Опыт применения российского оружия в Сирии... Оникс и Бастион...

топ 100 блогов walera1101.03.2017 В Сирии впервые состоялось боевое применение российского берегового ракетного комплекса Бастион с крылатыми ракетами Оникс.

Опыт применения российского оружия в Сирии... Оникс и Бастион...

Обыватели интересуются, насколько удачным было применение этого оружия?
Постараюсь ответить.

Начать нужно с того, что Бастион создавался для защиты побережья от десантных операций. Главные козыри Бастиона: время развертывания из походного в боевое положение не превышает пяти минут, а интервал между стартами ракет составляет всего от двух до пяти секунд.
Крылатая ракеты Оникс, которой оснащен Бастион предназначена для уничтожения надводных кораблей. Это серьезная современная противокорабельная ракета.
Кроме того, может она применяться и против наземных целей. Но это как заколачивать гвозди микроскопом. То есть, гвоздь заколотить можно. Но лучше для этого всё-таки использовать молоток.

Иностранные эксперты несколько удивились, когда Бастион начал стрелять по каким-то складам.
Дескать, если хотели прорекламировать Оникс и Бастиона, то эффективность береговых ракетных комплексов обычно не демонстрируют с помощью стрельбы по наземным целям.

Итак. Насколько удачным было применение Оникса и Бастиона в Сирии?
Да, гвоздь микроскопом заколотили. По самую шляпку.
Только никто не понял, зачем...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Скриншоты из видеострима агентства Ridus.ru 12.12.2011, Россия | По мнению ГУВД на сегодняшнем митинге сторонников «Единой России» на Манежной площади собрались около 25 000 человек . В ГУВД, видимо, позвали фальшебника Чурова посчитать количество ...
Не участвую. Но вот если спросили бы меня, ТОП-3 книг любимых, даже вот сомнений нет, все три сразу первыми приходят на ум, а потом уже вал, поток целый, что и вот эта охуенная, и вон та просто блеск. Но вот ТОП-3, пожалуйста, даже не задумываюсь: 1. Довлатов "Собрание сочинений" 2. Фаулз ...
...
https://ridero.ru/books/knyaz_4/ ...