Быт + психология курсов для будущих мам

топ 100 блогов felix_mencat29.04.2011 Смотрим свадьбу Уильяма и Кейт, она, бедняжка, вся дрожала, пока женились, еще бы, на весь мир транслируется, я бы заблевалась.

***

Ничего не пишу, ибо устаю как собака - хожу на курсы будущих мам при нашем ЦПС, с 9 по 14.00, физически тяжело высидеть.

Я теперь понимаю, откуда у всех такие идеи в перинатале, малышах, да и в ЖЖ вообще - все от таких психологов и таких курсов.

Причем тетка, котрая ведет, мне нравится, она вегетерианка, собак любит, не выглядит на свои 49 лет, увлекается кайт-серфингом, и вообще приянтная.

Но вещи, которые она транслирует...

Ладно, что она несет про самореализующиеся желания, про то, что с нами случается только то, чего мы очень хотим, а если очень не хотим, то это тоже случится, ибо подсознание не знает частицы "не", и не надо думать о негативе, а только чирикать и находить во всем хорошее - это ладно, этого я в жежешечке начиталась.

Пока новых книжонок модных не напишут, все психологи и жижисты будут это повторять, это понятно.

Так ведь она еще и про отношения мужчин и женщин рассуждает, я то сплю, скучая, ибо мне неинтересно, то просыпаюсь с вытаращенными глазами.

Сегодня, например, нам сообщили, что "женщины провоцируют мужчин на изнасилования, так как хотят забеременеть". Молоденькие девочки (у всех длинные волосы, представляете? я давно перестала видеть в мск женщин с короткими волосами, а беременные все, как минимум, с хвостами до пояса) - сидят, смеются ее рассказам про женищну, которую четыре раза изнасиловали, и у нее четверо детей.

А маленькие девочки могут начать крутить хвостом перед отчимами, надо мамам такое отслеживать и пресекать девочек.

А если мужчина много помогает ухаживать за ребенком, то у него понижается уровень мужских половых гормонов, и он делается такой же курицей, как и женщина.

А еще беременные должны отращивать волосы, носить сарафанчики и юбочки, вышивать, печь пирожки и не дай бог не делать ничего мужского, а то родится мужественная девочка, у которой будут проблемы с зачатием, или, самое страшное, женственный мальчик.

А еще девочки от природы и от рождения послушные, поэтому мы требуем от них послушания, а мальчики от природы непослушные, поэтому мы от них послушания не требуем. А если в семье и мальчик, и девочка, и девочка видит, что к ним относятся по-разному, пусть с детства приучается к тому, что они разные и мальчики - другие.

А совеременную моду придумали "гомосексуалисты".

Еще семья нужна именно женщине, вот пусть и сохраняет, и старается, мужчинам-то семья не нужна. Надо девочке с детства объяснять, что мужчина - глава семьи, что никогда не надо стремиться встать с ним на одну ступеньку, а если что советуешь, то так, чтобы он никогда не догадался, что это твоя идея.

А девочкамм -подросткам надо объяснять, что не надо провоцировать мальчиков на изнасилования короткими юбками.

И т.д. и т.п.

Сегодня я ушла, когда она стала рассуждать про то, что женщины - эмоциональные, а мужчины - нет.

Причем тетка приятная, не злая, говорит не только такие людоедские вещи, но и многие вполне адекватные - про то, что нужно сексуальное просвещение с детства, что не надо учить детей делить людей на плохих и хороших, что все люди разные и пр.

Но вот так вот.

Я все раньше думала, надо же, какие дуры собрались в перинатале, какие глупости пишут, а оказывается, их этому на курсах учат.

АПД. О, еще вспомнила - ее спросили, когда можно проникающим сексом заниматься после родов.

Ответ - после 3 недель, но если вы его держите в черном теле, и он ходит на сторону, и вы об этом знаете, то через 6.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. 1918. Каменев обходит строй войск 1. 1918. Каменев обходит строй войск 2. 1918. Командарм Алексей Иванович Автономов 3. 1918. Комиссар Попов на Красной площади 4. 1918. Погранпост на границе с Германией. Белоруссия. 5. 1919. Взрыв в Леонтьевском переулке. ...
Я прекрасно понимаю желаине некоторых персон – но цитировать Бальмонта в очередную годовщину Екатеринбургского расстрела – мягко говоря, неправильно.И дело не в отношении к личности Николая Александровича. Я, например, будучи монархистом ...
Ковид и всё что за ним последовало -  хорошо показали важность для стран, особенно малых,  такой вещи как самодостаточность и самообеспечение. Вся эта псевдоумная и хитрожопая логистика рынков рухнула, оставив весь второй и третий мир наедине с проблемами. И я рад, что ...
Obscurant мозг вынес наглухо. В рамках обсуждения очень хорошего стиха от Ильи Авдеюка, разумеется: Концептуально, конечно, но очень хочется развидеть и расслышать. ...
В Одесской области произошло громкое ЧП — целое подразделение пограничников в полном составе перешло на сопредельную сторону, узнав о том, что их собираются отправить на фронт. Об этом инциденте сообщает Telegram-канал «Однажды в Одессе». ...