50 тыщ


OPPO RX17 Neo отличается отсутствием NFC, процессором попроще (Snapdragon 660), памятью поменьше (4 ГБ + 128 ГБ), отсутствием сверхбыстрой зарядки и, конечно, камерами. Фронтальная камера такая же, 25 Мп, а основная 16 Мп + 2 Мп с изменяемой апертурой f/1.75+f/2.4, но без оптической стабилизации и аппаратного HDR. Аккумулятор 3600 мАч. Сканер отпечатков пальцев также встроен в экран.

Oppo, 50 тыщ


На презентации демонстрировали фотографии, сделанные на RX17 Pro, и они выглядели очень красивыми. Чтобы понять, что будет в реальной жизни, конечно нужно смотреть и тестировать.

А теперь о цене. В России OPPO RX17 Pro будет стоить 49 990 рублей, OPPO RX17 Neo - 29 990 рублей.

Конечно в Китае OPPO топ-производитель и там такими ценами никого не испугать, но в России бренд не так известен и многие воспримут эти смартфоны, как "китайский телефон за 50 тысяч", удивятся, и скорее всего купят другой китайский телефон тысяч за 15.

© 2018, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ни разу не агитирую, просто хочу поделиться наблюдениями. Замечали ли вы, как любит наш народ хаять все что своими же руками делает? Я тоже не безгрешен, но предпочитаю выводы делать, полагаясь на факты. При чем факты должны быть такие, чтобы я их ...
Осенью вместо листьев в Ялте начнут сжигать трупы В Ялте начинается строительство первого в Крыму крематория, который появится в районе кладбища Иссары. Объект планируется закончить к ноябрю, но решение о строительстве было принято весной прошлого года. Кремационные блоки готовы ...
Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, называемая по-еврейски Вифезда, при которой было пять крытых ходов. В них лежало великое множество больных, слепых, хромых, иссохших, ожидающих движения воды, ибо Ангел Господень по временам сходил в ...
Перепост делаю потому, что никак не могу запомнить слова этой песни, которую затягивает весь англоязычный мир в момент наступления Нового года.  Очень она мне нравится, но старческая память уже не тянет, а тут шикарное исполнение, шикарные субтитры и еще есть перевод на русский ...
Новогодний завтрак в час дня - бесценно!