
Операция «Путина».


Именно так символично называлась первая анти - браконьерская компания в Астраханской области, которая по странному, а скорее логичному совпадению пришлась на 2001 год. И которая, кстати, стала потом регулярной. Отчеты о ежегодной совместной работе рыбнадзора и пограничников во множестве, можете найти в Интернете. Если вам конечно интересно. А сегодня нам интересно слегка другое.
Воскресная волна митингов сладкой волной накрывает Россию, делая нас в чем то похожими на такой неспокойный Египет. Только у нас тут на самом деле север, и выход на улицу сопряжен столкновениями с актуальной реальностью.
Колючим и холодным зимним воздухом.
В некотором роде символично, что воскрешение всеобщей политической активности, пришлось на кризисный Рубикон власти. Надо подтвердить свои полномочия быть абсолютом, оправдать многолетнее доверие, выслушать претензии к своей работе. Иначе никак. У нас же демократия верно?
Сегодня меня извилистыми блогерскими дорожками занесло в подмосковный столичный центр Раменское, который, собственно говоря, знаменит своими чрезмерно фанатскими футбольными движениями. Уютный подмосковный город, много пространства, есть, где разгуляться молодежной удали. Раззудись, плечо! Размахнись, рука! Мне нравиться фанаты. Они натуральные, без примеси лжи и ереси, правда, в последнее время с какими то странным привкусом. Радикал от футбола. Естественно где же быть лихим парням и девчонкам в это политическое утро? Осмелюсь предположить там, где центр. А центр сейчас, где - то в районе Болотной и Площади Победы. Именно туда стянуты основные политические силы, там решается судья будущего президента России, хотя лично у меня эта кандидатура не вызывает сомнений. Никаких.
А что же делать остальным, тем, кому дорога в промороженную Москву кажется не самой хорошей идеей? Правильно. Взять и собраться, там, где находятся сейчас.
Именно такого формата мероприятие прошло в Раменском муниципальном р-не. Что там было вы и сами можете догадаться. Пламенные речи ораторов в поддержку Путина, народный креатив в виде предвыборных частушек, а так же сбор наказов кандидату в президенты. Собственно говоря, все то, что и бывает на всех других митингах. Хотя определенное оживление в народные массы внесло появление человека удивительно похожего на Путина, на короткое время все взгляды были прикованы к нему.
Именно тут и срыта основная мораль. Бабушки. Такие заботливые и трогательные. У одних взоры были наполнены тревогой за своих неразумных чад, которые в настоящий момент, возможно, находятся где то в р-не болотки. Сложно объяснить необъснимое, приходится делать, а чаще переделывать. Есть, какая то ирония в том, что именно этот электорат и решает итоги голосования в ту или иную пользу. Ведь хипстеры и радикалы. Часто вы их видите на избирательных участках. Правильно не очень. Официоз неформат. Вот то ли дело плакатики рисовать. Другие лица выражали спокойствие и уверенность. И даже возможно, какую то благодарность. За будущее тех самых внуков, которые обязательно будут жить в сильной и стабильной стране. Именно благодаря им, тем самым пенсионерам, что пришли. И обязательно при президенте Путине.
Очень важно: если раньше подобного рода митинги никак не обходились без набившей оскомину "Единой России", то сейчас работает скорее эффект самоорганизации. Люди выходят, что бы честно, глядя в глаза камерам, перед угрозой ораньжевой революции, спокойно сказать. Я – ЗА Путина.
Операция «Путина март-2012» набирает обороты. По всей стране…
|
</> |