рейтинг блогов

Оплатил доступ к wi-fi в метро. Какой же кайф!

топ 100 блогов ammo112.01.2016 Бесплатный Wi-Fi появился на кольцевой линии московского метро два года назад - в конце декабря 2014 года, а год назад, в конце прошлого декабря Wi-Fi заработал на всех линиях московского метро.

Сейчас Wi-Fi в метро пользуется 1 200 000 уникальных пользователей ежедневно. Объём трафика в сутки достиг 70 ТБ.

Оплатил доступ к wi-fi в метро. Какой же кайф!



По секретному адресу http://map.maximatelecom.ru можно посмотреть, как меняется количество пассажиров, подключившихся к Wi-Fi, на разных ветках метро в течение дня. Скриншот оттуда я привёл в качестве заглавной картинки. Обязательно посмотрите - очень интересно!

Каждый из 650 составов подключен к сети на скорости до 100 Мбит/с. На протяжении 660 км тоннелей метро установлено более 900 базовых станций и проложено 880 км оптоволоконного кабеля. Оборудование установлено во всех 5450 вагонах московского метро.

Проект «Wi-Fi в метро» стал крупнейшей публичной сетью бесплатного беспроводного доступа в Интернет в Европе по трафику и количеству абонентов.

Для подключения к бесплатному Wi-Fi нужно подключиться к сети, открыть браузер, нажать кнопку "Подключиться" и просмотреть 20-секундный рекламный ролик. При пользовании интернетом через браузер на экране периодически всплывают рекламные баннеры. При каждой пересадке процедуру авторизации с просмотром ролика приходится повторять.

Недавно появилась возможность оплатить доступ к Wi-Fi в метро без авторизации и рекламы. Один месяц стоит 99 рублей, три месяца - 252 рубля, полгода - 444 рубля. Привязка происходит по MAC-адресу телефона. После оплаты Wi-FI начинает работать так же, как и дома: никакой авторизации, никакой рекламы. Вы просто входите в вагон и у вас начинает работать интернет.

В конце декабря я побывал на пресс-конференции оператора WI-FI в метро - компании МаксимаТелеком и сразу же после неё оплатил доступ на три месяца. Как же это удобно! Пожалел только о том, что не сделал этого раньше.

При смене смартфона можно перенести подписку на новое устройство двумя способами: или находясь в метро на сайте Wi-Fi.ru отключить платную подписку в меню, а потом подключить её на новом устройстве или написать запрос по адресу [email protected].

Председатель совета Директоров компании «МаксимаТелеком» Сергей Асланян сказал на пресс-конференции одну вещь, которая меня удивила.

Оплатил доступ к wi-fi в метро. Какой же кайф!


Оказывается, компании не выгодно, чтобы пассажиры оплачивали доступ без рекламы. Основная модель работы компании - за счёт рекламы. Пока тех, кто оплатил доступ мало (а их сейчас всего 50000), компания может себе позволить предоставлять им (а теперь и мне) такой сервис, но если их станет существенно больше, цены придётся повышать.

В общем, мой совет, если вы регулярно пользуетесь wi-fi в метро, покупайте полугодовой доступ "пока дают". Это очень удобно.

p.s. Эта статья не является рекламной. Я не получал за неё какого-либо вознаграждения и доступ оплатил своими собственными деньгами. Напоминаю, все комментарии с попытками обвинить меня в проплаченности поста удаляются, при повторном подобном комментарии его автор банится.


Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой большой проект - http://lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампочки и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лётные лики Дмитрий Павлович ГРИГОРОВИЧ - один из первых отечественных авиаконструкторов, специалист по гидросамолётам. Родился 6 февраля 1883-го в Киеве. Отец работал на сахарном заводе, служил в интендантстве военного ведомства. Мать - дочь земского врача. Известный писатель ...
Почитал отличную статью Коха, и это уже наверное десятая отличная статья (несколько было в «Эксперте» и «Итогах»), где почти одними и теми же словами - но каждый раз «от себя» описывается тупик, в который мы уперлись. Все произошло как-то ...
*** Начальник антикоррупционного управления Кремля Олег Плохой ответил на запрос Алексея Навального по поводу земельного участка первого замглавы ...
 Чиновников лишат «Пасьянса», зато им дадут качать торренты и писать в микроблоги Как выяснил «Маркер», в комплектации операционных систем, основанных на свободном программном обеспечении и предназначенных для органов госвласти и ...
Это -- большой материал о том, как французская колониальная империя создала после Второй мировой войны способ закабаления своих бывших колоний, беспрецедентный для других постколониальных стран и, по сути, до сих пор запрещающей бывших французским колониям иметь собственные валюты и ...